100万6个点的税票多少钱
@澹雨1017:税务局买100万发票需要多少钱 -
文蝶19616662785…… 国税发售的发票全部是免费领用,你开出的100万的发票是按相应税率交税的.如果小规模企业开出100万按3%交税.
@澹雨1017:工程款10万元,需开发票,税点百分之六,发票上写多少钱 -
文蝶19616662785…… 还是10万,这个税点是包含在这个10万里面的,因为商品的定价包含税的,成本等等的,有功上税是10万乘以0.06=6000元的税,所以发票上写消费94000,税6000,一共10万元
@澹雨1017:增值税发票一般纳税人 货运 100万应交多少税款 -
文蝶19616662785…… 100W含税价100W÷1.11*11%=9.91W100W不含税100W*11%=11W
@澹雨1017:100万工程款,增值税发票开多少 -
文蝶19616662785…… 不含税价100万,增值税税率3%,含税价=100÷1.03*3%
@澹雨1017:6个点税金多少钱,20万要多少钱 -
文蝶19616662785…… 6个点就是6% 所以 200000*6% =12000元 20万要1.2万
@澹雨1017:贸易公司开出90万普通发票纳税6%的需要交多少税,能抵税吗?直接交6%的税款就可以还要别的钱吗 -
文蝶19616662785…… 1、只有增值税专用发票才可以抵扣.2、90万普票6个点的增值税,所以应该缴纳的增值税=90W/1.06*0.06≈50943.40元3、增值税缴纳完以后还要缴纳增值税附征税(城建税7%、教育费附加3%、地方性教育费附加2%)=50943.4*0.12≈6113.21元4、剩下还要企业所得税.
@澹雨1017:我100万开增值税普通发票需要花多少钱 -
文蝶19616662785…… 1、如果100万是不含税的销售额,可以自己乘以17%的税率计算销项税额就可以了. 这样开增值税专用发票不含税的价款为100万,增值税额17万元,价税合计为117万元: 借:银行存款等117 贷:主营业务收入 100 应交税费-应交增值税(销项税额)17 2、如果100万是含税销售额,那要把它先变成不含税的销售额,之后在求增值税额 . 不含税的价款=100/1.17=85.47 增值税额=85.47*17%=14.53 借:银行存款等100 贷:主营业务收入85.47 应交税费-应交增值税(销项税额)14.53
@澹雨1017:开10万的发票6个税点是什么意思 -
文蝶19616662785…… 10万发票6个点的税点就是要收6000元的
@澹雨1017:百元发票6个点的税怎么?百元发票6个点的税怎么算
文蝶19616662785…… 100*6%=6元,价税合计是100+6=106元发票是指一切单位和个人在购销商品、提供或接受服务以及从事其他经营活动中,所开具和收取的业务凭证,是会计核算的原始依...
@澹雨1017:开100万含税价的增值税发票 国税,地税交多少税 -
文蝶19616662785…… 1、一般纳税人:100/1.17*0.17=14.53,假设没有进项税,地税的附加税就是14.53*12%=1.742、小规模纳税人:100/1.03*0.03=2.91,附加税:2.91*12%=0.35 以上是按销售方式来计算的,如果是其他行业,按分别按11%、6%计算税率.
文蝶19616662785…… 国税发售的发票全部是免费领用,你开出的100万的发票是按相应税率交税的.如果小规模企业开出100万按3%交税.
@澹雨1017:工程款10万元,需开发票,税点百分之六,发票上写多少钱 -
文蝶19616662785…… 还是10万,这个税点是包含在这个10万里面的,因为商品的定价包含税的,成本等等的,有功上税是10万乘以0.06=6000元的税,所以发票上写消费94000,税6000,一共10万元
@澹雨1017:增值税发票一般纳税人 货运 100万应交多少税款 -
文蝶19616662785…… 100W含税价100W÷1.11*11%=9.91W100W不含税100W*11%=11W
@澹雨1017:100万工程款,增值税发票开多少 -
文蝶19616662785…… 不含税价100万,增值税税率3%,含税价=100÷1.03*3%
@澹雨1017:6个点税金多少钱,20万要多少钱 -
文蝶19616662785…… 6个点就是6% 所以 200000*6% =12000元 20万要1.2万
@澹雨1017:贸易公司开出90万普通发票纳税6%的需要交多少税,能抵税吗?直接交6%的税款就可以还要别的钱吗 -
文蝶19616662785…… 1、只有增值税专用发票才可以抵扣.2、90万普票6个点的增值税,所以应该缴纳的增值税=90W/1.06*0.06≈50943.40元3、增值税缴纳完以后还要缴纳增值税附征税(城建税7%、教育费附加3%、地方性教育费附加2%)=50943.4*0.12≈6113.21元4、剩下还要企业所得税.
@澹雨1017:我100万开增值税普通发票需要花多少钱 -
文蝶19616662785…… 1、如果100万是不含税的销售额,可以自己乘以17%的税率计算销项税额就可以了. 这样开增值税专用发票不含税的价款为100万,增值税额17万元,价税合计为117万元: 借:银行存款等117 贷:主营业务收入 100 应交税费-应交增值税(销项税额)17 2、如果100万是含税销售额,那要把它先变成不含税的销售额,之后在求增值税额 . 不含税的价款=100/1.17=85.47 增值税额=85.47*17%=14.53 借:银行存款等100 贷:主营业务收入85.47 应交税费-应交增值税(销项税额)14.53
@澹雨1017:开10万的发票6个税点是什么意思 -
文蝶19616662785…… 10万发票6个点的税点就是要收6000元的
@澹雨1017:百元发票6个点的税怎么?百元发票6个点的税怎么算
文蝶19616662785…… 100*6%=6元,价税合计是100+6=106元发票是指一切单位和个人在购销商品、提供或接受服务以及从事其他经营活动中,所开具和收取的业务凭证,是会计核算的原始依...
@澹雨1017:开100万含税价的增值税发票 国税,地税交多少税 -
文蝶19616662785…… 1、一般纳税人:100/1.17*0.17=14.53,假设没有进项税,地税的附加税就是14.53*12%=1.742、小规模纳税人:100/1.03*0.03=2.91,附加税:2.91*12%=0.35 以上是按销售方式来计算的,如果是其他行业,按分别按11%、6%计算税率.