124列车途径站和时间
@彭清3653:124次火车到邯郸几点 -
哈宙15190543092…… 邯郸 13:43 广州 发:17:47 T121/T124次 37小时11分 长春 到:06:58 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 广州 起点站 17:47 - - 2 郴州 21:28 21:33 5分 3小时41分钟 3 衡阳 23:15 23:22 7分 5小时28分钟 4 株洲 00:38 00:48 10分 ...
@彭清3653:重庆到汉口的动车G1314所经过的站点 -
哈宙15190543092…… 重庆到汉口的动车G1314所经过以下站点: 重庆北、长寿北、 利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、武汉、咸宁北、汨罗东、长沙南、株洲西、 衡阳东、郴州西、韶关 、广州南、虎门、 深圳北. 扩展资料: G1311/G1314属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行.上行的列车车次为偶数(双数), 下行的列车车次为奇数(单数).如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的. 参考资料来源:搜狗百科——G1314次
@彭清3653:t124次列车途经站点时刻表 -
哈宙15190543092…… 火车T124车次要经过26个站. 火车T124车次经过的车站有:广州、郴州、衡阳、株洲 、长沙、岳阳、武昌、孝感、信阳、许昌、郑州、新乡、鹤壁、邯郸、邢台、石家庄、定州、保定、白洋淀、天津、唐山、秦皇岛、山海关、沈阳北、四平、...
@彭清3653:重庆北到上海的k1154次列车途经哪些车站? -
哈宙15190543092…… 广安 渠县 达州 万源 安康 襄阳东 汉口 合肥 南京 镇江 常州 无锡 苏州 .1. 相关路线:该列车是在重庆北站南广场上车.乘坐重庆轨道交通3号线到重庆北站南广场下车,然后坐扶梯上地面广场,就到了火车站取票的地方了.2. 价格:硬座 - 240元 ,硬卧下- 436元 ,软卧下-669元 . 3. 相关资料:上海站就是以前的上海总站,也有叫上海北站的,现在叫上海新站;上海南站就是上海南;虹桥站就是上海虹桥.
@彭清3653:T264列车途经哪些车站 -
哈宙15190543092…… 站次站名到达时间发车时间天数里程0广州--12:57当日01长沙19:5219:58当日7072武昌23:2623:40当日10693郑州04:1404:20第2日16054西安10:0010:12第2日21165兰州16:3116:46第2日27926西宁19:1319:3...
@彭清3653:襄樊到广州K644次列车途经站
哈宙15190543092…… 襄樊 枣阳 随州 安陆 云梦 武昌 咸宁 岳阳 长沙 衡阳 郴州 韶关东 广州北 广州 途径13个站.
@彭清3653:火车K524途经站点,有谁知道 ? -
哈宙15190543092…… 车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 K524/K525 01 福州 12:35 12:35 0分 0 K524/K525 02 南平 15:38 15:41 3小时3分 160 K524/K525 03 来舟 16:21 16:27 3小时46分 188 K524/K525 04 顺昌 17:30 17:33 4小时55分 235 K524/K525 ...
@彭清3653:从连云港东发往乌鲁木齐k1354次列车途经站点要详细点 -
哈宙15190543092…… K1354次列车(快速 有空调),始发站:连云港东;终到站:乌鲁木齐;全程共有36个停靠站: 站序 车站 车次 到时 发时 历时 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座 1 连云港东 K1354 ---- 11:10 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2 连云港 K1354 11:38 ...
@彭清3653:d3141动车时刻表经过的车站 -
哈宙15190543092…… d3141经过的站点有南京、丹阳、常州、无锡、 苏州、昆山南、上海虹桥、 嘉兴南、余杭、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、宁海、台州、温岭、永嘉、 温州南、苍南 、福安、连江、福州南、莆田、泉州、厦门北、漳州、龙岩.从南京到龙岩...
@彭清3653:K234次列车途径那几站. -
哈宙15190543092…… 上海 - 起点站 2 昆山 3 苏州 4 无锡 5 常州 6 镇江 7 南京 8 蚌埠 9 徐州 10 商丘 11 开封 12 郑州 13 安阳 14 邯郸 15 邢台 16 石家庄 -终点站
哈宙15190543092…… 邯郸 13:43 广州 发:17:47 T121/T124次 37小时11分 长春 到:06:58 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 广州 起点站 17:47 - - 2 郴州 21:28 21:33 5分 3小时41分钟 3 衡阳 23:15 23:22 7分 5小时28分钟 4 株洲 00:38 00:48 10分 ...
@彭清3653:重庆到汉口的动车G1314所经过的站点 -
哈宙15190543092…… 重庆到汉口的动车G1314所经过以下站点: 重庆北、长寿北、 利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、武汉、咸宁北、汨罗东、长沙南、株洲西、 衡阳东、郴州西、韶关 、广州南、虎门、 深圳北. 扩展资料: G1311/G1314属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行.上行的列车车次为偶数(双数), 下行的列车车次为奇数(单数).如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的. 参考资料来源:搜狗百科——G1314次
@彭清3653:t124次列车途经站点时刻表 -
哈宙15190543092…… 火车T124车次要经过26个站. 火车T124车次经过的车站有:广州、郴州、衡阳、株洲 、长沙、岳阳、武昌、孝感、信阳、许昌、郑州、新乡、鹤壁、邯郸、邢台、石家庄、定州、保定、白洋淀、天津、唐山、秦皇岛、山海关、沈阳北、四平、...
@彭清3653:重庆北到上海的k1154次列车途经哪些车站? -
哈宙15190543092…… 广安 渠县 达州 万源 安康 襄阳东 汉口 合肥 南京 镇江 常州 无锡 苏州 .1. 相关路线:该列车是在重庆北站南广场上车.乘坐重庆轨道交通3号线到重庆北站南广场下车,然后坐扶梯上地面广场,就到了火车站取票的地方了.2. 价格:硬座 - 240元 ,硬卧下- 436元 ,软卧下-669元 . 3. 相关资料:上海站就是以前的上海总站,也有叫上海北站的,现在叫上海新站;上海南站就是上海南;虹桥站就是上海虹桥.
@彭清3653:T264列车途经哪些车站 -
哈宙15190543092…… 站次站名到达时间发车时间天数里程0广州--12:57当日01长沙19:5219:58当日7072武昌23:2623:40当日10693郑州04:1404:20第2日16054西安10:0010:12第2日21165兰州16:3116:46第2日27926西宁19:1319:3...
@彭清3653:襄樊到广州K644次列车途经站
哈宙15190543092…… 襄樊 枣阳 随州 安陆 云梦 武昌 咸宁 岳阳 长沙 衡阳 郴州 韶关东 广州北 广州 途径13个站.
@彭清3653:火车K524途经站点,有谁知道 ? -
哈宙15190543092…… 车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 K524/K525 01 福州 12:35 12:35 0分 0 K524/K525 02 南平 15:38 15:41 3小时3分 160 K524/K525 03 来舟 16:21 16:27 3小时46分 188 K524/K525 04 顺昌 17:30 17:33 4小时55分 235 K524/K525 ...
@彭清3653:从连云港东发往乌鲁木齐k1354次列车途经站点要详细点 -
哈宙15190543092…… K1354次列车(快速 有空调),始发站:连云港东;终到站:乌鲁木齐;全程共有36个停靠站: 站序 车站 车次 到时 发时 历时 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座 1 连云港东 K1354 ---- 11:10 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2 连云港 K1354 11:38 ...
@彭清3653:d3141动车时刻表经过的车站 -
哈宙15190543092…… d3141经过的站点有南京、丹阳、常州、无锡、 苏州、昆山南、上海虹桥、 嘉兴南、余杭、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、宁海、台州、温岭、永嘉、 温州南、苍南 、福安、连江、福州南、莆田、泉州、厦门北、漳州、龙岩.从南京到龙岩...
@彭清3653:K234次列车途径那几站. -
哈宙15190543092…… 上海 - 起点站 2 昆山 3 苏州 4 无锡 5 常州 6 镇江 7 南京 8 蚌埠 9 徐州 10 商丘 11 开封 12 郑州 13 安阳 14 邯郸 15 邢台 16 石家庄 -终点站