83路公交车路线图
@慎奇6422:北京83路公交路线 -
闫固13354403851…… 北京83路 国家体育馆公交场站-北京西站(上行)05:30-22:00 国家体育馆公交场站 - 新闻中心 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 北沙滩桥南 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德胜门西 - 积水潭桥南 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 西单商场 - 西...
@慎奇6422:83路公交车线路 -
闫固13354403851…… 昆明站-海源寺车场(上行)06:00-22:00 昆明站 - 北京路 - 和平村 - 塘子巷 - 东风广场 - 交三桥 - 小花园 - 青年路 - 圆通山 - 鼓楼路 - 小菜园立交桥 - 莲花宾馆 - 教场路口 - 昆明理工大学北门 - 冶金学校 - 学府路 - 虹山新村 - 金鼎园 - 黄土坡 - 黄土坡...
@慎奇6422:苏州公交车83路的公交路线
闫固13354403851…… 上行: 北桥 - 北桥中学 - 康升路 - 未来大道 - 新圩 - 庄基 - 石桥(创新净化) - 希望工业园 - 凤凰泾 - 湘渭路 - 麒麟 - 创新工业园(盛隆橡塑) - 渭北 - 渭塘 - 渭南路 - 娄泾 - 叠柚桥 - 老卜桥 - 朱泾 - 胡巷 - 大湾桥 - 元和科技园 - 快鹿家具城 - 汇海隆家...
@慎奇6422:洛阳市83路公交车路线 -
闫固13354403851…… 83路 洛阳火车站 → 航萧钢构站[24站] 站点名称 1.洛阳火车站2.洛阳站西3.沙厂路口北站4.纱厂路口西站5.白马集团医院站6.陇海铁路立交桥南站7.陇海铁路立交桥北站8.王城大道邙山渠北站9.王城大道三一零国道口站10.望朝岭南(王城大道)站11.望朝岭(王城大道)站12.邙山镇政府站13.王城大道高速路口站14.古墓博物馆站15.家头站16.家头西站17.飞机场站18.飞行学校站19.卢村站20.刘楼站21.麻屯南站22.麻屯站23.飞机场开发区站24.航萧钢构站 起点站首末车时间:6:20-19:30; 终点站首末车时间:6:20-20:08; 所属公司:公交二公司; 请采纳答案,支持我一下.
@慎奇6422:成都83路公交车经过的路线 -
闫固13354403851…… 去程:昭觉寺公交站 - 昭觉横路 - 洪家坡 - 驷马桥 - 高笋塘 - 人民北路二段北 - 人民北路 - 一环路白马寺路口 - 九里堤南路 - 沙湾东一路 - 会展中心 - 金沙路东 - 金沙路 - 营门口立交桥东 - 营门口立交桥南 - 二环路羊西线路口 - 府南新区 - 青羊大道北 ...
@慎奇6422:福州83路公交车路线 -
闫固13354403851…… 福州83路 市区线路 陈绍宽故居6:30-20:00 公交仁德站6:30-20:00 票价1元陈绍宽故居(胪雷村) - 一桥 - 胪雷 - 温墩 - 三角埕 - 前锦 - 城门 - 城门三丰 - 福建省地质医院 - 黄山 - 葫芦阵 - 公交大修厂 - 后坂 - 三盛实业 - 三叉街新村 - 上三路口(南台...
@慎奇6422:苏州83路的公交车的路线 -
闫固13354403851…… 83路(火车站西-北桥) 首末车时间 05:10 - 19:30 单程最高票价 3.00元 所属公司 苏州交通旅游公交有限 沿线公交车站: 1 火车站西 2 平四路 3 惠济桥 4 清塘新村 5 塔影河桥 6 新天地家园 7 苏锦路 8 平北路西 9 苏站路东 10 东升立交桥 11 车管...
@慎奇6422:坐83路车的路线
闫固13354403851…… <p>昆明83路:</p> <p>海源寺公交车场——昆明站 6:00-22:00</p> <p>一元,可使用IC卡,空调专线车二元(可使用普通公交IC卡)</p> <p>路线:昆明站(北京路) - 北京路(锦江大酒店) - 和平村 - 塘子巷(北京路) - 东风广场(明通小学...
@慎奇6422:郑州83路公交车路线 -
闫固13354403851…… 郑州花卉市场-丰庆路-北环路-文化路-黄河路-沙口路-二环支路-嵩山路-建设路-伏牛路-淮河路-华山路淮河路口 路线在2头单行环线,中间线路基本一样.
@慎奇6422:北京西83路公交车路线 -
闫固13354403851…… 83路(国家体育馆公交场站 - 北京西站) 国家体育馆公交场站 - 新闻中心 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德胜门西 - 积水潭桥南 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 西单商场 - 西单路口南 - 宣武门内 - 长椿街路口西 - 北京西站
闫固13354403851…… 北京83路 国家体育馆公交场站-北京西站(上行)05:30-22:00 国家体育馆公交场站 - 新闻中心 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 北沙滩桥南 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德胜门西 - 积水潭桥南 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 西单商场 - 西...
@慎奇6422:83路公交车线路 -
闫固13354403851…… 昆明站-海源寺车场(上行)06:00-22:00 昆明站 - 北京路 - 和平村 - 塘子巷 - 东风广场 - 交三桥 - 小花园 - 青年路 - 圆通山 - 鼓楼路 - 小菜园立交桥 - 莲花宾馆 - 教场路口 - 昆明理工大学北门 - 冶金学校 - 学府路 - 虹山新村 - 金鼎园 - 黄土坡 - 黄土坡...
@慎奇6422:苏州公交车83路的公交路线
闫固13354403851…… 上行: 北桥 - 北桥中学 - 康升路 - 未来大道 - 新圩 - 庄基 - 石桥(创新净化) - 希望工业园 - 凤凰泾 - 湘渭路 - 麒麟 - 创新工业园(盛隆橡塑) - 渭北 - 渭塘 - 渭南路 - 娄泾 - 叠柚桥 - 老卜桥 - 朱泾 - 胡巷 - 大湾桥 - 元和科技园 - 快鹿家具城 - 汇海隆家...
@慎奇6422:洛阳市83路公交车路线 -
闫固13354403851…… 83路 洛阳火车站 → 航萧钢构站[24站] 站点名称 1.洛阳火车站2.洛阳站西3.沙厂路口北站4.纱厂路口西站5.白马集团医院站6.陇海铁路立交桥南站7.陇海铁路立交桥北站8.王城大道邙山渠北站9.王城大道三一零国道口站10.望朝岭南(王城大道)站11.望朝岭(王城大道)站12.邙山镇政府站13.王城大道高速路口站14.古墓博物馆站15.家头站16.家头西站17.飞机场站18.飞行学校站19.卢村站20.刘楼站21.麻屯南站22.麻屯站23.飞机场开发区站24.航萧钢构站 起点站首末车时间:6:20-19:30; 终点站首末车时间:6:20-20:08; 所属公司:公交二公司; 请采纳答案,支持我一下.
@慎奇6422:成都83路公交车经过的路线 -
闫固13354403851…… 去程:昭觉寺公交站 - 昭觉横路 - 洪家坡 - 驷马桥 - 高笋塘 - 人民北路二段北 - 人民北路 - 一环路白马寺路口 - 九里堤南路 - 沙湾东一路 - 会展中心 - 金沙路东 - 金沙路 - 营门口立交桥东 - 营门口立交桥南 - 二环路羊西线路口 - 府南新区 - 青羊大道北 ...
@慎奇6422:福州83路公交车路线 -
闫固13354403851…… 福州83路 市区线路 陈绍宽故居6:30-20:00 公交仁德站6:30-20:00 票价1元陈绍宽故居(胪雷村) - 一桥 - 胪雷 - 温墩 - 三角埕 - 前锦 - 城门 - 城门三丰 - 福建省地质医院 - 黄山 - 葫芦阵 - 公交大修厂 - 后坂 - 三盛实业 - 三叉街新村 - 上三路口(南台...
@慎奇6422:苏州83路的公交车的路线 -
闫固13354403851…… 83路(火车站西-北桥) 首末车时间 05:10 - 19:30 单程最高票价 3.00元 所属公司 苏州交通旅游公交有限 沿线公交车站: 1 火车站西 2 平四路 3 惠济桥 4 清塘新村 5 塔影河桥 6 新天地家园 7 苏锦路 8 平北路西 9 苏站路东 10 东升立交桥 11 车管...
@慎奇6422:坐83路车的路线
闫固13354403851…… <p>昆明83路:</p> <p>海源寺公交车场——昆明站 6:00-22:00</p> <p>一元,可使用IC卡,空调专线车二元(可使用普通公交IC卡)</p> <p>路线:昆明站(北京路) - 北京路(锦江大酒店) - 和平村 - 塘子巷(北京路) - 东风广场(明通小学...
@慎奇6422:郑州83路公交车路线 -
闫固13354403851…… 郑州花卉市场-丰庆路-北环路-文化路-黄河路-沙口路-二环支路-嵩山路-建设路-伏牛路-淮河路-华山路淮河路口 路线在2头单行环线,中间线路基本一样.
@慎奇6422:北京西83路公交车路线 -
闫固13354403851…… 83路(国家体育馆公交场站 - 北京西站) 国家体育馆公交场站 - 新闻中心 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德胜门西 - 积水潭桥南 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 西单商场 - 西单路口南 - 宣武门内 - 长椿街路口西 - 北京西站