2023金华各初中升学率
@单初2348:金华市里私立中学哪一所好?
黎制17035362243…… 最好的是金华外国语学校、其他口碑不错的有金华曙光中学、金华女子中学、金华新世纪学校、金华比德弗国际学校1、金华外国语学校金华市外国语学校是浙江省金华市...
@单初2348:金华2中和金华汤中升学率哪个高?
黎制17035362243…… 金华2中升学率要比金华汤中高拉.
@单初2348:金华市共有多少所学校 -
黎制17035362243…… 市区的有金师附小、环城小学、东苑小学、洪湖路小学、东关小学、上浮桥小学、新世纪学校、将军路小学、解放西路小学等等,中学有一中至十四中、还有江南中学、曙光中学,中考成绩不理想,但有上进心的推荐金华市江南中学,更多信息见:http://hi.baidu.com/jbs0579
@单初2348:关于浙江省金华市市区各高中学校具体情况~麻烦各位写下金华市区所以
黎制17035362243…… 1、金华一中,全金华最好的高中. 重点率80%左右,在金东区政府那边,K10路,游6路可以坐到.2、金华二中,排名第二. 重点率30%左右吧,有浙师大直升班,在罗...
@单初2348:求生日聚会攻略与地点推荐!!(需要在金华附近,浙江省内)求party地点、内容的各种推荐! -
黎制17035362243…… 义乌锦都酒店 地址:中国浙江省义乌市城中中路168号(近绣湖广场)486.0元 五星级酒店,市中心区域(市民广场) 设施:4.5服务:4.4卫生:4.6
@单初2348:想知道: 金华市 从金华职业技术学院到北山怎么坐公交 -
黎制17035362243…… 游3路,老理工学院—双龙风景名胜区;首班6:50 末班15:50 间隔30-40分 游5路(黄面的),西京花园—黄大仙祖宫;首班7:00 末班18:00 间隔约30分 老理工和西京花园离金职院都不远.
@单初2348:千岛湖到金华的汽车都什么时间有啊? -
黎制17035362243…… 30 金华~梅城 06:15 金华~桐庐 07:00 金华~新安江 06:35 金华~富阳 07:15 15:00 13:00 11:10 12:30 10:50 14:10 16:10 16:30 金华~千岛湖 07:30 13:40 金华~长林 09:40 14:50 11:10 12:00 13:20 08金华汽车西站长途客运班次时刻表(杭州地区) 起点站~终点站 班次时间 金华~瓶窑(杭州) 07:45 金华~淳安 06
黎制17035362243…… 最好的是金华外国语学校、其他口碑不错的有金华曙光中学、金华女子中学、金华新世纪学校、金华比德弗国际学校1、金华外国语学校金华市外国语学校是浙江省金华市...
@单初2348:金华2中和金华汤中升学率哪个高?
黎制17035362243…… 金华2中升学率要比金华汤中高拉.
@单初2348:金华市共有多少所学校 -
黎制17035362243…… 市区的有金师附小、环城小学、东苑小学、洪湖路小学、东关小学、上浮桥小学、新世纪学校、将军路小学、解放西路小学等等,中学有一中至十四中、还有江南中学、曙光中学,中考成绩不理想,但有上进心的推荐金华市江南中学,更多信息见:http://hi.baidu.com/jbs0579
@单初2348:关于浙江省金华市市区各高中学校具体情况~麻烦各位写下金华市区所以
黎制17035362243…… 1、金华一中,全金华最好的高中. 重点率80%左右,在金东区政府那边,K10路,游6路可以坐到.2、金华二中,排名第二. 重点率30%左右吧,有浙师大直升班,在罗...
@单初2348:求生日聚会攻略与地点推荐!!(需要在金华附近,浙江省内)求party地点、内容的各种推荐! -
黎制17035362243…… 义乌锦都酒店 地址:中国浙江省义乌市城中中路168号(近绣湖广场)486.0元 五星级酒店,市中心区域(市民广场) 设施:4.5服务:4.4卫生:4.6
@单初2348:想知道: 金华市 从金华职业技术学院到北山怎么坐公交 -
黎制17035362243…… 游3路,老理工学院—双龙风景名胜区;首班6:50 末班15:50 间隔30-40分 游5路(黄面的),西京花园—黄大仙祖宫;首班7:00 末班18:00 间隔约30分 老理工和西京花园离金职院都不远.
@单初2348:千岛湖到金华的汽车都什么时间有啊? -
黎制17035362243…… 30 金华~梅城 06:15 金华~桐庐 07:00 金华~新安江 06:35 金华~富阳 07:15 15:00 13:00 11:10 12:30 10:50 14:10 16:10 16:30 金华~千岛湖 07:30 13:40 金华~长林 09:40 14:50 11:10 12:00 13:20 08金华汽车西站长途客运班次时刻表(杭州地区) 起点站~终点站 班次时间 金华~瓶窑(杭州) 07:45 金华~淳安 06