10元一包烟要交多少税
@段侧3108:一包10元的烟上多少税 -
容制15242548277…… 交1块
@段侧3108:一包烟要交多少税? -
容制15242548277…… 每包烟在七块钱上的交56%的税,另外还有一定的小额固定税,具体多少不记得了.
@段侧3108:一包烟要交多少税?
容制15242548277…… 比如一包成本价10元的香烟,然后加价10%批发,出厂时需要交11除(1-56%)*56%=14元的消费税,和每包0.06元的定额消费税,,(11+14+0.06)=25.06*(1+17%)=29.32,其中25.06*17%=4.26为增值税,虽然有增值税进项可以抵扣,但是进项也是烟草企业交的,所以就不计算了.那么29.32元就是到批发商手中的价格,这是批发环节还要交29.32*0.05=1.466的消费税.然后还有企业所得税和个人所得税.
@段侧3108:有谁知道10块钱一盒的烟要交多少税! -
容制15242548277…… 如果说烟草税国家要收百分之六十多
@段侧3108:人们都说烟草的税金大,如果出厂10元一包的香烟要向国家缴纳多少税金 -
容制15242548277…… 7.5元,烟草税是百分之七十五 再看看别人怎么说的.
@段侧3108:增值税来计算一包价格为十元,烟草公司批发价格为八元,出厂价七元的香烟,其中 -
容制15242548277…… 一包零售价10元,烟草公司批发价8元,出厂价7元的香烟,其中大概包括多少税收? 列出所涉及的税种,
@段侧3108:请问以一盒十元钱价的香烟为例,国家从中提了多少钱的税? -
容制15242548277…… 烟税越高越好,对国家有贡献,对环境有好处.
@段侧3108:一盒10元钱卷烟到时成本多少钱 -
容制15242548277…… 解析: 1、零售不含税价=10/1.17=8.547元 2、批发商适用加征一道5%从价税=8.547*5%=0.427元 3、生产厂家直接销售给批发商的价格(1+56%)+生产厂家直接销售给批发商的价格*0.003*20=8.547 ,则,生产厂家直接销售给批发商的价格=5.276元.那么, 应交消费税=5.276*(56%+20*0.003)=3.271元. 4、卷烟的生产成本=5.276/(1+10)=4.796元 总共成本=0.427+3.271+4.796=8.494元
@段侧3108:一包零售价10元,烟草公司批发价8元,出厂价7元的香烟,其中大概包括多少税收? 列出所涉及的税种, -
容制15242548277…… 5块的税.我就做这个
@段侧3108:在中国一个人一辈子要交多少税? -
容制15242548277…… 一辈子要交的税在15万左右.按照目前的税费标准,一个普通的工薪族,如果购房、买车的话,一生要承担的各种税额将超过15万元.个人所得税:6万打底如果一个工薪族月薪是3000元,年底双薪并一次性发放年底奖金8000元,扣除社保和...
容制15242548277…… 交1块
@段侧3108:一包烟要交多少税? -
容制15242548277…… 每包烟在七块钱上的交56%的税,另外还有一定的小额固定税,具体多少不记得了.
@段侧3108:一包烟要交多少税?
容制15242548277…… 比如一包成本价10元的香烟,然后加价10%批发,出厂时需要交11除(1-56%)*56%=14元的消费税,和每包0.06元的定额消费税,,(11+14+0.06)=25.06*(1+17%)=29.32,其中25.06*17%=4.26为增值税,虽然有增值税进项可以抵扣,但是进项也是烟草企业交的,所以就不计算了.那么29.32元就是到批发商手中的价格,这是批发环节还要交29.32*0.05=1.466的消费税.然后还有企业所得税和个人所得税.
@段侧3108:有谁知道10块钱一盒的烟要交多少税! -
容制15242548277…… 如果说烟草税国家要收百分之六十多
@段侧3108:人们都说烟草的税金大,如果出厂10元一包的香烟要向国家缴纳多少税金 -
容制15242548277…… 7.5元,烟草税是百分之七十五 再看看别人怎么说的.
@段侧3108:增值税来计算一包价格为十元,烟草公司批发价格为八元,出厂价七元的香烟,其中 -
容制15242548277…… 一包零售价10元,烟草公司批发价8元,出厂价7元的香烟,其中大概包括多少税收? 列出所涉及的税种,
@段侧3108:请问以一盒十元钱价的香烟为例,国家从中提了多少钱的税? -
容制15242548277…… 烟税越高越好,对国家有贡献,对环境有好处.
@段侧3108:一盒10元钱卷烟到时成本多少钱 -
容制15242548277…… 解析: 1、零售不含税价=10/1.17=8.547元 2、批发商适用加征一道5%从价税=8.547*5%=0.427元 3、生产厂家直接销售给批发商的价格(1+56%)+生产厂家直接销售给批发商的价格*0.003*20=8.547 ,则,生产厂家直接销售给批发商的价格=5.276元.那么, 应交消费税=5.276*(56%+20*0.003)=3.271元. 4、卷烟的生产成本=5.276/(1+10)=4.796元 总共成本=0.427+3.271+4.796=8.494元
@段侧3108:一包零售价10元,烟草公司批发价8元,出厂价7元的香烟,其中大概包括多少税收? 列出所涉及的税种, -
容制15242548277…… 5块的税.我就做这个
@段侧3108:在中国一个人一辈子要交多少税? -
容制15242548277…… 一辈子要交的税在15万左右.按照目前的税费标准,一个普通的工薪族,如果购房、买车的话,一生要承担的各种税额将超过15万元.个人所得税:6万打底如果一个工薪族月薪是3000元,年底双薪并一次性发放年底奖金8000元,扣除社保和...