50毫克头孢克肟儿童用量
@夏贝3399:水龙头滴水问题一个水龙头破裂了,每秒滴3滴水,每18滴大约1克,如果水龙头不修,1年(365天)大约流出多少吨水?如果没吨按3元计算,一年大约浪费... - 作业帮
东巩19673599649…… [答案] 一天24小时 一小时60*60=3600秒 一天有24*3600=86400秒 每秒3滴,一天有86400*3=259200滴 18滴1克,一天有259200/18=14400克=14.4千克 一年365*14.4=5256千克=5.256吨 5.256*3=15.768元
@夏贝3399:头孢克肟颗粒50mg的小儿0 - 12岁的用量 不要跟我说按体重.不懂··请跟我说按年龄 -
东巩19673599649…… 我也不想给你说体重,但是孩子的用药是按体重算得,1岁的和12 岁的小儿吃的量是不一样,你不如具体说孩子的年龄,我直接给你算出用量
@夏贝3399:头孢克肟颗粒,每包50Mg,按体重一次1.5~3.0mg/kg,一日两次37斤重孩子吃多少?换算成包 -
东巩19673599649…… 亲三十七斤就是十八点五月公斤,一公斤按一点五来算就是二十七点七五,相当于半包多一点点,按一公斤三MG来算就是五十五点五,就是一包多一点点,你在这两个之间给孩子吃就可以了.半包多一点或者是一包多一点都可以的.
@夏贝3399:小孩用药:头孢克肟颗粒,每包50Mg,口服按体重一次1.5~3.0mg/kg,一日两次.请问30斤重的孩子吃多少?请换算成包 -
东巩19673599649…… 2包可以吃3次
@夏贝3399:有两块重各300克的合金,第一块含金90%,第二块含金80%,现在要得到含金量82.5%的合金240克,应该从两块合金中各取几千克? - 作业帮
东巩19673599649…… [答案] 设第一块合金中取x,则第二块合金取(240-x) 所以列式x*90%+(240-x)*80%=240*82.5% 得x=60 所以240-60=180(克) 答:应该从第一块合金中取60克,应该从第二块合金取180克
@夏贝3399:一根长方体钢材长2米,横截面是一个边长5厘米的正方体.按1克油漆可涂50平方厘米计算,涂这根钢材的四周要用多少克油漆?如果每立方厘米的钢重7.8克... - 作业帮
东巩19673599649…… [答案] 801克油漆,39000克=39千克
@夏贝3399:化学题,求解用0.1200mol/L的盐酸标准溶液滴定含25%CaO、70%CaCO3的混合物(其余杂质不与盐酸发生反应),要求盐酸用量在25mL左右,应称取试... - 作业帮
东巩19673599649…… [答案] n(CaO)=25/56=0.45mol n(CaCO3)=70/100=0.7mol n(HCl)=0.12*0.025=0.003molHCl W=100*0.003/[2(0.45+0.7)]=0.13g
@夏贝3399:头孢克肟颗粒,每包50Mg,按体重一次1.5~3.0mg/kg,一日两次37斤重孩子吃多少?换算成包 -
东巩19673599649…… 亲三十七斤就是十八点五月公斤,一公斤按一点五来算就是二十七点七五,相当于半包多一点点,按一公斤三MG来算就是五十五点五,就是一包多一点点,你在这两个之间给孩子吃就可以了.半包多一点或者是一包多一点都可以的.
东巩19673599649…… [答案] 一天24小时 一小时60*60=3600秒 一天有24*3600=86400秒 每秒3滴,一天有86400*3=259200滴 18滴1克,一天有259200/18=14400克=14.4千克 一年365*14.4=5256千克=5.256吨 5.256*3=15.768元
@夏贝3399:头孢克肟颗粒50mg的小儿0 - 12岁的用量 不要跟我说按体重.不懂··请跟我说按年龄 -
东巩19673599649…… 我也不想给你说体重,但是孩子的用药是按体重算得,1岁的和12 岁的小儿吃的量是不一样,你不如具体说孩子的年龄,我直接给你算出用量
@夏贝3399:头孢克肟颗粒,每包50Mg,按体重一次1.5~3.0mg/kg,一日两次37斤重孩子吃多少?换算成包 -
东巩19673599649…… 亲三十七斤就是十八点五月公斤,一公斤按一点五来算就是二十七点七五,相当于半包多一点点,按一公斤三MG来算就是五十五点五,就是一包多一点点,你在这两个之间给孩子吃就可以了.半包多一点或者是一包多一点都可以的.
@夏贝3399:小孩用药:头孢克肟颗粒,每包50Mg,口服按体重一次1.5~3.0mg/kg,一日两次.请问30斤重的孩子吃多少?请换算成包 -
东巩19673599649…… 2包可以吃3次
@夏贝3399:有两块重各300克的合金,第一块含金90%,第二块含金80%,现在要得到含金量82.5%的合金240克,应该从两块合金中各取几千克? - 作业帮
东巩19673599649…… [答案] 设第一块合金中取x,则第二块合金取(240-x) 所以列式x*90%+(240-x)*80%=240*82.5% 得x=60 所以240-60=180(克) 答:应该从第一块合金中取60克,应该从第二块合金取180克
@夏贝3399:一根长方体钢材长2米,横截面是一个边长5厘米的正方体.按1克油漆可涂50平方厘米计算,涂这根钢材的四周要用多少克油漆?如果每立方厘米的钢重7.8克... - 作业帮
东巩19673599649…… [答案] 801克油漆,39000克=39千克
@夏贝3399:化学题,求解用0.1200mol/L的盐酸标准溶液滴定含25%CaO、70%CaCO3的混合物(其余杂质不与盐酸发生反应),要求盐酸用量在25mL左右,应称取试... - 作业帮
东巩19673599649…… [答案] n(CaO)=25/56=0.45mol n(CaCO3)=70/100=0.7mol n(HCl)=0.12*0.025=0.003molHCl W=100*0.003/[2(0.45+0.7)]=0.13g
@夏贝3399:头孢克肟颗粒,每包50Mg,按体重一次1.5~3.0mg/kg,一日两次37斤重孩子吃多少?换算成包 -
东巩19673599649…… 亲三十七斤就是十八点五月公斤,一公斤按一点五来算就是二十七点七五,相当于半包多一点点,按一公斤三MG来算就是五十五点五,就是一包多一点点,你在这两个之间给孩子吃就可以了.半包多一点或者是一包多一点都可以的.