黄石55路公交车最新线路
@奚民1237:黄石到武汉城际公交停靠站点
赏饱17110173266…… 2022年12月8日,黄石到武昌的城际公交开通,据悉,黄石至武昌优惠票价为20元,早班车6:40分,末班车为18:30分,采取每30分钟一班的公交化运营,从黄石客运枢纽站出发,停靠黄石收费站,武东收费站,民族大道锦绣龙城,中南财经政法大学东南门,湖北省邮政学校,傅家坡,到达宏基.
@奚民1237:黄石一共有多少路公交? -
赏饱17110173266…… 楼主好,黄石市内一共有25条公交线,如果算上大冶的话,一共有37路公交,7.18路黄石和大冶各占一半.阳新现在镇镇都通公交了,现运行8条,所以黄石一共45条公交线路.
@奚民1237:请问一下在黄石镇坐公交车去九华山要坐几路车 -
赏饱17110173266…… 请问一下在黄石镇坐公交车去九华山要转车:在黄石坐蒲田371路车在蒲田车站转55路车,在蒲田二中下车!
@奚民1237:黄石今天55路公交车去奥体中心吗? -
赏饱17110173266…… 步行至新火车站,乘坐22路?, 在新下陆站?下车,乘坐6路?, 在卫材药业站?下车,见图示步行至磁湖路55号
@奚民1237:坐五十五路公交车到河北宾馆哪站下车 -
赏饱17110173266…… 育才裕华路口站下车公交线路:55路,全程约7.0公里1、从白佛客运站乘坐55路,经过10站, 到达育才裕华路口站2、步行约730米,到达河北宾馆贵宾楼
@奚民1237:整个黄石、有多少路公交可以到黄石饭店旁边的那个车站哇? -
赏饱17110173266…… 那个站牌叫京华路,那个车站是老汽车车站,也可以称市中心汽车车站,黄石饭店汽车站等等,公交车直达的有 2、3、5、11路,也可以乘坐9路在火车站下,不过要过马路和走一段时间.
@奚民1237:55路公交车的线路 -
赏饱17110173266…… 北京55路 祁家豁子5:00-24:00 西安门5:25-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎.持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次. 北京公交集团电车客运分公司 去程:祁家豁子 - 民族园西路 - 华严北里 - 健德门桥东 - 马甸桥北 - 马甸桥南 ...
@奚民1237:湖北黄石公交
赏饱17110173266…… 748路
赏饱17110173266…… 2022年12月8日,黄石到武昌的城际公交开通,据悉,黄石至武昌优惠票价为20元,早班车6:40分,末班车为18:30分,采取每30分钟一班的公交化运营,从黄石客运枢纽站出发,停靠黄石收费站,武东收费站,民族大道锦绣龙城,中南财经政法大学东南门,湖北省邮政学校,傅家坡,到达宏基.
@奚民1237:黄石一共有多少路公交? -
赏饱17110173266…… 楼主好,黄石市内一共有25条公交线,如果算上大冶的话,一共有37路公交,7.18路黄石和大冶各占一半.阳新现在镇镇都通公交了,现运行8条,所以黄石一共45条公交线路.
@奚民1237:请问一下在黄石镇坐公交车去九华山要坐几路车 -
赏饱17110173266…… 请问一下在黄石镇坐公交车去九华山要转车:在黄石坐蒲田371路车在蒲田车站转55路车,在蒲田二中下车!
@奚民1237:黄石今天55路公交车去奥体中心吗? -
赏饱17110173266…… 步行至新火车站,乘坐22路?, 在新下陆站?下车,乘坐6路?, 在卫材药业站?下车,见图示步行至磁湖路55号
@奚民1237:坐五十五路公交车到河北宾馆哪站下车 -
赏饱17110173266…… 育才裕华路口站下车公交线路:55路,全程约7.0公里1、从白佛客运站乘坐55路,经过10站, 到达育才裕华路口站2、步行约730米,到达河北宾馆贵宾楼
@奚民1237:整个黄石、有多少路公交可以到黄石饭店旁边的那个车站哇? -
赏饱17110173266…… 那个站牌叫京华路,那个车站是老汽车车站,也可以称市中心汽车车站,黄石饭店汽车站等等,公交车直达的有 2、3、5、11路,也可以乘坐9路在火车站下,不过要过马路和走一段时间.
@奚民1237:55路公交车的线路 -
赏饱17110173266…… 北京55路 祁家豁子5:00-24:00 西安门5:25-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎.持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次. 北京公交集团电车客运分公司 去程:祁家豁子 - 民族园西路 - 华严北里 - 健德门桥东 - 马甸桥北 - 马甸桥南 ...
@奚民1237:湖北黄石公交
赏饱17110173266…… 748路