高2296沿途停靠站
@夏侵4686:g1906高铁途经站点 -
严武14745404923…… g1906次列车途经的站点有: 1、福州、南平北、武夷山东、上饶、婺源、黄山北. 2、绩溪北、旌德、南陵、巢湖东、合肥南、淮南东. 3、蚌埠南、徐州东、兰考南、郑州东. 扩展资料: g1906次高铁列车是15:19福州站始发,正点...
@夏侵4686:秦皇岛到石家庄的G1296途经哪些站?
严武14745404923…… 秦皇岛到石家庄的G1296这趟高铁的开车时间13:46,预计到达时间16:54,总预计用时03:08. 秦皇岛到石家庄的G1296中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时...
@夏侵4686:D2296深圳北站去福州经停哪些站? -
严武14745404923…… 动车组D2296次列车从深圳北站始发,终到泰宁站,不到福州站.途径深圳坪山、惠州南、汕尾、陆丰、普宁、潮汕、饶平、云霄、漳州、厦门北、泉州、莆田、尤溪、三明北、泰宁.即列车行驶至莆田站后就向西行铁路行驶,而没有继续北行至福州.若需要从深圳北站搭乘动车组列车到福州,可选择:1、D672、D2298、D2312次列车到福州南站;2、D2330、G1602次列车到福州站.
@夏侵4686:高铁g1226途经站点停车时间最长的站点 -
严武14745404923…… G1226次 沈阳北 发07:55 10小时36分 上海虹桥 18:31到 车站到达开车停车 沈阳北发站07:55- 沈阳08:0308:085分 辽阳08:3208:342分 鞍山西08:4508:472分 海城西08:5909:012分 盘锦09:2509:283分 山海关10:5811:013分 秦皇岛11:1511:183分 ...
@夏侵4686:高铁g286途经那些站? -
严武14745404923…… 高铁g286次列车途经的站点有: 1、昆明南、曲靖北、盘州、安顺西、贵阳北、凯里南. 2、铜仁南、芷江、怀化南、邵阳北、娄底南、湘潭北. 3、长沙南、岳阳东、咸宁北、武汉、信阳东、许昌东. 4、郑州东、开封北、商丘、砀山南...
@夏侵4686:高铁g1966途径站台有哪些? -
严武14745404923…… 高铁g1966途径站台有: G1966次由温州南开往郑州东,停靠温州南、丽水、缙云西、永康南、武义北、义乌、诸暨、杭州东、湖州、宜兴、溧阳、溧水、南京南、滁州、蚌埠南、宿州东、徐州东、民权北、郑州东站,各站到开时刻表如下: ...
@夏侵4686:D2296 在深圳北该如何上车 -
严武14745404923…… 1、前往动车站:打的或坐公交车,若出行时为法定假期,尤其是长假,最好比平时提前半小时出发,以免各处人多排队导致赶不上动车.2、取票:到站后,到取票厅,选择自助取票机取票,如时间紧张,所在线路又允许以身份证直接进站,则...
@夏侵4686:g2296、K158都停靠郑州同一个站吗? -
严武14745404923…… 这两列火车都经停郑州站,是同一个站点.
@夏侵4686:g1298高铁途经站点 -
严武14745404923…… G1298高铁途径站点有:石家庄、定州东、保定东、白洋淀、霸州西、胜芳、天津西、滨海西、唐山、秦皇岛、山海关、沈阳. G1298途经12个站点,从石家庄发车,目的地为沈阳.该列车次有商务座、一等座、二等座三种价位. G1298次运...
严武14745404923…… g1906次列车途经的站点有: 1、福州、南平北、武夷山东、上饶、婺源、黄山北. 2、绩溪北、旌德、南陵、巢湖东、合肥南、淮南东. 3、蚌埠南、徐州东、兰考南、郑州东. 扩展资料: g1906次高铁列车是15:19福州站始发,正点...
@夏侵4686:秦皇岛到石家庄的G1296途经哪些站?
严武14745404923…… 秦皇岛到石家庄的G1296这趟高铁的开车时间13:46,预计到达时间16:54,总预计用时03:08. 秦皇岛到石家庄的G1296中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时...
@夏侵4686:D2296深圳北站去福州经停哪些站? -
严武14745404923…… 动车组D2296次列车从深圳北站始发,终到泰宁站,不到福州站.途径深圳坪山、惠州南、汕尾、陆丰、普宁、潮汕、饶平、云霄、漳州、厦门北、泉州、莆田、尤溪、三明北、泰宁.即列车行驶至莆田站后就向西行铁路行驶,而没有继续北行至福州.若需要从深圳北站搭乘动车组列车到福州,可选择:1、D672、D2298、D2312次列车到福州南站;2、D2330、G1602次列车到福州站.
@夏侵4686:高铁g1226途经站点停车时间最长的站点 -
严武14745404923…… G1226次 沈阳北 发07:55 10小时36分 上海虹桥 18:31到 车站到达开车停车 沈阳北发站07:55- 沈阳08:0308:085分 辽阳08:3208:342分 鞍山西08:4508:472分 海城西08:5909:012分 盘锦09:2509:283分 山海关10:5811:013分 秦皇岛11:1511:183分 ...
@夏侵4686:高铁g286途经那些站? -
严武14745404923…… 高铁g286次列车途经的站点有: 1、昆明南、曲靖北、盘州、安顺西、贵阳北、凯里南. 2、铜仁南、芷江、怀化南、邵阳北、娄底南、湘潭北. 3、长沙南、岳阳东、咸宁北、武汉、信阳东、许昌东. 4、郑州东、开封北、商丘、砀山南...
@夏侵4686:高铁g1966途径站台有哪些? -
严武14745404923…… 高铁g1966途径站台有: G1966次由温州南开往郑州东,停靠温州南、丽水、缙云西、永康南、武义北、义乌、诸暨、杭州东、湖州、宜兴、溧阳、溧水、南京南、滁州、蚌埠南、宿州东、徐州东、民权北、郑州东站,各站到开时刻表如下: ...
@夏侵4686:D2296 在深圳北该如何上车 -
严武14745404923…… 1、前往动车站:打的或坐公交车,若出行时为法定假期,尤其是长假,最好比平时提前半小时出发,以免各处人多排队导致赶不上动车.2、取票:到站后,到取票厅,选择自助取票机取票,如时间紧张,所在线路又允许以身份证直接进站,则...
@夏侵4686:g2296、K158都停靠郑州同一个站吗? -
严武14745404923…… 这两列火车都经停郑州站,是同一个站点.
@夏侵4686:g1298高铁途经站点 -
严武14745404923…… G1298高铁途径站点有:石家庄、定州东、保定东、白洋淀、霸州西、胜芳、天津西、滨海西、唐山、秦皇岛、山海关、沈阳. G1298途经12个站点,从石家庄发车,目的地为沈阳.该列车次有商务座、一等座、二等座三种价位. G1298次运...