铜陵公安在线吴皆兵案
@家童6089:MBA逻辑题求解!某金库发生了失窃案.公安机关侦查确定,这是一起典型的内盗案,可以断定金库管理员甲、乙、丙、丁中至少有一个人是作案者.办案人员... - 作业帮
樊牵14792079901…… [答案] 甲和丙的话是矛盾的,不能同时为真或假.所以他们中,必有一真一假. 由于四人只有一人说真话,所以其他两个都是假话.所以知道丁说的一定是假话. 所以选择E. 这难度的必须熟练啊,不然mba逻辑你一定来不及做完的.
@家童6089:公安机关刑事案件侦查期限有规定吗 -
樊牵14792079901…… 没有.案件侦办受客观条件限制,无强制性规定.只有在逮捕后,补充侦查有时间要求.
樊牵14792079901…… [答案] 甲和丙的话是矛盾的,不能同时为真或假.所以他们中,必有一真一假. 由于四人只有一人说真话,所以其他两个都是假话.所以知道丁说的一定是假话. 所以选择E. 这难度的必须熟练啊,不然mba逻辑你一定来不及做完的.
@家童6089:公安机关刑事案件侦查期限有规定吗 -
樊牵14792079901…… 没有.案件侦办受客观条件限制,无强制性规定.只有在逮捕后,补充侦查有时间要求.