青岛5号线详细路线图
@通李2260:求全部青岛地铁线路规划图 -
尉柳17397779759…… 成都地铁详细规划图: 1号线(大丰站-广都站) 1号线为南北方向主干线,北起大丰,沿人民北路北延线、人民北路、人民中路、人民南路、人民南路南延线及南都西路、孵化园北干道、外环高速...
@通李2260:青岛隧道5号线跑多少站 -
尉柳17397779759…… 青岛隧道5路(灵山卫公交枢纽站-大窑沟),共13站.1灵山卫公交枢纽站2风和日丽3石油大学4公共艺术园5码头休闲村6海韵嘉园7北船职工公寓8团岛9西镇10青岛火车站(兰山路)11青医附院12市立医院13大窑沟.灵山卫公交枢纽站6:30-20:30|大窑沟6:35-19:30 无人售票,投币2元,琴岛通普通卡8折优惠.
@通李2260:青岛地铁路线. -
尉柳17397779759…… 青岛地铁1期工程是M3线(即绿色的那条线路),2期是M2一期(蓝色线路),3期则为M1一期(红色线路),预计2020年完成建设.而2020年后则会继续修建M2、M3延伸段、M4~M8、L1~L4等线路
@通李2260:问一下,青岛地铁有几条路线 -
尉柳17397779759…… 规划的有19条,目前正在施工的有两条,分别是M2和M3,今年底M3北段预计通车,明年底M3预期全线通车. 根据国家批复的《青岛市城市快速轨道交通建设规划(2009—2016)》,青岛市轨道交通首期建设地铁3号线和2号线一期工程....
@通李2260:青岛城阳路线 -
尉柳17397779759…… 貌似做906到城阳、 还带转车
@通李2260:青岛地铁开通了哪些路线2015 -
尉柳17397779759…… 开通了地铁3号线北段,双山站-青岛铁路北站.
@通李2260:青岛单行线路线的详细说明,谁可以告诉我呢? -
尉柳17397779759…… http://pic.bandao.cn/pics/user/200611/20061117146569470.jpg 青岛单行线地图07版 部分更改: 海边从贵州路太平路一直到南海路是由西向东单行(图上没标) 南口路 和兴路 是单行 沂水路是双向的 延安一路和文登路路口是错误的 瑞昌路和嘉定路路口不对 辽宁路那一段应该是单行 闽江路有一段是单行 海岸路应该是单行 抚顺路 鞍山二路 吨化路都该会双向了
@通李2260:某项资产原值为50000元,预计使用5年,预计净残值为2000元,分别用直...
尉柳17397779759…… M1线:中山路—城阳.线路自中山路起经台东、铁路青岛北站、流亭机场,到达城阳.M2线:太行山路—李沧东部.线路经黄岛区政府、薛家岛、青岛火车站、台东、市政府、啤酒城、李村,到达李沧东部.M3线:青岛火车站—铁路青岛北站...
尉柳17397779759…… 成都地铁详细规划图: 1号线(大丰站-广都站) 1号线为南北方向主干线,北起大丰,沿人民北路北延线、人民北路、人民中路、人民南路、人民南路南延线及南都西路、孵化园北干道、外环高速...
@通李2260:青岛隧道5号线跑多少站 -
尉柳17397779759…… 青岛隧道5路(灵山卫公交枢纽站-大窑沟),共13站.1灵山卫公交枢纽站2风和日丽3石油大学4公共艺术园5码头休闲村6海韵嘉园7北船职工公寓8团岛9西镇10青岛火车站(兰山路)11青医附院12市立医院13大窑沟.灵山卫公交枢纽站6:30-20:30|大窑沟6:35-19:30 无人售票,投币2元,琴岛通普通卡8折优惠.
@通李2260:青岛地铁路线. -
尉柳17397779759…… 青岛地铁1期工程是M3线(即绿色的那条线路),2期是M2一期(蓝色线路),3期则为M1一期(红色线路),预计2020年完成建设.而2020年后则会继续修建M2、M3延伸段、M4~M8、L1~L4等线路
@通李2260:问一下,青岛地铁有几条路线 -
尉柳17397779759…… 规划的有19条,目前正在施工的有两条,分别是M2和M3,今年底M3北段预计通车,明年底M3预期全线通车. 根据国家批复的《青岛市城市快速轨道交通建设规划(2009—2016)》,青岛市轨道交通首期建设地铁3号线和2号线一期工程....
@通李2260:青岛城阳路线 -
尉柳17397779759…… 貌似做906到城阳、 还带转车
@通李2260:青岛地铁开通了哪些路线2015 -
尉柳17397779759…… 开通了地铁3号线北段,双山站-青岛铁路北站.
@通李2260:青岛单行线路线的详细说明,谁可以告诉我呢? -
尉柳17397779759…… http://pic.bandao.cn/pics/user/200611/20061117146569470.jpg 青岛单行线地图07版 部分更改: 海边从贵州路太平路一直到南海路是由西向东单行(图上没标) 南口路 和兴路 是单行 沂水路是双向的 延安一路和文登路路口是错误的 瑞昌路和嘉定路路口不对 辽宁路那一段应该是单行 闽江路有一段是单行 海岸路应该是单行 抚顺路 鞍山二路 吨化路都该会双向了
@通李2260:某项资产原值为50000元,预计使用5年,预计净残值为2000元,分别用直...
尉柳17397779759…… M1线:中山路—城阳.线路自中山路起经台东、铁路青岛北站、流亭机场,到达城阳.M2线:太行山路—李沧东部.线路经黄岛区政府、薛家岛、青岛火车站、台东、市政府、啤酒城、李村,到达李沧东部.M3线:青岛火车站—铁路青岛北站...