95酒精加多少水兑成75
@商松5883:浓度95%的酒精,加多少水可以变成浓度为75%的酒精 - 作业帮
安萱17165885391…… [答案] 酒精的浓度通常是体积比95%就是95体积酒精与5体积水混合 75%就是75体积酒精和25体积水混合 设1升95%的酒精稀释后的体积为V 75%V=95%x1 V=1.2667升 1.2667-1=0.2667升 =266.7毫升 这样每升95%的酒精加入266.7ml水成为75%的酒精
@商松5883:95%浓度的酒精配成75%的要加多少水? -
安萱17165885391…… 26.67升水
@商松5883:百分之95的酒精.配置成百分之75的酒精··需要加多少水 - 作业帮
安萱17165885391…… [答案] 以100ml为例: 100ml95%酒精中含酒精:100*95%=95ml 75%酒精中若有95克酒精,其总重量为:95÷75%=126.67ml 所以需要增加水的总量为:126.67-100=26.67ml 或是:设需加水体积为Xml,则有: 100*95=75*(100+X)解得:X=26.67(ml) 答:...
@商松5883:怎样将95%的酒精稀释成75%的酒精?我这有一瓶500ML的95%酒精,配成75%的,该加多少水,加什么水啊! - 作业帮
安萱17165885391…… [答案] 加蒸馏水就可以了 以100克为例: 100克95%酒精中含酒精:100*95%=95克 75%酒精中若有95克酒精,其总重量为:95÷75%=126.67克 所以需要增加水的总量为:126.67-100=26.67克 以100ml为例: 100ml95%酒精中含酒精:100*95%=95ml 75...
@商松5883:95%的酒精稀释成75%的酒精,每100ml加多少水?这是一个数学问题,可以用一个公式来计算. - 作业帮
安萱17165885391…… [答案] 100ml95%酒精中含酒精:100*95%=95ml 75%酒精中若有95mL酒精,其总重量为:95÷75%=126.67ml 所以需要增加水的总量为:126.67-100=26.67ml
@商松5883:百分之95的酒精加多少水制成百分之75 -
安萱17165885391…… 百分之95的酒精加水后制成百分之75的酒精,以100ml为例: 100ml95%酒精中含酒精:100*95%=95ml . 75%酒精中若有95克酒精,其总重量为:95÷75%=126.67ml . 所以需要增加水的总量为:126.67-100=26.67ml . 或是:设需加水体积为Xml,则有: 100*95=75*(100+X)解得:X=26.67(ml). 计算可得,需要加入26.67毫升的水.
@商松5883:100ml95%的酒精需要兑成75%的酒精.需要兑多少水.列出公式. - 作业帮
安萱17165885391…… [答案] 100ml95%的酒精含纯酒精100*95%=95ml 兑成75%酒精需要水95/75%=126.67ml 126.67-100=26.67ml 需要加水26.67ml
@商松5883:请问浓度为95%的酒精500ml配成浓度为75%的,该加多少水? - 作业帮
安萱17165885391…… [答案] 很简单的一道算术题,不计算混合的体积变化的话,设稀释后的总体积为X,75%*X=500*95%,X=633.33,则应该加入的水是633.33-500=133.33(ml)
@商松5883:500ml 95%的酒精,加多少水配比成 75% 酒精 -
安萱17165885391…… 95%的酒精溶液500ML含酒精量V酒=95%*500ML=475ML添水前后溶液内酒精不变,所以70%的酒精溶液含475ML酒精那么,70%的酒精中,总体积为475÷70%≈678.57ML那么加的水的体积为678.57ML-500ML=178.57ML
@商松5883:95%的酒精沟兑成75%的兑多少水?可否用冷白开水兑? - 作业帮
安萱17165885391…… [答案] 需要兑水的体积是95%酒精的倍数是95/75-1=0.27倍 例如现有100毫升95%的酒精兑制成75%的酒精需要加水的体积是 100*(95/75-1)=27毫升 如果用于人体消毒,那么最好要用蒸馏水,在没有蒸馏水的情况下,用凉白开水救急也未尝不可.
安萱17165885391…… [答案] 酒精的浓度通常是体积比95%就是95体积酒精与5体积水混合 75%就是75体积酒精和25体积水混合 设1升95%的酒精稀释后的体积为V 75%V=95%x1 V=1.2667升 1.2667-1=0.2667升 =266.7毫升 这样每升95%的酒精加入266.7ml水成为75%的酒精
@商松5883:95%浓度的酒精配成75%的要加多少水? -
安萱17165885391…… 26.67升水
@商松5883:百分之95的酒精.配置成百分之75的酒精··需要加多少水 - 作业帮
安萱17165885391…… [答案] 以100ml为例: 100ml95%酒精中含酒精:100*95%=95ml 75%酒精中若有95克酒精,其总重量为:95÷75%=126.67ml 所以需要增加水的总量为:126.67-100=26.67ml 或是:设需加水体积为Xml,则有: 100*95=75*(100+X)解得:X=26.67(ml) 答:...
@商松5883:怎样将95%的酒精稀释成75%的酒精?我这有一瓶500ML的95%酒精,配成75%的,该加多少水,加什么水啊! - 作业帮
安萱17165885391…… [答案] 加蒸馏水就可以了 以100克为例: 100克95%酒精中含酒精:100*95%=95克 75%酒精中若有95克酒精,其总重量为:95÷75%=126.67克 所以需要增加水的总量为:126.67-100=26.67克 以100ml为例: 100ml95%酒精中含酒精:100*95%=95ml 75...
@商松5883:95%的酒精稀释成75%的酒精,每100ml加多少水?这是一个数学问题,可以用一个公式来计算. - 作业帮
安萱17165885391…… [答案] 100ml95%酒精中含酒精:100*95%=95ml 75%酒精中若有95mL酒精,其总重量为:95÷75%=126.67ml 所以需要增加水的总量为:126.67-100=26.67ml
@商松5883:百分之95的酒精加多少水制成百分之75 -
安萱17165885391…… 百分之95的酒精加水后制成百分之75的酒精,以100ml为例: 100ml95%酒精中含酒精:100*95%=95ml . 75%酒精中若有95克酒精,其总重量为:95÷75%=126.67ml . 所以需要增加水的总量为:126.67-100=26.67ml . 或是:设需加水体积为Xml,则有: 100*95=75*(100+X)解得:X=26.67(ml). 计算可得,需要加入26.67毫升的水.
@商松5883:100ml95%的酒精需要兑成75%的酒精.需要兑多少水.列出公式. - 作业帮
安萱17165885391…… [答案] 100ml95%的酒精含纯酒精100*95%=95ml 兑成75%酒精需要水95/75%=126.67ml 126.67-100=26.67ml 需要加水26.67ml
@商松5883:请问浓度为95%的酒精500ml配成浓度为75%的,该加多少水? - 作业帮
安萱17165885391…… [答案] 很简单的一道算术题,不计算混合的体积变化的话,设稀释后的总体积为X,75%*X=500*95%,X=633.33,则应该加入的水是633.33-500=133.33(ml)
@商松5883:500ml 95%的酒精,加多少水配比成 75% 酒精 -
安萱17165885391…… 95%的酒精溶液500ML含酒精量V酒=95%*500ML=475ML添水前后溶液内酒精不变,所以70%的酒精溶液含475ML酒精那么,70%的酒精中,总体积为475÷70%≈678.57ML那么加的水的体积为678.57ML-500ML=178.57ML
@商松5883:95%的酒精沟兑成75%的兑多少水?可否用冷白开水兑? - 作业帮
安萱17165885391…… [答案] 需要兑水的体积是95%酒精的倍数是95/75-1=0.27倍 例如现有100毫升95%的酒精兑制成75%的酒精需要加水的体积是 100*(95/75-1)=27毫升 如果用于人体消毒,那么最好要用蒸馏水,在没有蒸馏水的情况下,用凉白开水救急也未尝不可.