镇江302公交车时间表
@费毕2930:镇江火车站北广场出发,公交302的多久一趟 -
暴璐13887909317…… 我估计起码得20分钟一班,现在改没改不造
@费毕2930:2023镇扬城际公交时刻表 -
暴璐13887909317…… 2023镇扬城际公交时刻表1. 介绍2023年,中国公路交通进入了新纪元,各城市之间的交通联通更加便捷.镇江和扬州两座城市之间也建立了一条城际公交线路,方便两地居民出行.下面是2023年镇扬城际公交时刻表.2. 计划路线及站点镇扬城...
@费毕2930:扬州镇江城际公交走向,站点,首末班班车时间等,谢谢了,最新的哦 -
暴璐13887909317…… 你好,扬镇旅游专线 瘦西湖(虹桥坊)06:30-18:30(冬季)06:00-19:00(夏季) 焦山公园06:30-18:30(冬季)06:00-19:00(夏季) 无人售票;全程13元 站点:瘦西湖(虹桥坊) - 文昌阁 - 西门 - 市人力资源和社会保障局 - 世纪家园 - 江海学院(高旻寺) - 金桥大道(跃进桥) - 金山公园 - 镇江火车站 - 中山桥 - 大市口北站 - 北固山公园(甘露寺) - 焦山公园
@费毕2930:镇江到扬州的城际公交发车时间 -
暴璐13887909317…… 流水线,20分钟一班
@费毕2930:扬州 - 镇江的公交车每天有哪几班?具体时间及上下车的地点? -
暴璐13887909317…… 镇扬城际公交(平山堂-焦山公园6:00-19:00,一票制:票价12元/人) 或者在汽车西站,扬州到镇江的班车是流水发车,最早班的是06:30,每15分钟一班. 镇江到上海最早的动车是D401 06:46开 08:33到上海.怕是赶不上. 如果要坐最早班的...
@费毕2930:江苏省镇江市公交203末班车什么时候 -
暴璐13887909317…… 镇江203路:迎江桥首末班为6:20和18:10,辛丰西站首末班为6:00和18:50,大致间隔15—20分钟.
@费毕2930:从镇江南站到镇江火车站坐公交要多长时间有哪些公交专线 -
暴璐13887909317…… 镇江南站到镇江火车站坐公交,乘坐路线不同,所需的时间就不相同,具体路线及所需时间如下:1.k55路 → d5路约1小时20分钟2.k55路 → 18路约1小时30分钟3.53路 → d5路约1小时20分钟4.53路 → 106路约1小时20分钟5.39路 → 106路约1小时20分钟6.39路 → d4路约1小时20分钟7.118路 → 101路约1小时20分钟8.k218路空调 → 101路约1小时30分钟9.118路 → d5路约1小时20分钟10.39路 → d5路约1小时20分钟
@费毕2930:扬州 镇江 城际公交 -
暴璐13887909317…… 记住!在时代超市的下一站下,就是了!!!下了之后那个大的四岔路口就能看到,就在大的四岔路口那...实在不明白,下了之后问下人,人都很好的...它不是每个站都停的!
@费毕2930:从镇江南门汽车客运站到丹徒区盛丹路169广场东侧坐几路公交车 -
暴璐13887909317…… 公交线路:302路大站快车,全程约9.8公里1、从镇江南门汽车客运站步行约10米,到达南门汽车客运站2、乘坐302路大站快车,经过4站, 到达丹徒新城医院站(也可乘坐302路、220路)3、步行约740米,到达丹徒区盛丹路169广场
@费毕2930:想知道宁镇线末班车几点?间隔多长时间一班?全程多长时间? -
暴璐13887909317…… 南京宁镇线,全程耗时约2个小时 运行时间:长途东站-镇江城铁站 票价信息:全程15元,IC卡不用
暴璐13887909317…… 我估计起码得20分钟一班,现在改没改不造
@费毕2930:2023镇扬城际公交时刻表 -
暴璐13887909317…… 2023镇扬城际公交时刻表1. 介绍2023年,中国公路交通进入了新纪元,各城市之间的交通联通更加便捷.镇江和扬州两座城市之间也建立了一条城际公交线路,方便两地居民出行.下面是2023年镇扬城际公交时刻表.2. 计划路线及站点镇扬城...
@费毕2930:扬州镇江城际公交走向,站点,首末班班车时间等,谢谢了,最新的哦 -
暴璐13887909317…… 你好,扬镇旅游专线 瘦西湖(虹桥坊)06:30-18:30(冬季)06:00-19:00(夏季) 焦山公园06:30-18:30(冬季)06:00-19:00(夏季) 无人售票;全程13元 站点:瘦西湖(虹桥坊) - 文昌阁 - 西门 - 市人力资源和社会保障局 - 世纪家园 - 江海学院(高旻寺) - 金桥大道(跃进桥) - 金山公园 - 镇江火车站 - 中山桥 - 大市口北站 - 北固山公园(甘露寺) - 焦山公园
@费毕2930:镇江到扬州的城际公交发车时间 -
暴璐13887909317…… 流水线,20分钟一班
@费毕2930:扬州 - 镇江的公交车每天有哪几班?具体时间及上下车的地点? -
暴璐13887909317…… 镇扬城际公交(平山堂-焦山公园6:00-19:00,一票制:票价12元/人) 或者在汽车西站,扬州到镇江的班车是流水发车,最早班的是06:30,每15分钟一班. 镇江到上海最早的动车是D401 06:46开 08:33到上海.怕是赶不上. 如果要坐最早班的...
@费毕2930:江苏省镇江市公交203末班车什么时候 -
暴璐13887909317…… 镇江203路:迎江桥首末班为6:20和18:10,辛丰西站首末班为6:00和18:50,大致间隔15—20分钟.
@费毕2930:从镇江南站到镇江火车站坐公交要多长时间有哪些公交专线 -
暴璐13887909317…… 镇江南站到镇江火车站坐公交,乘坐路线不同,所需的时间就不相同,具体路线及所需时间如下:1.k55路 → d5路约1小时20分钟2.k55路 → 18路约1小时30分钟3.53路 → d5路约1小时20分钟4.53路 → 106路约1小时20分钟5.39路 → 106路约1小时20分钟6.39路 → d4路约1小时20分钟7.118路 → 101路约1小时20分钟8.k218路空调 → 101路约1小时30分钟9.118路 → d5路约1小时20分钟10.39路 → d5路约1小时20分钟
@费毕2930:扬州 镇江 城际公交 -
暴璐13887909317…… 记住!在时代超市的下一站下,就是了!!!下了之后那个大的四岔路口就能看到,就在大的四岔路口那...实在不明白,下了之后问下人,人都很好的...它不是每个站都停的!
@费毕2930:从镇江南门汽车客运站到丹徒区盛丹路169广场东侧坐几路公交车 -
暴璐13887909317…… 公交线路:302路大站快车,全程约9.8公里1、从镇江南门汽车客运站步行约10米,到达南门汽车客运站2、乘坐302路大站快车,经过4站, 到达丹徒新城医院站(也可乘坐302路、220路)3、步行约740米,到达丹徒区盛丹路169广场
@费毕2930:想知道宁镇线末班车几点?间隔多长时间一班?全程多长时间? -
暴璐13887909317…… 南京宁镇线,全程耗时约2个小时 运行时间:长途东站-镇江城铁站 票价信息:全程15元,IC卡不用