2000的5是多少怎么算
@宓荀4727:工资2000的五倍等于多少 -
虞卫13440187502…… 2000*5=10000
@宓荀4727:2000的万分之五是多少,怎么算的 -
虞卫13440187502…… 2000的万分之五是多少,怎么算的 2000*(5/10000) =2000/2000 =1
@宓荀4727:比如我有2000块· 翻%5是多少,·别人要抽%5 我要给多少 上面两个问题要算数的的方式来回答 -
虞卫13440187502…… 2000*5=10000 10000*%5=500 给你500
@宓荀4727:.5厘怎么算2000乘5厘怎么算 -
虞卫13440187502…… 您这个“厘”是什么单位,是金钱上的还是长度上的?若为金钱上的单位,那么1厘=0.1分 则5厘=0.5分(也就是半分钱)2000乘5厘=0.5分乘2000=1000分=10元 所以:2000乘5厘等于10元.若为长度上的单位,那么5厘就是5厘米(5cm) 所以2000乘5cm=10000cm=100米 所以:2000乘5厘米等于100米.用户你好:你可以根据你的实际去判断,二者任选其一.望采纳,谢谢.如有不当之处,请指出.
@宓荀4727:2000的五分之一怎么算 -
虞卫13440187502…… 2000*1/5=400
@宓荀4727:电流互感器变比是2000比5怎么算它的度数 -
虞卫13440187502…… 电流互感器变比是2000/5=400倍 总电度:5*400=2000度
@宓荀4727:计算√2000等于多少 -
虞卫13440187502…… √2000=20√5=44.72
@宓荀4727:一个数的5倍是2000,这个数是多少求答案 -
虞卫13440187502…… 一个数的5倍是2000,这个数是多少2000÷5=400
@宓荀4727:2000的千分之五是多少?如题 我们单位是计件的,计件的废品率是千分之五,单价为0.03,扣除废品率以外的按三倍计算,那么做3650个活,坏了78个,应... - 作业帮
虞卫13440187502…… [答案] (3650-78)*0.03=107.16元(完好件的金额) 3650*0.005=18.25件(可废品数量) 78-18.25=59.75件(三倍赔付废品数量) 59.75*0.03*3=5.3775元(三倍赔付金额) 107.16+5.3775=112.5375元(总支付额)
@宓荀4727:怎么算百分比啊?二十万的百分之五是多少千分之五是多少,?求公式,
虞卫13440187502…… 直观理解:百分之五=5/100;千分之五=5/1000200000*5/100=2000*5=10000;200000*5/1000=200*5=1000
虞卫13440187502…… 2000*5=10000
@宓荀4727:2000的万分之五是多少,怎么算的 -
虞卫13440187502…… 2000的万分之五是多少,怎么算的 2000*(5/10000) =2000/2000 =1
@宓荀4727:比如我有2000块· 翻%5是多少,·别人要抽%5 我要给多少 上面两个问题要算数的的方式来回答 -
虞卫13440187502…… 2000*5=10000 10000*%5=500 给你500
@宓荀4727:.5厘怎么算2000乘5厘怎么算 -
虞卫13440187502…… 您这个“厘”是什么单位,是金钱上的还是长度上的?若为金钱上的单位,那么1厘=0.1分 则5厘=0.5分(也就是半分钱)2000乘5厘=0.5分乘2000=1000分=10元 所以:2000乘5厘等于10元.若为长度上的单位,那么5厘就是5厘米(5cm) 所以2000乘5cm=10000cm=100米 所以:2000乘5厘米等于100米.用户你好:你可以根据你的实际去判断,二者任选其一.望采纳,谢谢.如有不当之处,请指出.
@宓荀4727:2000的五分之一怎么算 -
虞卫13440187502…… 2000*1/5=400
@宓荀4727:电流互感器变比是2000比5怎么算它的度数 -
虞卫13440187502…… 电流互感器变比是2000/5=400倍 总电度:5*400=2000度
@宓荀4727:计算√2000等于多少 -
虞卫13440187502…… √2000=20√5=44.72
@宓荀4727:一个数的5倍是2000,这个数是多少求答案 -
虞卫13440187502…… 一个数的5倍是2000,这个数是多少2000÷5=400
@宓荀4727:2000的千分之五是多少?如题 我们单位是计件的,计件的废品率是千分之五,单价为0.03,扣除废品率以外的按三倍计算,那么做3650个活,坏了78个,应... - 作业帮
虞卫13440187502…… [答案] (3650-78)*0.03=107.16元(完好件的金额) 3650*0.005=18.25件(可废品数量) 78-18.25=59.75件(三倍赔付废品数量) 59.75*0.03*3=5.3775元(三倍赔付金额) 107.16+5.3775=112.5375元(总支付额)
@宓荀4727:怎么算百分比啊?二十万的百分之五是多少千分之五是多少,?求公式,
虞卫13440187502…… 直观理解:百分之五=5/100;千分之五=5/1000200000*5/100=2000*5=10000;200000*5/1000=200*5=1000