长2米宽90厘米多少平方
@后兴3271:长两米二宽九十厘米是多少平方米 -
钭友15868076181…… 宽2.5米,长2米,面积=长*宽=2.5*2=5平方米
@后兴3271:长2米宽90等多少平方 -
钭友15868076181…… 大约是一条走道
@后兴3271:张华家想做一扇门长200cm,宽90CM,半圆的直径是90CM,这扇门的面积是多少平方分米? - 作业帮
钭友15868076181…… [答案] 20dm*9dm+(9dm÷2)²*3.14÷2 =180dm²+31.7925dm² =211.7925dm² ≈212dm² 答:这扇门的面积约212平方分米 祝好,再见.
@后兴3271:长上2.4米,宽是90厘米,是多少平米 -
钭友15868076181…… 1米=100厘米90厘米=90/100=0.9米 面积=长*宽 相当于面积=长*宽=2.4*0.9=2.16平方米 长是2.4米,宽是90厘米,是2.16平方米
@后兴3271:90cm长,50cm宽,20cm高是多少平方 -
钭友15868076181…… 长=90cm=0.9m,宽=50cm=0.5m,高=20cm=0.2m 求平方就是求的表面积 S=2*(0.9*0.5+0.9*0.2+0.5*0.2)=1.46平方米 满意采纳奥
@后兴3271:这是多少平方啊一张纸 长是1米宽是8厘米 一共12张 是多少平方啊还有一个 长90厘米宽44.5厘米 也是12张 多少平方啊 两个和一起一共又是多少平方啊 - 作业帮
钭友15868076181…… [答案] 第一个0.96平方 第二个是4.806平方 和一起是5.766平方
@后兴3271:3m宽90cm是多少平方?长2.3m宽90cm是多少平方米
钭友15868076181…… 2.3x0.9=1.98
@后兴3271:长2米.宽80.是多少平方,怎么算的? -
钭友15868076181…… 2*0.8=1.6平方米
@后兴3271:长2米宽90厘米的铁皮能做2个多大的铁箱子? -
钭友15868076181…… 长2m,宽93cm即0.93m的铁皮,它的面积= 2乘以0.93=1.86平方米 做两个箱子,箱子的表面积最多就是铁皮的面积.设这两个箱子一样大都是正方体,每个箱子的边长是X,且它们的表面积都为 1.86除以2=0.93 m² 则边长X=0.93开根号=0.964 所以每个箱子的体积=0.964³=0.896m³ { 1cm=1公分 } 这个只是理想的结果,切实做起来肯定对不上,铁皮也不可能没有损耗.
@后兴3271:长34米,宽90公分,是多少平方 -
钭友15868076181…… 34*0.9=30.6平方米
钭友15868076181…… 宽2.5米,长2米,面积=长*宽=2.5*2=5平方米
@后兴3271:长2米宽90等多少平方 -
钭友15868076181…… 大约是一条走道
@后兴3271:张华家想做一扇门长200cm,宽90CM,半圆的直径是90CM,这扇门的面积是多少平方分米? - 作业帮
钭友15868076181…… [答案] 20dm*9dm+(9dm÷2)²*3.14÷2 =180dm²+31.7925dm² =211.7925dm² ≈212dm² 答:这扇门的面积约212平方分米 祝好,再见.
@后兴3271:长上2.4米,宽是90厘米,是多少平米 -
钭友15868076181…… 1米=100厘米90厘米=90/100=0.9米 面积=长*宽 相当于面积=长*宽=2.4*0.9=2.16平方米 长是2.4米,宽是90厘米,是2.16平方米
@后兴3271:90cm长,50cm宽,20cm高是多少平方 -
钭友15868076181…… 长=90cm=0.9m,宽=50cm=0.5m,高=20cm=0.2m 求平方就是求的表面积 S=2*(0.9*0.5+0.9*0.2+0.5*0.2)=1.46平方米 满意采纳奥
@后兴3271:这是多少平方啊一张纸 长是1米宽是8厘米 一共12张 是多少平方啊还有一个 长90厘米宽44.5厘米 也是12张 多少平方啊 两个和一起一共又是多少平方啊 - 作业帮
钭友15868076181…… [答案] 第一个0.96平方 第二个是4.806平方 和一起是5.766平方
@后兴3271:3m宽90cm是多少平方?长2.3m宽90cm是多少平方米
钭友15868076181…… 2.3x0.9=1.98
@后兴3271:长2米.宽80.是多少平方,怎么算的? -
钭友15868076181…… 2*0.8=1.6平方米
@后兴3271:长2米宽90厘米的铁皮能做2个多大的铁箱子? -
钭友15868076181…… 长2m,宽93cm即0.93m的铁皮,它的面积= 2乘以0.93=1.86平方米 做两个箱子,箱子的表面积最多就是铁皮的面积.设这两个箱子一样大都是正方体,每个箱子的边长是X,且它们的表面积都为 1.86除以2=0.93 m² 则边长X=0.93开根号=0.964 所以每个箱子的体积=0.964³=0.896m³ { 1cm=1公分 } 这个只是理想的结果,切实做起来肯定对不上,铁皮也不可能没有损耗.
@后兴3271:长34米,宽90公分,是多少平方 -
钭友15868076181…… 34*0.9=30.6平方米