1万2一个月扣多少个税怎么算
@景军2309:一万二的工资要扣多少个人所得税 -
鄂吕17668505666…… 290元.工资个税的计算公式为:应缴税额=(工资薪金所得-五险一金-扣除数)*适用税率-速算扣除数.月薪10000扣除个人所得税算法如下:1、应缴税所得额=工资收入金额-各项社会保险费-起征点(5000元).2、应缴所得税=10000元-5000元=5000元.3、应缴税额=(10000-5000)*10%-210=290元.
@景军2309:一万二的工资要扣多少的税 -
鄂吕17668505666…… 按照2014年现行征税制度,个税免征额3500元.所以10000-3500=6500元按照超过4500元至9000元的部分这一档计算税率为20%,所以不算五险一金你需要交纳的税额为6500*20%=1300元
@景军2309:10000元钱扣个人所得税多少?
鄂吕17668505666…… 1万元扣个人所得税大概3%左右.个人建议:个人所得税在2018年之后有一个很大的改版,那就是起征点由3000元改成了每月的5000元,1万元工资5000元以下的部分是...
@景军2309:月薪15000交多少税? -
鄂吕17668505666…… 需要缴纳1870元.1、月工资15000元要缴纳多少个人所得税,需要根据以下公式进行计算后方可得出.个税的计算公式为应纳税额等于月工资15000减去每月个税免征额5000减去缴纳的五险一金以及个人所得税6项专项扣除,然后乘以个人所得...
@景军2309:月薪一万多一个月要交税多少?
鄂吕17668505666…… 每月的应发工资-可以扣除的社会保险费-公积金可以扣除部分-可以扣除的补贴-个人所得税=你发到手上的部分个人所得税=(每月的应发工资-可以扣除的社会保险费-公积金可以扣除部分-可以扣除的补贴-2000)*适用的税率+速算扣除数按你的情况发到手12000元,一般需要交纳个税2531.25元 计算公式假设个税为X 那么X=(12000+X)*20%-375 X=2531.25
@景军2309:每月一万元工资交个人所得税多少? -
鄂吕17668505666…… 如无专项扣除和专项附加扣除等,每月一万元应交个人所得税500元. 计算方法:应纳税所得额*对应税率=(月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除)*对应税率. 10000/月即120000/年,适用...
@景军2309:要交多少个税?月收入一万二?月收入一万二,年终奖4万,要交多少个
鄂吕17668505666…… 1、一般来讲年终奖都是12份发放,当月的收入和一次性年终奖要分别计算个人所得税的. 2、假定12000元是扣除个人负担的劳保统筹等以后的收入,则应交个人所得税=(12000-3500)*20%-555(税率和速算扣除数都是查表所得)=1145元 3、计算全年一次性奖金应缴纳的个人所得税: (1)40000/12=3333.33元,查表税率为10%,速算扣除数为105元 (2)应缴纳的个人所得税=40000*10%-105=3895元 4、当月合计应缴纳的个人所得税=1145+3895=5040元,有所在单位财务部门代扣代缴.
@景军2309:假如一个月一万二工资,个人和公司的保险都算在内,那要缴纳多少,最后能得多少?求解? -
鄂吕17668505666…… 关键看单位的五险一金是买的什么档次,有的会扣很多,有的会扣少些. 一般来说,个税加五险一金可能会扣个2k左右,到手就是9k~1w.
@景军2309:10000元的工资应缴纳多少税? -
鄂吕17668505666…… 个人所得税税率按级次累进,10000元的工资减去3500,6500元需按级次纳税,如果每级次计算:应纳个人所得税=1500X3%+3000X10%+2000X20%=745化简上面的公式=6500X20%-1500X17%-3000X10%=6500X20%-105-450=1300-555=745也就是说这是一种简便算法
鄂吕17668505666…… 290元.工资个税的计算公式为:应缴税额=(工资薪金所得-五险一金-扣除数)*适用税率-速算扣除数.月薪10000扣除个人所得税算法如下:1、应缴税所得额=工资收入金额-各项社会保险费-起征点(5000元).2、应缴所得税=10000元-5000元=5000元.3、应缴税额=(10000-5000)*10%-210=290元.
@景军2309:一万二的工资要扣多少的税 -
鄂吕17668505666…… 按照2014年现行征税制度,个税免征额3500元.所以10000-3500=6500元按照超过4500元至9000元的部分这一档计算税率为20%,所以不算五险一金你需要交纳的税额为6500*20%=1300元
@景军2309:10000元钱扣个人所得税多少?
鄂吕17668505666…… 1万元扣个人所得税大概3%左右.个人建议:个人所得税在2018年之后有一个很大的改版,那就是起征点由3000元改成了每月的5000元,1万元工资5000元以下的部分是...
@景军2309:月薪15000交多少税? -
鄂吕17668505666…… 需要缴纳1870元.1、月工资15000元要缴纳多少个人所得税,需要根据以下公式进行计算后方可得出.个税的计算公式为应纳税额等于月工资15000减去每月个税免征额5000减去缴纳的五险一金以及个人所得税6项专项扣除,然后乘以个人所得...
@景军2309:月薪一万多一个月要交税多少?
鄂吕17668505666…… 每月的应发工资-可以扣除的社会保险费-公积金可以扣除部分-可以扣除的补贴-个人所得税=你发到手上的部分个人所得税=(每月的应发工资-可以扣除的社会保险费-公积金可以扣除部分-可以扣除的补贴-2000)*适用的税率+速算扣除数按你的情况发到手12000元,一般需要交纳个税2531.25元 计算公式假设个税为X 那么X=(12000+X)*20%-375 X=2531.25
@景军2309:每月一万元工资交个人所得税多少? -
鄂吕17668505666…… 如无专项扣除和专项附加扣除等,每月一万元应交个人所得税500元. 计算方法:应纳税所得额*对应税率=(月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除)*对应税率. 10000/月即120000/年,适用...
@景军2309:要交多少个税?月收入一万二?月收入一万二,年终奖4万,要交多少个
鄂吕17668505666…… 1、一般来讲年终奖都是12份发放,当月的收入和一次性年终奖要分别计算个人所得税的. 2、假定12000元是扣除个人负担的劳保统筹等以后的收入,则应交个人所得税=(12000-3500)*20%-555(税率和速算扣除数都是查表所得)=1145元 3、计算全年一次性奖金应缴纳的个人所得税: (1)40000/12=3333.33元,查表税率为10%,速算扣除数为105元 (2)应缴纳的个人所得税=40000*10%-105=3895元 4、当月合计应缴纳的个人所得税=1145+3895=5040元,有所在单位财务部门代扣代缴.
@景军2309:假如一个月一万二工资,个人和公司的保险都算在内,那要缴纳多少,最后能得多少?求解? -
鄂吕17668505666…… 关键看单位的五险一金是买的什么档次,有的会扣很多,有的会扣少些. 一般来说,个税加五险一金可能会扣个2k左右,到手就是9k~1w.
@景军2309:10000元的工资应缴纳多少税? -
鄂吕17668505666…… 个人所得税税率按级次累进,10000元的工资减去3500,6500元需按级次纳税,如果每级次计算:应纳个人所得税=1500X3%+3000X10%+2000X20%=745化简上面的公式=6500X20%-1500X17%-3000X10%=6500X20%-105-450=1300-555=745也就是说这是一种简便算法