100元税9个点怎么算
@隆盛5266:假如价格为100元,现在要加9个点卖出去,该怎么算呢?请知道的告之一下, - 作业帮
储赖18034383356…… [答案] 100*(1+9%)=109 由于100是整数值 百分之九就是9块钱了 反正任何价格涨幅多少 都是现在的价格乘以涨幅 3个点就是3% 9个点就是9%
@隆盛5266:返九个点是怎么算的 -
储赖18034383356…… 例如,9%100元返9元,
@隆盛5266:现在开增值税几个点怎么计算 -
储赖18034383356…… 其实这就是个含税价格和不含税价格的区别 加几个点的意思,就是在不含税价格上加几个点 譬如,不含税价格是100元,加10个点,那就是110元 你支付110元给对方,对方给你开17个点的税价合计为110元的增值税发票 发票上的票面金额为110/1.17=94.02,税金为110-94.02=15.98 也就是说实际你的采购单价从100元降低到了94.02
@隆盛5266:怎么计算增值税票要缴的税金? -
储赖18034383356…… 10900/1.17*17%=1583.76 这是名 义上的,但因存在增值税的抵扣,实际上你交不到那么多的税.如果没有抵扣,就是这个数
@隆盛5266:1750元扣9个点的税怎么算,税后应该是多少 -
储赖18034383356…… 扣的税金额是=1750*9%=157.5 扣税后应该是=1750-157.5=1592.5
@隆盛5266:税点是多少啊.怎么算的 -
储赖18034383356…… 百分之三的税点就是你有100元,交3%点税点就是交3元税点,你只有97元了,100*3%=3 三万元要交多少税呢?就是30000*3%=900(元),你要交900元的税.
@隆盛5266:一般开票收客户税点怎么算?一般开票收客户税点怎么算,17个点的增
储赖18034383356…… 例如你给客户开100元(不含税),那么缴税就是17元,价税合计=117元.你收客户10个点等于117*10%=11.7元.因为你还自己有进项票抵扣一部分基本就差不多了.(就看你们公司的税负需要到多少了我们公司只要全年缴1%左右就差不多)
@隆盛5266:百元发票6个点的税怎么?百元发票6个点的税怎么算
储赖18034383356…… 100*6%=6元,价税合计是100+6=106元发票是指一切单位和个人在购销商品、提供或接受服务以及从事其他经营活动中,所开具和收取的业务凭证,是会计核算的原始依...
@隆盛5266:80万元钱,税金9个点是多少钱? -
储赖18034383356…… 80万元钱税金,9个点是多少钱?80万*0.9.就是80万的税金9个点.最后等于72,000.这就是9个点的税金.
储赖18034383356…… [答案] 100*(1+9%)=109 由于100是整数值 百分之九就是9块钱了 反正任何价格涨幅多少 都是现在的价格乘以涨幅 3个点就是3% 9个点就是9%
@隆盛5266:返九个点是怎么算的 -
储赖18034383356…… 例如,9%100元返9元,
@隆盛5266:现在开增值税几个点怎么计算 -
储赖18034383356…… 其实这就是个含税价格和不含税价格的区别 加几个点的意思,就是在不含税价格上加几个点 譬如,不含税价格是100元,加10个点,那就是110元 你支付110元给对方,对方给你开17个点的税价合计为110元的增值税发票 发票上的票面金额为110/1.17=94.02,税金为110-94.02=15.98 也就是说实际你的采购单价从100元降低到了94.02
@隆盛5266:怎么计算增值税票要缴的税金? -
储赖18034383356…… 10900/1.17*17%=1583.76 这是名 义上的,但因存在增值税的抵扣,实际上你交不到那么多的税.如果没有抵扣,就是这个数
@隆盛5266:1750元扣9个点的税怎么算,税后应该是多少 -
储赖18034383356…… 扣的税金额是=1750*9%=157.5 扣税后应该是=1750-157.5=1592.5
@隆盛5266:税点是多少啊.怎么算的 -
储赖18034383356…… 百分之三的税点就是你有100元,交3%点税点就是交3元税点,你只有97元了,100*3%=3 三万元要交多少税呢?就是30000*3%=900(元),你要交900元的税.
@隆盛5266:一般开票收客户税点怎么算?一般开票收客户税点怎么算,17个点的增
储赖18034383356…… 例如你给客户开100元(不含税),那么缴税就是17元,价税合计=117元.你收客户10个点等于117*10%=11.7元.因为你还自己有进项票抵扣一部分基本就差不多了.(就看你们公司的税负需要到多少了我们公司只要全年缴1%左右就差不多)
@隆盛5266:百元发票6个点的税怎么?百元发票6个点的税怎么算
储赖18034383356…… 100*6%=6元,价税合计是100+6=106元发票是指一切单位和个人在购销商品、提供或接受服务以及从事其他经营活动中,所开具和收取的业务凭证,是会计核算的原始依...
@隆盛5266:80万元钱,税金9个点是多少钱? -
储赖18034383356…… 80万元钱税金,9个点是多少钱?80万*0.9.就是80万的税金9个点.最后等于72,000.这就是9个点的税金.