长春383路
@田骅207:公交车 383路怎么样 -
华勇17862482485…… 就是上次去了去科学中心才乘坐这辆车,车站还不错,洗手间也设计得很人性化,很干净 .司机开得也挺顺的,不会时快时慢的那种.突然有个女人在前面乱过马路,那司机马上刹停,还风趣幽默的说“那个女人是失恋了还是怎么了”,加上当时环境,我和朋友都笑了挺久
@田骅207:公明车站到华强北坐几路公交车. -
华勇17862482485…… 公明汽车站到华强北商业区的乘车路线 从公明汽车站走约160米到公明汽车站总站(长春路)坐K578路(班次较少)(坐4站)到景鹏大厦(北大医院)站转乘购物线(观光巴士2路)(坐8站)到华强中站下.走约90米到华强北商业区 从公明汽...
@田骅207:长春283公交首末班时间 -
华勇17862482485…… :起点站首末车时间:05:30-20:30; 终点站首末车时间:05:55-20:10; 票制:单一票制无人售票; 全程票价(元):1.00; 途经公交站点:滨河小区 - 烟厂俱乐部 - 临河街(烟厂) - 吉林街 - 长春大桥 - 南关 - 吉顺街 - 通化路 - 岳阳街 - 百汇街(惠民路) - 同志街(惠民路) - 牡丹街(北) - 吉大一院 - 文化广场 - 野力肥牛 - 西朝阳路 - 朝阳桥 - 翔运街 - 西郊路(皓月大路) - 民政局 - 皓月大路(财专) - 正阳街(静安路) - 万福街(正阳街) - 春城大街(绿园) - 绿园小学 - (共25站)
@田骅207:资讯383公交的线路 -
华勇17862482485…… 公交大巴 科技园--布吉樟树布村 06:00--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6.5元 上行:樟树布村→万福佳→南岭村→南岭医院→百门前工业区→大芬油画村→布吉街道办→大世纪花园→罗岗路口→荣超花园→布吉联检站→洪湖公园→田贝→儿...
@田骅207:长春到伊通在那坐车? -
华勇17862482485…… 长春市高速站到伊通的直达班车:7:20 9:10 11:35 12:00 12:50 15:00 16:35 发车.长春市高速站到伊通的非直达班车:首未班6:40 ---17:05,每天共 31班.长春市公路客运中心站到伊通的班车,13:30发车.
@田骅207:从长洲岛到柯木塱南路怎么走 -
华勇17862482485…… 公交线路:383路 → 地铁4号线 → 564路,全程约30.1公里1、从长洲岛小学乘坐383路,经过15站, 到达综合商业北区站2、步行约160米,到达大学城北站3、乘坐地铁4号线,经过5站, 到达黄村站4、步行约240米,到达环场路西站5、乘坐564路,经过13站, 到达省电校站6、步行约430米,到达柯木塱南路/火炉山...百度地图
@田骅207:长春公交线路图225路
华勇17862482485…… 长春225路市区线路 去程:园丁花园 - 彩宇大街 - 园丁花园二区 - 世光路 - 卫星路 - 泰山路 - 北海路 - 经开五区 - 珠海路 - 威海路 - 东南湖大路 - 昆山路 - 浦东路 - 经开一区 - 海口路 - 经纬南路 - 公平路 - 岭东路 - 安乐路 - 吉林大路 - 荣光路 - 阜丰路 ...
@田骅207:军庄镇军温路21院怎么走,383路哪站下车 -
华勇17862482485…… 公交线路:383路,全程约10.9公里1、从大峪乘坐383路,经过13站, 到达杨坨站2、步行约1.7公里,到达军温路21院
@田骅207:骆驼到庄市除了383还有几路车
华勇17862482485…… 方案1: 383路[直达]全程约9.99公里,需要约20分钟起点:骆驼从 骆驼 出发, 步行至 余山 坐 383路 ,在 庄市 下车, 终点:庄市方案2: 381路[直达]全程约10.57公里,...
@田骅207:想知道: 长春市红旗街有哪条公交线路? -
华勇17862482485…… 长春市红旗街公交线路144路 147路 155路 159路 162路 188路 228路 229路 230路 232路 234路 239路 253路 255路 258路 25路 263路 264路 265路 266路 267路 270路 286路 362路 362路(夜间通宵车) 367路 52路 62路 80路 Y362路
华勇17862482485…… 就是上次去了去科学中心才乘坐这辆车,车站还不错,洗手间也设计得很人性化,很干净 .司机开得也挺顺的,不会时快时慢的那种.突然有个女人在前面乱过马路,那司机马上刹停,还风趣幽默的说“那个女人是失恋了还是怎么了”,加上当时环境,我和朋友都笑了挺久
@田骅207:公明车站到华强北坐几路公交车. -
华勇17862482485…… 公明汽车站到华强北商业区的乘车路线 从公明汽车站走约160米到公明汽车站总站(长春路)坐K578路(班次较少)(坐4站)到景鹏大厦(北大医院)站转乘购物线(观光巴士2路)(坐8站)到华强中站下.走约90米到华强北商业区 从公明汽...
@田骅207:长春283公交首末班时间 -
华勇17862482485…… :起点站首末车时间:05:30-20:30; 终点站首末车时间:05:55-20:10; 票制:单一票制无人售票; 全程票价(元):1.00; 途经公交站点:滨河小区 - 烟厂俱乐部 - 临河街(烟厂) - 吉林街 - 长春大桥 - 南关 - 吉顺街 - 通化路 - 岳阳街 - 百汇街(惠民路) - 同志街(惠民路) - 牡丹街(北) - 吉大一院 - 文化广场 - 野力肥牛 - 西朝阳路 - 朝阳桥 - 翔运街 - 西郊路(皓月大路) - 民政局 - 皓月大路(财专) - 正阳街(静安路) - 万福街(正阳街) - 春城大街(绿园) - 绿园小学 - (共25站)
@田骅207:资讯383公交的线路 -
华勇17862482485…… 公交大巴 科技园--布吉樟树布村 06:00--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6.5元 上行:樟树布村→万福佳→南岭村→南岭医院→百门前工业区→大芬油画村→布吉街道办→大世纪花园→罗岗路口→荣超花园→布吉联检站→洪湖公园→田贝→儿...
@田骅207:长春到伊通在那坐车? -
华勇17862482485…… 长春市高速站到伊通的直达班车:7:20 9:10 11:35 12:00 12:50 15:00 16:35 发车.长春市高速站到伊通的非直达班车:首未班6:40 ---17:05,每天共 31班.长春市公路客运中心站到伊通的班车,13:30发车.
@田骅207:从长洲岛到柯木塱南路怎么走 -
华勇17862482485…… 公交线路:383路 → 地铁4号线 → 564路,全程约30.1公里1、从长洲岛小学乘坐383路,经过15站, 到达综合商业北区站2、步行约160米,到达大学城北站3、乘坐地铁4号线,经过5站, 到达黄村站4、步行约240米,到达环场路西站5、乘坐564路,经过13站, 到达省电校站6、步行约430米,到达柯木塱南路/火炉山...百度地图
@田骅207:长春公交线路图225路
华勇17862482485…… 长春225路市区线路 去程:园丁花园 - 彩宇大街 - 园丁花园二区 - 世光路 - 卫星路 - 泰山路 - 北海路 - 经开五区 - 珠海路 - 威海路 - 东南湖大路 - 昆山路 - 浦东路 - 经开一区 - 海口路 - 经纬南路 - 公平路 - 岭东路 - 安乐路 - 吉林大路 - 荣光路 - 阜丰路 ...
@田骅207:军庄镇军温路21院怎么走,383路哪站下车 -
华勇17862482485…… 公交线路:383路,全程约10.9公里1、从大峪乘坐383路,经过13站, 到达杨坨站2、步行约1.7公里,到达军温路21院
@田骅207:骆驼到庄市除了383还有几路车
华勇17862482485…… 方案1: 383路[直达]全程约9.99公里,需要约20分钟起点:骆驼从 骆驼 出发, 步行至 余山 坐 383路 ,在 庄市 下车, 终点:庄市方案2: 381路[直达]全程约10.57公里,...
@田骅207:想知道: 长春市红旗街有哪条公交线路? -
华勇17862482485…… 长春市红旗街公交线路144路 147路 155路 159路 162路 188路 228路 229路 230路 232路 234路 239路 253路 255路 258路 25路 263路 264路 265路 266路 267路 270路 286路 362路 362路(夜间通宵车) 367路 52路 62路 80路 Y362路