k2成都快速公交路线
@翁超5163:成都快速公交K2全程都途径什么区? -
袁转15271125621…… 成都快速公交K2路是环绕成都二环高架一圈,成都二环路高架桥五个中心城区(武侯、青羊、成华、锦江、金牛区)都要经过,所以K2路要经过武侯、青羊、成华、锦江、金牛区.
@翁超5163:想知道: 成都市 K2公交线路的信息 -
袁转15271125621…… 成都公交K2路是一条公交线路,隶属于成都公交集团运兴巴士公司. 运营时间: 起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:06:00-23:00 途经站点: 1金沙公交站 2二环光华村街口站 3二环清水河站 4二环少陵路口站 5红牌楼西站 6红...
@翁超5163:成都k2路公交车线路是多少?
袁转15271125621…… 起讫点:双桥子北站——双桥子北站(二环外侧环线) 线路走向:双桥子北站、二环路快速公交道、双桥子北站. 站点名称:双桥子北站 、万年场站 、双林北支路口站 、建设南路口站 、建设路口站 、桃蹊路口站 、三友路口站 、高笋塘站 、火车北站西站 、商贸大道口站 、西南交大站 、营门口北站 、蜀汉路口北站 、府南新区站 、光华村街口站 、清水河站 、少陵路口站 、红牌楼西站 、红牌楼东站 、紫荆北路口站 、人南立交东站 、科华路口站 、东湖公园站 、成仁公交站 、龙舟路口站 、莲桂东路口站 、牛市口站 、双桥子南站 、双桥子北站 . 收出车时间:6:00——23:00
@翁超5163:成都市快速公交K2线最早一班能在6点40之前到达么? -
袁转15271125621…… 成都快速公交每日运行时间为早6:00至晚23:00,发车频率高峰时段1.5分钟一班,平峰时段4-6分钟一班,低峰时段6-8分钟一班,最高运行时速45公里/小时,全程运行时间约66分钟. 在快速公交起点站,要到达快速公交的其余任一站点,选择K1或K2路线的最短距离,均可在40分钟内到达.
@翁超5163:成都万家湾至成都北站快速公交k2路线 -
袁转15271125621…… 万家湾到火车北站最近的路线:地铁四号线中坝站——骡马市——转地铁一号线火车北站,全程只要半个小时.k2线是金沙车站循环线到万家湾和火车北站都还会转车才能到.很高兴为您解答,望采纳
@翁超5163:成都快速公交的线路站点是什么? -
袁转15271125621…… 您好,根据您的问题,不知道您问的是哪条路线,所以帮您整理一下所有的快速公交的线路站点,如下:1、K1路 起讫点:杉板桥站——杉板桥站 线路走向:杉板桥路公交专用匝道、二环路快速公交道、杉板桥路公交专用匝道 站点名称:杉板...
@翁超5163:成都建设路到二环路西一段122号公交线路 -
袁转15271125621…… 公交线路:快速公交k2线a,全程约13.3公里1、从建设路步行约700米,到达建设路口站2、乘坐快速公交k2线a,经过10站, 到达光华村街口站3、步行约520米,到达成都市文化艺术学校
@翁超5163:成都二环路k2公交几点停开 -
袁转15271125621…… 成都市快速公交k2线 金沙公交站→ 金沙公交站 首车:06:00 末车:23:00 票价:最高票价2元
@翁超5163:成都快速公交k2路线在哪站下车可以转56路 -
袁转15271125621…… 成都快速公交k2路线在龙舟路口站下车可以转56路.龙舟路口 快速公交k2线;快速公交k2线a 净居寺二环路口 12路;12路区间;43路;56a路;56路;79路;138路;186路;336路;343路
@翁超5163:成都k2公交车从府南新区到成雅高速成乐路怎么走 -
袁转15271125621…… K2路-11路 在府南新区站乘K2路快速公交,经5站到红牌楼东站下车,出站到二环路外侧,常规公交站红牌楼东站换乘11路车,经3站到高棚子站下车,前行约80米就是成雅高速入口.再往前乘一站就是成雅路新乐路口站.
袁转15271125621…… 成都快速公交K2路是环绕成都二环高架一圈,成都二环路高架桥五个中心城区(武侯、青羊、成华、锦江、金牛区)都要经过,所以K2路要经过武侯、青羊、成华、锦江、金牛区.
@翁超5163:想知道: 成都市 K2公交线路的信息 -
袁转15271125621…… 成都公交K2路是一条公交线路,隶属于成都公交集团运兴巴士公司. 运营时间: 起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:06:00-23:00 途经站点: 1金沙公交站 2二环光华村街口站 3二环清水河站 4二环少陵路口站 5红牌楼西站 6红...
@翁超5163:成都k2路公交车线路是多少?
袁转15271125621…… 起讫点:双桥子北站——双桥子北站(二环外侧环线) 线路走向:双桥子北站、二环路快速公交道、双桥子北站. 站点名称:双桥子北站 、万年场站 、双林北支路口站 、建设南路口站 、建设路口站 、桃蹊路口站 、三友路口站 、高笋塘站 、火车北站西站 、商贸大道口站 、西南交大站 、营门口北站 、蜀汉路口北站 、府南新区站 、光华村街口站 、清水河站 、少陵路口站 、红牌楼西站 、红牌楼东站 、紫荆北路口站 、人南立交东站 、科华路口站 、东湖公园站 、成仁公交站 、龙舟路口站 、莲桂东路口站 、牛市口站 、双桥子南站 、双桥子北站 . 收出车时间:6:00——23:00
@翁超5163:成都市快速公交K2线最早一班能在6点40之前到达么? -
袁转15271125621…… 成都快速公交每日运行时间为早6:00至晚23:00,发车频率高峰时段1.5分钟一班,平峰时段4-6分钟一班,低峰时段6-8分钟一班,最高运行时速45公里/小时,全程运行时间约66分钟. 在快速公交起点站,要到达快速公交的其余任一站点,选择K1或K2路线的最短距离,均可在40分钟内到达.
@翁超5163:成都万家湾至成都北站快速公交k2路线 -
袁转15271125621…… 万家湾到火车北站最近的路线:地铁四号线中坝站——骡马市——转地铁一号线火车北站,全程只要半个小时.k2线是金沙车站循环线到万家湾和火车北站都还会转车才能到.很高兴为您解答,望采纳
@翁超5163:成都快速公交的线路站点是什么? -
袁转15271125621…… 您好,根据您的问题,不知道您问的是哪条路线,所以帮您整理一下所有的快速公交的线路站点,如下:1、K1路 起讫点:杉板桥站——杉板桥站 线路走向:杉板桥路公交专用匝道、二环路快速公交道、杉板桥路公交专用匝道 站点名称:杉板...
@翁超5163:成都建设路到二环路西一段122号公交线路 -
袁转15271125621…… 公交线路:快速公交k2线a,全程约13.3公里1、从建设路步行约700米,到达建设路口站2、乘坐快速公交k2线a,经过10站, 到达光华村街口站3、步行约520米,到达成都市文化艺术学校
@翁超5163:成都二环路k2公交几点停开 -
袁转15271125621…… 成都市快速公交k2线 金沙公交站→ 金沙公交站 首车:06:00 末车:23:00 票价:最高票价2元
@翁超5163:成都快速公交k2路线在哪站下车可以转56路 -
袁转15271125621…… 成都快速公交k2路线在龙舟路口站下车可以转56路.龙舟路口 快速公交k2线;快速公交k2线a 净居寺二环路口 12路;12路区间;43路;56a路;56路;79路;138路;186路;336路;343路
@翁超5163:成都k2公交车从府南新区到成雅高速成乐路怎么走 -
袁转15271125621…… K2路-11路 在府南新区站乘K2路快速公交,经5站到红牌楼东站下车,出站到二环路外侧,常规公交站红牌楼东站换乘11路车,经3站到高棚子站下车,前行约80米就是成雅高速入口.再往前乘一站就是成雅路新乐路口站.