k1284次列车经过路线图
@瞿岸6066:k1284从济南发车到阜阳怎么变k1281了 -
巩脉13040393067…… 济南到阜阳K1281/K1284次是下行方向所以是k1281 车次的编制和上行下行有关.为了保证行车安全,维护运输秩序和车次编码的规范化,铁道部规定,全路向北京,支线向干线或指定方向的为上行方向,车次编为双数;反之为下行方向,车次...
@瞿岸6066:k1284和k1281是同一车次吗? -
巩脉13040393067…… k1284和k1281是同一列车 K1284/K1281快速 始济南10:40 终深圳东13:21
@瞿岸6066:k1284次列车在东莞东停车吗 -
巩脉13040393067…… k1284次列车在东莞东停车 济南 发:10:25 K1281/K1284次26小时58分 深圳东 到:13:23 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 济南 起点站 10:25 - -2 聊城 12:15 12:21 6分 1小时50分钟3 阳谷 12:48 12:51 3分 2小时23分钟4 梁山 13...
@瞿岸6066:k1284列车02车厢93 94 95在什么位置 -
巩脉13040393067…… K1284次列车02号车厢的93号座位和94号座位是挨着连在一起的,其中的93号座位是在一个两人座外面靠走道边上的位置,94号座位则是这个两人座最里面靠窗户的位置,而95号座位是跨过道斜对面另一边的一个三人座最里面靠窗户的位置. 温馨提示:如果我的回答能帮助到您,请楼主麻烦点击一下右上角的【采纳回答】或【满意】按钮.谢谢哈!
@瞿岸6066:k824次列车经过的站点 -
巩脉13040393067…… 1 深圳东 发站 16:58 ---- 2 东莞东 17:33 17:40 7 3 惠州 18:23 18:28 5 4 河源 19:21 19:24 3 5 龙川 20:21 20:25 4 6 九江 06:18 06:30 12 7 武穴 07:23 07:37 14 8 蕲春 08:05 08:08 3 9 浠水 08:28 08:32 4 10 黄州 08:56 08:59 3 11 麻城 09:39 09:56 ...
@瞿岸6066:k1286次火车经过的站点 -
巩脉13040393067…… K1286次列车是从山东青岛始发,终到银川的列车,该列车途径的站点包括:青岛、青岛北、蓝村、胶州、潍坊、淄博、济南东、晏城、禹城、德州、衡水、辛集、石家庄北、阳泉北、太原、文水、汾阳、吕梁、绥德、子洲、靖边、定边、盐池...
@瞿岸6066:k1284列车1车厢座位表 -
巩脉13040393067…… K1284次列车的1号车厢貌似一节硬卧车厢,是按照01号与02号一个隔间、03号与04号一个隔间(依此类推)分布的,每个号又分上铺、中铺、下铺,每个隔间是6个铺位,整节硬卧车厢有11个隔间共66个铺位.如果这个1号车厢已经改为硬座的话,那就是一节没有列车长办公席的硬座车厢,共有118个定员座位,靠窗口的座位是:尾号4、9、5、0的座位;001号座位,118号座位.
@瞿岸6066:武昌至哈尔滨的1324次火车途经哪些站
巩脉13040393067…… 1324 武昌 - 哈尔滨17:00 - 09:00硬座 248 硬卧下 476 软座 414 软卧下 750 站次站名到达时间发车时间停留运行时间里程 硬座 硬卧下 软座 软卧下 余票信息 0武昌-17:00--0公里 - - - - - 1孝感18:0318:1714分1小时3分90公里 13 67 20 95 查询余票 ...
@瞿岸6066:k284次列车经过路线 -
巩脉13040393067…… 车次:K284/K281 发站:成都(18:20) 到站:上海(06:57) 历时:36:37 硬座:278.5 硬卧:471.5/488.5/506.5 软卧:747.5/780.5 成都18:3718:3700分 绵阳19:5920:051时22分 江油20:4320:462时06分 广元23:2223:344时45分 汉中02:5002:...
@瞿岸6066:武昌至哈尔滨的1324次火车途经哪些站 -
巩脉13040393067…… 没这趟车. 武昌→哈尔滨列车共有3趟: 帮助 序号 车次 发时 到时 历时 始发站 终到站 等级 商务座 观光座 一等包座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座 1 T236 武昌 哈尔滨 05:32 07:42 26:10 广州东 哈尔滨 ...
巩脉13040393067…… 济南到阜阳K1281/K1284次是下行方向所以是k1281 车次的编制和上行下行有关.为了保证行车安全,维护运输秩序和车次编码的规范化,铁道部规定,全路向北京,支线向干线或指定方向的为上行方向,车次编为双数;反之为下行方向,车次...
@瞿岸6066:k1284和k1281是同一车次吗? -
巩脉13040393067…… k1284和k1281是同一列车 K1284/K1281快速 始济南10:40 终深圳东13:21
@瞿岸6066:k1284次列车在东莞东停车吗 -
巩脉13040393067…… k1284次列车在东莞东停车 济南 发:10:25 K1281/K1284次26小时58分 深圳东 到:13:23 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 济南 起点站 10:25 - -2 聊城 12:15 12:21 6分 1小时50分钟3 阳谷 12:48 12:51 3分 2小时23分钟4 梁山 13...
@瞿岸6066:k1284列车02车厢93 94 95在什么位置 -
巩脉13040393067…… K1284次列车02号车厢的93号座位和94号座位是挨着连在一起的,其中的93号座位是在一个两人座外面靠走道边上的位置,94号座位则是这个两人座最里面靠窗户的位置,而95号座位是跨过道斜对面另一边的一个三人座最里面靠窗户的位置. 温馨提示:如果我的回答能帮助到您,请楼主麻烦点击一下右上角的【采纳回答】或【满意】按钮.谢谢哈!
@瞿岸6066:k824次列车经过的站点 -
巩脉13040393067…… 1 深圳东 发站 16:58 ---- 2 东莞东 17:33 17:40 7 3 惠州 18:23 18:28 5 4 河源 19:21 19:24 3 5 龙川 20:21 20:25 4 6 九江 06:18 06:30 12 7 武穴 07:23 07:37 14 8 蕲春 08:05 08:08 3 9 浠水 08:28 08:32 4 10 黄州 08:56 08:59 3 11 麻城 09:39 09:56 ...
@瞿岸6066:k1286次火车经过的站点 -
巩脉13040393067…… K1286次列车是从山东青岛始发,终到银川的列车,该列车途径的站点包括:青岛、青岛北、蓝村、胶州、潍坊、淄博、济南东、晏城、禹城、德州、衡水、辛集、石家庄北、阳泉北、太原、文水、汾阳、吕梁、绥德、子洲、靖边、定边、盐池...
@瞿岸6066:k1284列车1车厢座位表 -
巩脉13040393067…… K1284次列车的1号车厢貌似一节硬卧车厢,是按照01号与02号一个隔间、03号与04号一个隔间(依此类推)分布的,每个号又分上铺、中铺、下铺,每个隔间是6个铺位,整节硬卧车厢有11个隔间共66个铺位.如果这个1号车厢已经改为硬座的话,那就是一节没有列车长办公席的硬座车厢,共有118个定员座位,靠窗口的座位是:尾号4、9、5、0的座位;001号座位,118号座位.
@瞿岸6066:武昌至哈尔滨的1324次火车途经哪些站
巩脉13040393067…… 1324 武昌 - 哈尔滨17:00 - 09:00硬座 248 硬卧下 476 软座 414 软卧下 750 站次站名到达时间发车时间停留运行时间里程 硬座 硬卧下 软座 软卧下 余票信息 0武昌-17:00--0公里 - - - - - 1孝感18:0318:1714分1小时3分90公里 13 67 20 95 查询余票 ...
@瞿岸6066:k284次列车经过路线 -
巩脉13040393067…… 车次:K284/K281 发站:成都(18:20) 到站:上海(06:57) 历时:36:37 硬座:278.5 硬卧:471.5/488.5/506.5 软卧:747.5/780.5 成都18:3718:3700分 绵阳19:5920:051时22分 江油20:4320:462时06分 广元23:2223:344时45分 汉中02:5002:...
@瞿岸6066:武昌至哈尔滨的1324次火车途经哪些站 -
巩脉13040393067…… 没这趟车. 武昌→哈尔滨列车共有3趟: 帮助 序号 车次 发时 到时 历时 始发站 终到站 等级 商务座 观光座 一等包座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座 1 T236 武昌 哈尔滨 05:32 07:42 26:10 广州东 哈尔滨 ...