3的税点怎么计算
@查怨2541:3%发票,税率的公式如何计算 - 作业帮
文饼18748809425…… [答案] 一般报价给客户是含税金额,假如一批材料卖价是10300,开3%的普通票. 那么不含税金额就是10300/1.03=10000,应交的税额是10000*3%=300或者10300-10000=300元. 如果报给客户的是不含税的,金额是1万,那么如果你要做含税的话,加3个...
@查怨2541:3个税点怎么算 -
文饼18748809425…… 三个点的税,就是买价*0.03得到的就是税率.也就是税率=买价*0.03希望被采纳
@查怨2541:怎么算税点 -
文饼18748809425…… 税点计算方法: 1、增值税:一般纳税人按销售收入17%缴纳,计算公式为:应纳税额=当期销项税额-当期进项税额;小规模纳税人3%缴纳,应纳税额=销售额*征收率; 2、城建税按不同地区的纳税人实行不同档次的税率缴纳:税率为增值税的...
@查怨2541:税点是多少啊.怎么算的 -
文饼18748809425…… 百分之三的税点就是你有100元,交3%点税点就是交3元税点,你只有97元了,100*3%=3 三万元要交多少税呢?就是30000*3%=900(元),你要交900元的税.
@查怨2541:百分3个点的增值税怎么算?百分3个点的增值税怎么算?
文饼18748809425…… 假设300元是含税金额,就是3000/1.03*0.03,增值税就是87.38元.假设300元是不含税金额,就是3000*0.03,增值税就是90元.
@查怨2541:比如我要开16000元的普通发票,怎么算它含多少增值税呢?是3%的税,请帮忙计算. -
文饼18748809425…… 答案如下: 增值税额=(16000/1.03)*0.03=466.02
@查怨2541:含税金额4000元整3%的增值税怎么算 -
文饼18748809425…… 含税金额4000元整3%的增值税=含税价除以(1+税率)*税率=4000/1.03*3%=116.5元. 小规模纳税人是指年销售额在规定标准以下,并且会计核算不健全,不能按规定报送有关税务资料的增值税纳税人.所称会计核算不健全是指不能正确核算增值税的销项税额、进项税额和应纳税额. 自2009年1月1日起,小规模纳税人增值税征收率由过去的6%和4%一律调整为3%,不再设置工业和商业两档征收率.征收率的调整,由国务院决定.
@查怨2541:国税开发票3%的税率地税怎么计算 -
文饼18748809425…… 3%计算出来的增值税,再缴增值税12%的附加税,如果是个人,还要算个人所得税
@查怨2541:个体工商户,营业税改增值税,税率3%,如何计算,如何缴纳? 所得税如何计算?如何缴纳?最好有实例数字. -
文饼18748809425…… 增值税税率3%,是小规模纳税人.具体计算:例如,销售10000,增值税税率3% 增值税= 10000/(1+3%)* 3%=291.26 应交增值税(销项税) = 291.26(元)分录是 借:银行存款 等 10000 贷:主营业务收入 9708.74 应交税费—应缴增值税(销...
@查怨2541:增值税率为3% 求问怎么算出的增值税费用 不应该是6000乘以3%等于1800吗? -
文饼18748809425…… 收到的银行存款为含增值税的价款,而计算增值税的计税依据为不含增值税的销售金额,所以,应先将含税价/(1+增值税税率)转换成不含税价. 增值税额=不含税销售金额*3%=60000/(1+3%)*3%=1748
文饼18748809425…… [答案] 一般报价给客户是含税金额,假如一批材料卖价是10300,开3%的普通票. 那么不含税金额就是10300/1.03=10000,应交的税额是10000*3%=300或者10300-10000=300元. 如果报给客户的是不含税的,金额是1万,那么如果你要做含税的话,加3个...
@查怨2541:3个税点怎么算 -
文饼18748809425…… 三个点的税,就是买价*0.03得到的就是税率.也就是税率=买价*0.03希望被采纳
@查怨2541:怎么算税点 -
文饼18748809425…… 税点计算方法: 1、增值税:一般纳税人按销售收入17%缴纳,计算公式为:应纳税额=当期销项税额-当期进项税额;小规模纳税人3%缴纳,应纳税额=销售额*征收率; 2、城建税按不同地区的纳税人实行不同档次的税率缴纳:税率为增值税的...
@查怨2541:税点是多少啊.怎么算的 -
文饼18748809425…… 百分之三的税点就是你有100元,交3%点税点就是交3元税点,你只有97元了,100*3%=3 三万元要交多少税呢?就是30000*3%=900(元),你要交900元的税.
@查怨2541:百分3个点的增值税怎么算?百分3个点的增值税怎么算?
文饼18748809425…… 假设300元是含税金额,就是3000/1.03*0.03,增值税就是87.38元.假设300元是不含税金额,就是3000*0.03,增值税就是90元.
@查怨2541:比如我要开16000元的普通发票,怎么算它含多少增值税呢?是3%的税,请帮忙计算. -
文饼18748809425…… 答案如下: 增值税额=(16000/1.03)*0.03=466.02
@查怨2541:含税金额4000元整3%的增值税怎么算 -
文饼18748809425…… 含税金额4000元整3%的增值税=含税价除以(1+税率)*税率=4000/1.03*3%=116.5元. 小规模纳税人是指年销售额在规定标准以下,并且会计核算不健全,不能按规定报送有关税务资料的增值税纳税人.所称会计核算不健全是指不能正确核算增值税的销项税额、进项税额和应纳税额. 自2009年1月1日起,小规模纳税人增值税征收率由过去的6%和4%一律调整为3%,不再设置工业和商业两档征收率.征收率的调整,由国务院决定.
@查怨2541:国税开发票3%的税率地税怎么计算 -
文饼18748809425…… 3%计算出来的增值税,再缴增值税12%的附加税,如果是个人,还要算个人所得税
@查怨2541:个体工商户,营业税改增值税,税率3%,如何计算,如何缴纳? 所得税如何计算?如何缴纳?最好有实例数字. -
文饼18748809425…… 增值税税率3%,是小规模纳税人.具体计算:例如,销售10000,增值税税率3% 增值税= 10000/(1+3%)* 3%=291.26 应交增值税(销项税) = 291.26(元)分录是 借:银行存款 等 10000 贷:主营业务收入 9708.74 应交税费—应缴增值税(销...
@查怨2541:增值税率为3% 求问怎么算出的增值税费用 不应该是6000乘以3%等于1800吗? -
文饼18748809425…… 收到的银行存款为含增值税的价款,而计算增值税的计税依据为不含增值税的销售金额,所以,应先将含税价/(1+增值税税率)转换成不含税价. 增值税额=不含税销售金额*3%=60000/(1+3%)*3%=1748