青岛4号线全部站点时间表
@安琦2061:青岛地铁4号全程时间
伍天19668335947…… 由于还没通车,具体运行时间和全程运行时间官方还没公布!青岛地铁4号线一共25地铁站,分别为人民会堂、信号山(青大附院)、观象山(市立医院)、泰山路、昌乐路、海泊河公园、海泊桥(海慈医疗)、西吴家村、错埠岭、福辽立交桥、洪山坡(妇儿医院)、劲松三路、埠西、大埠东、辽阳东路、董家下庄、科苑经七路、张村、彭家庄、南宅科、小崂山、沙子口、段家埠、登瀛、大河东.全线途径市南区、市北区、崂山区等3个地区.青岛地铁4号线9月1日启动试运行,试运行为期3个月,预计11月底结束,各项运行指标达标后将迎来初期运营.
@安琦2061:地铁4号线临平路站首末班时间 -
伍天19668335947…… 4号线临平路站发车时间:内圈首班车:05:57 外圈首班车:06:02 末班车:22:57 外圈全程末班车:22:02 外圈(终点宜山路)末班车:23:02
@安琦2061:四号线时刻表
伍天19668335947…… 轨道交通4号线: 大木桥路站: 开往兰村路站方向:首班车 05:40 末班车21:03 兰村路站: 开往大木桥路站方向:首班车 05:55 末班车21:40
@安琦2061:6号线和4号线的首末班车时间 -
伍天19668335947…… 6号线世纪大道末班车是21:51, 到五莲路是22:09. 4号线宜山路末班车内外圈都是22:30, 外圈末班车到世纪大道是22:53, 内圈末班车到世纪大道是23:05. 如果你想赶末班车从宜山路去五莲路的话, 保险起见, 你进宜山路车站的时间至少要在21:15之前(毕竟四号线的班次太长了).
@安琦2061:青岛地铁上下班时间 -
伍天19668335947…… 青岛地铁青岛站(开往青岛北站方向)首班车早上6点15分发车,末班车晚上9点30分发车.
@安琦2061:青岛规划四号线在哪里
伍天19668335947…… 青岛地铁4号线是中国青岛市轨道交通规划中的一条地铁线路,该线是主城区沟通崂山区的东西向线路.线路自人民会堂起,向北经伏龙山、泰山路、诸城路、内蒙古路至海泊桥,再向东沿鞍山路、辽阳路到达汽车东站,过青银高速、午山村到达松岭路,再向东南延伸到达沙子口.全长26.6千米,拟设站19座.计划于2014年开工建设.真诚回答 若满意请及时采纳
@安琦2061:四号线 蓝村路 浦东大道站 时刻表 -
伍天19668335947…… 内圈:四号线蓝村路站往宜山路头班车是06:20 世纪大道站往宜山路头班车是06:15 外圈的话要都兜圈子的. 时间还是给楼主 蓝村路是05:52 世纪大道是05:56 http://www.shmetro.com/operation/shikebiao/line4.htm
@安琦2061:青岛北站到李村地铁时间时刻表 -
伍天19668335947…… 6:30--21:30,10分钟左右一班.
@安琦2061:机场四号线五角场站到站时间表 -
伍天19668335947…… 早上六点左右 20分钟做一班
@安琦2061:谁能告诉我四号线的所有班次的时间?
伍天19668335947…… 1.上海上嘉线(上行) 上海南站->桂林路桂林西街->上海师大->桂林路田林路->桂林路吴中路->古北新城->虹桥镇->吴中路虹中路(星光村)->吴中路虹井路(井亭村)->南翔镇->马陆镇->嘉定客运中心 2.上海上嘉线(下行) 嘉定客运中心->马陆...
伍天19668335947…… 由于还没通车,具体运行时间和全程运行时间官方还没公布!青岛地铁4号线一共25地铁站,分别为人民会堂、信号山(青大附院)、观象山(市立医院)、泰山路、昌乐路、海泊河公园、海泊桥(海慈医疗)、西吴家村、错埠岭、福辽立交桥、洪山坡(妇儿医院)、劲松三路、埠西、大埠东、辽阳东路、董家下庄、科苑经七路、张村、彭家庄、南宅科、小崂山、沙子口、段家埠、登瀛、大河东.全线途径市南区、市北区、崂山区等3个地区.青岛地铁4号线9月1日启动试运行,试运行为期3个月,预计11月底结束,各项运行指标达标后将迎来初期运营.
@安琦2061:地铁4号线临平路站首末班时间 -
伍天19668335947…… 4号线临平路站发车时间:内圈首班车:05:57 外圈首班车:06:02 末班车:22:57 外圈全程末班车:22:02 外圈(终点宜山路)末班车:23:02
@安琦2061:四号线时刻表
伍天19668335947…… 轨道交通4号线: 大木桥路站: 开往兰村路站方向:首班车 05:40 末班车21:03 兰村路站: 开往大木桥路站方向:首班车 05:55 末班车21:40
@安琦2061:6号线和4号线的首末班车时间 -
伍天19668335947…… 6号线世纪大道末班车是21:51, 到五莲路是22:09. 4号线宜山路末班车内外圈都是22:30, 外圈末班车到世纪大道是22:53, 内圈末班车到世纪大道是23:05. 如果你想赶末班车从宜山路去五莲路的话, 保险起见, 你进宜山路车站的时间至少要在21:15之前(毕竟四号线的班次太长了).
@安琦2061:青岛地铁上下班时间 -
伍天19668335947…… 青岛地铁青岛站(开往青岛北站方向)首班车早上6点15分发车,末班车晚上9点30分发车.
@安琦2061:青岛规划四号线在哪里
伍天19668335947…… 青岛地铁4号线是中国青岛市轨道交通规划中的一条地铁线路,该线是主城区沟通崂山区的东西向线路.线路自人民会堂起,向北经伏龙山、泰山路、诸城路、内蒙古路至海泊桥,再向东沿鞍山路、辽阳路到达汽车东站,过青银高速、午山村到达松岭路,再向东南延伸到达沙子口.全长26.6千米,拟设站19座.计划于2014年开工建设.真诚回答 若满意请及时采纳
@安琦2061:四号线 蓝村路 浦东大道站 时刻表 -
伍天19668335947…… 内圈:四号线蓝村路站往宜山路头班车是06:20 世纪大道站往宜山路头班车是06:15 外圈的话要都兜圈子的. 时间还是给楼主 蓝村路是05:52 世纪大道是05:56 http://www.shmetro.com/operation/shikebiao/line4.htm
@安琦2061:青岛北站到李村地铁时间时刻表 -
伍天19668335947…… 6:30--21:30,10分钟左右一班.
@安琦2061:机场四号线五角场站到站时间表 -
伍天19668335947…… 早上六点左右 20分钟做一班
@安琦2061:谁能告诉我四号线的所有班次的时间?
伍天19668335947…… 1.上海上嘉线(上行) 上海南站->桂林路桂林西街->上海师大->桂林路田林路->桂林路吴中路->古北新城->虹桥镇->吴中路虹中路(星光村)->吴中路虹井路(井亭村)->南翔镇->马陆镇->嘉定客运中心 2.上海上嘉线(下行) 嘉定客运中心->马陆...