逻辑题30道测试答案解析

@游温3159:急求逻辑75题第八题答案!(要详解) 题面如下:猜牌问题S先生、P先生、Q先生他们知道桌子的抽屉里有16张扑克牌:红桃A、Q、4黑桃J、8、4、2、7... - 作业帮
政蚀17393373693…… [答案] 1.告诉P点数,且他不清楚是什么牌,排除黑桃J/8/2/7/3,草花K 2.告诉Q花色他很确定P不能确定是什么,即使不用P先说,那很明显应该会是红桃/方块 3.这时P知道了这张牌,说明能确定是红桃Q/4,方块5其中的一张 4.这时Q也知道了,只能说明他...

@游温3159:逻辑题的答案 有知道的吗我想要这几个题的答案和分析 (1)6、8、10、11、14、14、?(2)17 (112) 39 28 ( ) 49 (3)1 3 2 4 6 5 7 (4)B F K Q (5)4、7、9、11... - 作业帮
政蚀17393373693…… [答案] (1)6、8、10、11、14、14、18、17 6+4+4+4:10,14,18;8+3+3+3:11,14,17 (2)17 (112) 39 [[112=2*(17+39)]] 28 (154) 49 [[... 4 1 6 6 2 1 9 4 每行和=14 (10) 3 9 3 [3=9-3*2] 5 7 1 [5=7-1*2] 7 1 -3[7=1-(-3)*2] (11)款(式)样 (12)顶部(颠)震荡 由于百度对答案...

@游温3159:图形逻辑题第9 - 15题:请从备选的图形中选择一个正确的(a,b,c,d)填入空白方格中9) a b c d10) a b c d11) a b c d12) a b c d13) a b c d14) a b c d15) a b c ... - 作业帮
政蚀17393373693…… [答案] Q1:M 分值6 Q2:15 分值6 Q3:8 分值6 Q4:6 分值6 Q5:5 分值6 Q6:4 分值6 Q7:1 分值6 Q8:2 分值6 Q9:b 分值5 Q10:d 分值5 Q11:c 分值5 Q12:a 分值5 Q13:c 分值5 Q14:d 分值5 Q15:c 分值5 Q16:c 分值5 ...

@游温3159:公务员行测考试逻辑填空题解析
政蚀17393373693…… 在行测逻辑填空题考试中,很多同学对于逻辑填空题目可谓是又爱又恨,爱其题目简短节约时间且每个同学都能选,但为何会恨呢?下面小编给大家带来关于公务员考试行...

@游温3159:有关经典的逻辑思维能力测试题 - 据说只有2%的人能答出来
政蚀17393373693…… 逻辑思维在日常生活中发挥很大的作用.以下是小编分享给大家的关于写有关经典的逻辑思维能力测试题-据说只有2%的人能答出来,一起来看看吧!1)爱因斯坦在20世...

@游温3159:测测你的思维能力---逻辑题下面只有一句话为真:1.如果甲是罪犯,则乙不是罪犯2.如果乙不是罪犯,则甲是罪犯3.甲不是罪犯问哪一句为真?谁是罪犯? - 作业帮
政蚀17393373693…… [答案] 1.如果甲是罪犯,则乙不是罪犯 3.甲不是罪犯 这两句话不能同时为真或同时为假,即为一真一假. 根据题意:只有一句话为真,则2.如果乙不是罪犯,则甲是罪犯.这句话为假,即乙是罪犯,甲不是罪犯.第3句话为真.

@游温3159:逻辑思考测试题请大家帮帮忙,顺便写下理由1.黑色珠子有多少.观察观察图形典型题目:观察图形:○●○●●○●●●●○●●●●●●●●○……前200个珠子中有多少个黑色的?2.如何选择姓氏.谋... - 作业帮
政蚀17393373693…… [答案] 第一题 观察看出 黑色的珠子是成等比数列增长的 2^0 2^1 2^2 ……而每一组黑色珠子的前面都有一颗白色的珠子 2^8=256 ... 排除A C E B公司拍摄的是《孙悟空》 因此B公司经理不姓孙 排除D 所以答案为B 第三题 偷换概念 退前后总数已为27 每人每...

@游温3159:逻辑推理测试题 下面这道题为什么选择C.理由 .有一逻辑推理单选题的四个选择答案分别是:(1)作案者是甲.(2)作案者是乙.(3)作案者是丙.(4)作案... - 作业帮
政蚀17393373693…… [选项] A. )(1) ( B. )(2) ( C. )(3) ( D. )(4) (E)无法确定

@游温3159:逻辑数学测试题1.1 8 27 ( ),请写出( )内的数字. 2.961 (25) 432 932 ( ) 731 ,请写出()内的数字 答案非别38 58 它答案的逻辑不理解 哪个能详解哈不... - 作业帮
政蚀17393373693…… [答案] 第一题 填64 1=1的三次方 8=2的三次方 27=3的三次方 故下一个数应该是 4的三次方=64 第二题 填25 25=(9+6+1)+(4+3+2) 即为前后两个数各个位上的数字之和 故 空内数=9+3+2+7+3+1=25

@游温3159:逻辑学练习题及答案 -
政蚀17393373693…… 这是一个充分条件假言直言推理,属于无效推理.充分条件假言直言推理中,可以通过肯定前件来肯定后件,也可以通过否定后件推出对前件的否定.但是不能通过肯定后件推出肯定前件,或者通过否定前件推出对后件的否定.这个练习题就是肯定后件式,属于无效式.

相关推荐

  • 3-6岁幼儿思维训练题目
  • 公司逻辑测试题及答案
  • 逻辑思维训练500题(带答案)
  • 逻辑推理题及答案30道
  • 思维训练500题免费
  • 十大经典逻辑题及答案
  • 公务员逻辑题30道
  • 推理破案题50题答案
  • 考研逻辑题大全及答案
  • 逻辑推理题30题有答案
  • 十大烧脑智商推理题
  • 逻辑测试题目及答案
  • 逻辑思维题30道及答案
  • 考研逻辑题30道
  • 逻辑题30道测试2022
  • 50道经典逻辑题及答案
  • 简单逻辑题及答案
  • 逻辑题30道测试小学生
  • 面试罗辑思维题及答案
  • 逻辑能力测试题及答案
  • 公务员逻辑题30道测试
  • 逻辑测试30题目及答案
  • 逻辑题30道小学生
  • 罗辑思维题30道及答案
  • 简单逻辑思维题及答案
  • 成人思维训练100题及答案
  • 本文由网友投稿,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
    若有什么问题请联系我们
    2024© 客安网