KDUB-710-11200防爆盘式制动器
@松蕊4173:怎样选择入门单反
蒲伦19762976473…… 1-----尼康拍片锐度高,佳能拍片柔和一些; 2---- 佳能60D----¥5560-8800 3-----尼康D7000-----¥6500-11200 ----------两台机器是定位高于D90的换代产品 单反机器买新不买旧,技术更新快,建议购买更接近发布时间晚的产品. 60D 是中端单反 ...
@松蕊4173:11200 高频头可以接收那颗星 -
蒲伦19762976473…… 11300高频产用于接收KU波段信号.
@松蕊4173:日立挖掘机故障代码11200 - 4是什么意思怎样解决 -
蒲伦19762976473…… 液压泵调节器……靠近配重这边插线口短路
@松蕊4173:156*204 - 102*112怎么简便计算? -
蒲伦19762976473…… 156*204-102*112=156(200+4)-112(100+2)=31200+624-11200-224=(31200-11200)+(624-224)=20000+400=20400
@松蕊4173:rsa中求密钥的euclidean算法(纯数学)书上看到rsa算法计算密钥时,求3533^ - 1 mod 11200,按照常理3mod5=3肯定不对,书上给的答案是6597(3533*... - 作业帮
蒲伦19762976473…… [答案] 哥们,这两个答案是一样的,因为 -4603=6597(mod11200) 因为4603+6597=11200,习惯上我们取正同余数,所以就是6597.算法就是辗转相除,没问题.
@松蕊4173:商店在卖出70台录音机后,开始降价销售.如果这批录音机全部售出,你认为裔店是赚钱还是赔本? -
蒲伦19762976473…… 70*165=11550元 80-70=10台 138*10=1380元 140*10=1400元 1400-1380=20元, 11550-20=11530元, 11530大于11200元 赚钱了
@松蕊4173:11200毫安的充电宝可以带上飞机或者托运吗? -
蒲伦19762976473…… 11200毫安的充电宝可以带上飞机或者托运 目前市面上常见的充电宝容量大多在3000到15000毫安之间,个别充电宝容量为20000毫安,且大多数充电宝标示的电压在3至5伏之间.根据额定能量值的公式,20000毫安的充电宝在电压为5伏的条件下,额定能量值为100Wh,正好达到不用民航公司批准就可携带的容量上限. 如果充电宝上标记有电压(V)和容量安培小时(Ah),可以通过计算得到额定能量的数值:Wh=V*Ah. 如果充电宝上只标记有毫安(“Ah)时,可将该数值除以1000得到安培小时(Ah). 充电宝只要额定能量值符合要求,就可以办理手续,跟电池容量是几万毫安都没关系.
@松蕊4173:酷翼充电宝11200ma可以充几次 -
蒲伦19762976473…… 你好,很高兴能为你解答问题! 理论充电次数:11200/手机电池的容量=能充几次电.例如电池2000ma 理论上可以充5次.但是电能转化率不可能的100%转化.希望对你有帮助,满意请采纳,非常感谢!
@松蕊4173:数学计算题112*77*13怎样用简便方法计算 -
蒲伦19762976473…… 112*77*13 =112*11*7*13 =112*11*91 =112*(10+1)*(100-10+1) =(1120+112)*(100-10+1) =112000-11200+1120+11200-1120+112 =112112 整个过程用口算都可以了,算简便了吧...
蒲伦19762976473…… 1-----尼康拍片锐度高,佳能拍片柔和一些; 2---- 佳能60D----¥5560-8800 3-----尼康D7000-----¥6500-11200 ----------两台机器是定位高于D90的换代产品 单反机器买新不买旧,技术更新快,建议购买更接近发布时间晚的产品. 60D 是中端单反 ...
@松蕊4173:11200 高频头可以接收那颗星 -
蒲伦19762976473…… 11300高频产用于接收KU波段信号.
@松蕊4173:日立挖掘机故障代码11200 - 4是什么意思怎样解决 -
蒲伦19762976473…… 液压泵调节器……靠近配重这边插线口短路
@松蕊4173:156*204 - 102*112怎么简便计算? -
蒲伦19762976473…… 156*204-102*112=156(200+4)-112(100+2)=31200+624-11200-224=(31200-11200)+(624-224)=20000+400=20400
@松蕊4173:rsa中求密钥的euclidean算法(纯数学)书上看到rsa算法计算密钥时,求3533^ - 1 mod 11200,按照常理3mod5=3肯定不对,书上给的答案是6597(3533*... - 作业帮
蒲伦19762976473…… [答案] 哥们,这两个答案是一样的,因为 -4603=6597(mod11200) 因为4603+6597=11200,习惯上我们取正同余数,所以就是6597.算法就是辗转相除,没问题.
@松蕊4173:商店在卖出70台录音机后,开始降价销售.如果这批录音机全部售出,你认为裔店是赚钱还是赔本? -
蒲伦19762976473…… 70*165=11550元 80-70=10台 138*10=1380元 140*10=1400元 1400-1380=20元, 11550-20=11530元, 11530大于11200元 赚钱了
@松蕊4173:11200毫安的充电宝可以带上飞机或者托运吗? -
蒲伦19762976473…… 11200毫安的充电宝可以带上飞机或者托运 目前市面上常见的充电宝容量大多在3000到15000毫安之间,个别充电宝容量为20000毫安,且大多数充电宝标示的电压在3至5伏之间.根据额定能量值的公式,20000毫安的充电宝在电压为5伏的条件下,额定能量值为100Wh,正好达到不用民航公司批准就可携带的容量上限. 如果充电宝上标记有电压(V)和容量安培小时(Ah),可以通过计算得到额定能量的数值:Wh=V*Ah. 如果充电宝上只标记有毫安(“Ah)时,可将该数值除以1000得到安培小时(Ah). 充电宝只要额定能量值符合要求,就可以办理手续,跟电池容量是几万毫安都没关系.
@松蕊4173:酷翼充电宝11200ma可以充几次 -
蒲伦19762976473…… 你好,很高兴能为你解答问题! 理论充电次数:11200/手机电池的容量=能充几次电.例如电池2000ma 理论上可以充5次.但是电能转化率不可能的100%转化.希望对你有帮助,满意请采纳,非常感谢!
@松蕊4173:数学计算题112*77*13怎样用简便方法计算 -
蒲伦19762976473…… 112*77*13 =112*11*7*13 =112*11*91 =112*(10+1)*(100-10+1) =(1120+112)*(100-10+1) =112000-11200+1120+11200-1120+112 =112112 整个过程用口算都可以了,算简便了吧...