高2626次列车所经过车站
@蔺奚5834:高铁G56全程经过几个站 -
蔚趴17864517144…… 高铁G56全程经过22个站: 该列车依次经过福州站、宁德站、霞浦站、福鼎站、温州南站、温岭站、台州站、宁海站、宁波站、杭州东站、湖州站、长兴站、溧阳站、溧水站、南京南站、蚌埠南站、徐州东站、枣庄站、济南西站、德州东站、沧州西站、北京南站. 扩展资料: G56次/57次列车属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行.上行的列车车次为偶数(双数), 下行的列车车次为奇数(单数).如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的. 参考资料来源:百度百科——G56次列车
@蔺奚5834:高铁g286途经那些站? -
蔚趴17864517144…… 高铁g286次列车途经的站点有: 1、昆明南、曲靖北、盘州、安顺西、贵阳北、凯里南. 2、铜仁南、芷江、怀化南、邵阳北、娄底南、湘潭北. 3、长沙南、岳阳东、咸宁北、武汉、信阳东、许昌东. 4、郑州东、开封北、商丘、砀山南...
@蔺奚5834:2626次列车牙克石到长春哪个车站
蔚趴17864517144…… 到长春站(总站)
@蔺奚5834:g1236次列车途经站点 -
蔚趴17864517144…… 上海虹桥 发:10:33 G1233/G1236次 11小时55分 长春 到:22:28 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 上海虹桥 起点站 10:33 - - 2 昆山南 10:50 10:51 1分 17分钟 3 苏州北 11:02 11:03 1分 29分钟 4 镇江南 11:38 11:40 2分 1小时5...
@蔺奚5834:D2296深圳北站去福州经停哪些站? -
蔚趴17864517144…… 动车组D2296次列车从深圳北站始发,终到泰宁站,不到福州站.途径深圳坪山、惠州南、汕尾、陆丰、普宁、潮汕、饶平、云霄、漳州、厦门北、泉州、莆田、尤溪、三明北、泰宁.即列车行驶至莆田站后就向西行铁路行驶,而没有继续北行至福州.若需要从深圳北站搭乘动车组列车到福州,可选择:1、D672、D2298、D2312次列车到福州南站;2、D2330、G1602次列车到福州站.
@蔺奚5834:2596次列车途经车站 -
蔚趴17864517144…… 2596/2593 郑州-杭州 (新空普快) 基本信息 全程 1126公里 全程运行 16小时49分 票价信息 硬座 126 始发 郑州 终点 杭州 硬卧中 237 始发时刻 20:48 终到时刻 13:37 软座 209 类型 新空普快 更新时间 2011-02-14 软卧 383 车次 站次 站名 到达...
@蔺奚5834:T226/T227次列车经过那些站
蔚趴17864517144…… 大连-北京的T226/T227次列车途径金州,普兰店,瓦房店,熊岳城,大石桥,山海关,秦皇岛,唐山,天津,北京
@蔺奚5834:火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 -
蔚趴17864517144…… 火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 http://www.ss11.cn/Soft/933.html 列车时刻表( timetable )是表达列车在铁路车站的到达、出发或通过时刻以及在停车站的停车时间的表格,其编制以列车运行图为依据,是运行图的表格化,按使用对...
@蔺奚5834:k1286次火车经过的站点 -
蔚趴17864517144…… K1286次列车是从山东青岛始发,终到银川的列车,该列车途径的站点包括:青岛、青岛北、蓝村、胶州、潍坊、淄博、济南东、晏城、禹城、德州、衡水、辛集、石家庄北、阳泉北、太原、文水、汾阳、吕梁、绥德、子洲、靖边、定边、盐池...
@蔺奚5834:k2286火车经过哪些站 -
蔚趴17864517144…… k2286次列车经由站点 K2286次(昆明——长春),18:18从昆明始发,途径: 曲靖站、宣威站、六盘水站、六枝站、安顺站、贵阳站、凯里站、玉屏站、怀化站、吉首站、张家界站、石门县北站、当阳站、荆门站、襄阳站、南阳站、平顶山西...
蔚趴17864517144…… 高铁G56全程经过22个站: 该列车依次经过福州站、宁德站、霞浦站、福鼎站、温州南站、温岭站、台州站、宁海站、宁波站、杭州东站、湖州站、长兴站、溧阳站、溧水站、南京南站、蚌埠南站、徐州东站、枣庄站、济南西站、德州东站、沧州西站、北京南站. 扩展资料: G56次/57次列车属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行.上行的列车车次为偶数(双数), 下行的列车车次为奇数(单数).如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的. 参考资料来源:百度百科——G56次列车
@蔺奚5834:高铁g286途经那些站? -
蔚趴17864517144…… 高铁g286次列车途经的站点有: 1、昆明南、曲靖北、盘州、安顺西、贵阳北、凯里南. 2、铜仁南、芷江、怀化南、邵阳北、娄底南、湘潭北. 3、长沙南、岳阳东、咸宁北、武汉、信阳东、许昌东. 4、郑州东、开封北、商丘、砀山南...
@蔺奚5834:2626次列车牙克石到长春哪个车站
蔚趴17864517144…… 到长春站(总站)
@蔺奚5834:g1236次列车途经站点 -
蔚趴17864517144…… 上海虹桥 发:10:33 G1233/G1236次 11小时55分 长春 到:22:28 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 上海虹桥 起点站 10:33 - - 2 昆山南 10:50 10:51 1分 17分钟 3 苏州北 11:02 11:03 1分 29分钟 4 镇江南 11:38 11:40 2分 1小时5...
@蔺奚5834:D2296深圳北站去福州经停哪些站? -
蔚趴17864517144…… 动车组D2296次列车从深圳北站始发,终到泰宁站,不到福州站.途径深圳坪山、惠州南、汕尾、陆丰、普宁、潮汕、饶平、云霄、漳州、厦门北、泉州、莆田、尤溪、三明北、泰宁.即列车行驶至莆田站后就向西行铁路行驶,而没有继续北行至福州.若需要从深圳北站搭乘动车组列车到福州,可选择:1、D672、D2298、D2312次列车到福州南站;2、D2330、G1602次列车到福州站.
@蔺奚5834:2596次列车途经车站 -
蔚趴17864517144…… 2596/2593 郑州-杭州 (新空普快) 基本信息 全程 1126公里 全程运行 16小时49分 票价信息 硬座 126 始发 郑州 终点 杭州 硬卧中 237 始发时刻 20:48 终到时刻 13:37 软座 209 类型 新空普快 更新时间 2011-02-14 软卧 383 车次 站次 站名 到达...
@蔺奚5834:T226/T227次列车经过那些站
蔚趴17864517144…… 大连-北京的T226/T227次列车途径金州,普兰店,瓦房店,熊岳城,大石桥,山海关,秦皇岛,唐山,天津,北京
@蔺奚5834:火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 -
蔚趴17864517144…… 火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 http://www.ss11.cn/Soft/933.html 列车时刻表( timetable )是表达列车在铁路车站的到达、出发或通过时刻以及在停车站的停车时间的表格,其编制以列车运行图为依据,是运行图的表格化,按使用对...
@蔺奚5834:k1286次火车经过的站点 -
蔚趴17864517144…… K1286次列车是从山东青岛始发,终到银川的列车,该列车途径的站点包括:青岛、青岛北、蓝村、胶州、潍坊、淄博、济南东、晏城、禹城、德州、衡水、辛集、石家庄北、阳泉北、太原、文水、汾阳、吕梁、绥德、子洲、靖边、定边、盐池...
@蔺奚5834:k2286火车经过哪些站 -
蔚趴17864517144…… k2286次列车经由站点 K2286次(昆明——长春),18:18从昆明始发,途径: 曲靖站、宣威站、六盘水站、六枝站、安顺站、贵阳站、凯里站、玉屏站、怀化站、吉首站、张家界站、石门县北站、当阳站、荆门站、襄阳站、南阳站、平顶山西...