进出口贸易实务电子版
@强惠1181:进出口贸易实务
马承18849396533…… 分别是FOB与FCA的不同,前面一组为FOB. 交货地点 装运港船上 承运人指定交货地 风险转移 装运港船舷 承运人 运费.保险费 买方 买方 出口通关,进口通关 卖方,买方 卖方,买方 适合的运输方式 水上运输 各种运输方式
@强惠1181:进出口贸易实务
马承18849396533…… F: 70*(1+20%)=84 美元/公吨 FOB=CFR-F=370-84=286美元/公吨 W=0.02 < M=0.42*0.28*0.25=0.0294 20000/20=1000箱子 0.0294*1000=29.4M3 总FOB=286*29.4=8408.4美元
@强惠1181:进出口贸易实务
马承18849396533…… 不对经过计算买方不会受损,前提是货没问题,但卖方依然违反协议,买方可以上诉 希望我们团队能给您满意答案
@强惠1181:进出口贸易实务
马承18849396533…… 那应该要看贸易术语是什么了,FOB、CIF 、CFR或者其他,根据术语的风险划分很重要
@强惠1181:进出口贸易实务(火速)
马承18849396533…… 出口总成本=出口商品购进价+出口前的一切费用和税金=10000+1500+1000+100=12600元 出口商品盈亏率=(出口销售人民币-出口总成本)/出口总成本 x100% (2000x6.47-12600)/12600x100%=2.7%
@强惠1181:进出口贸易实务操作
马承18849396533…… 1、因CFR条款,你需将费用明细及COPY件给你客户看,证明你的费用是实际发生的,多出的2000美金有证明;(其实客户自己认为多出2000美金); 2、如果客户坚持不出2000,而且是老客户可以各自承担一半或先让客户先付掉2000下次订货再给予1000美金的优惠;
@强惠1181:进出口贸易实务计算
马承18849396533…… 最多交300X(1+5%)=315 最少交300X(1-5%)=285 对于机动幅度范围内走出或低于合同数量的多装或少装部分,一般是按合同价格计算,这是比较常见的做法.为了防止有权选择多装或少装的一方当事人利用行市变化,有意多装或少装以获取额外的好处,可以在合同中约定多装或少装的部分,不按合同价格计价而按装船时或货到时的市价计算
@强惠1181:进出口贸易实务解答题
马承18849396533…… 回潮率=(湿纤维重量-干纤维重量)/干纤维重量*100.
@强惠1181:进出口贸易实务案例分析题
马承18849396533…… A公司应拒绝退货要求.马来西亚商检机构出具的检验证书无效.新加坡B公司已经转卖给马来西亚C公司,意味着对货物的部分接受,部分接受视同整体接受,B公司已经丧失了对货物的检验权.
@强惠1181:哪里有外汇核销电子书 -
马承18849396533…… 《进出口外汇核销业务百问百答》 更多相似图书(2) 作者:贾言恒,杨冰主编 页数:123 出版社:经济科学出版社 出版日期:2000 简介:本书内容上按照贸易进口付汇核销和出口收汇核销两部分编写,以问答的形式分别解答基本概念、操作...
马承18849396533…… 分别是FOB与FCA的不同,前面一组为FOB. 交货地点 装运港船上 承运人指定交货地 风险转移 装运港船舷 承运人 运费.保险费 买方 买方 出口通关,进口通关 卖方,买方 卖方,买方 适合的运输方式 水上运输 各种运输方式
@强惠1181:进出口贸易实务
马承18849396533…… F: 70*(1+20%)=84 美元/公吨 FOB=CFR-F=370-84=286美元/公吨 W=0.02 < M=0.42*0.28*0.25=0.0294 20000/20=1000箱子 0.0294*1000=29.4M3 总FOB=286*29.4=8408.4美元
@强惠1181:进出口贸易实务
马承18849396533…… 不对经过计算买方不会受损,前提是货没问题,但卖方依然违反协议,买方可以上诉 希望我们团队能给您满意答案
@强惠1181:进出口贸易实务
马承18849396533…… 那应该要看贸易术语是什么了,FOB、CIF 、CFR或者其他,根据术语的风险划分很重要
@强惠1181:进出口贸易实务(火速)
马承18849396533…… 出口总成本=出口商品购进价+出口前的一切费用和税金=10000+1500+1000+100=12600元 出口商品盈亏率=(出口销售人民币-出口总成本)/出口总成本 x100% (2000x6.47-12600)/12600x100%=2.7%
@强惠1181:进出口贸易实务操作
马承18849396533…… 1、因CFR条款,你需将费用明细及COPY件给你客户看,证明你的费用是实际发生的,多出的2000美金有证明;(其实客户自己认为多出2000美金); 2、如果客户坚持不出2000,而且是老客户可以各自承担一半或先让客户先付掉2000下次订货再给予1000美金的优惠;
@强惠1181:进出口贸易实务计算
马承18849396533…… 最多交300X(1+5%)=315 最少交300X(1-5%)=285 对于机动幅度范围内走出或低于合同数量的多装或少装部分,一般是按合同价格计算,这是比较常见的做法.为了防止有权选择多装或少装的一方当事人利用行市变化,有意多装或少装以获取额外的好处,可以在合同中约定多装或少装的部分,不按合同价格计价而按装船时或货到时的市价计算
@强惠1181:进出口贸易实务解答题
马承18849396533…… 回潮率=(湿纤维重量-干纤维重量)/干纤维重量*100.
@强惠1181:进出口贸易实务案例分析题
马承18849396533…… A公司应拒绝退货要求.马来西亚商检机构出具的检验证书无效.新加坡B公司已经转卖给马来西亚C公司,意味着对货物的部分接受,部分接受视同整体接受,B公司已经丧失了对货物的检验权.
@强惠1181:哪里有外汇核销电子书 -
马承18849396533…… 《进出口外汇核销业务百问百答》 更多相似图书(2) 作者:贾言恒,杨冰主编 页数:123 出版社:经济科学出版社 出版日期:2000 简介:本书内容上按照贸易进口付汇核销和出口收汇核销两部分编写,以问答的形式分别解答基本概念、操作...