k2666列车途径站点
@逯泳1103:滁州北到永济的火车途经哪些站?
易学15061814899…… 滁州北到永济每天有1趟车,分别是:K2666:从滁州北开车时间为19:18,预计到达永济的时间为13:17,预计总用时17:59.途经站点依次分别是:滁州北、蚌埠、徐州、商丘、开封、郑州、巩义、洛阳、渑池、三门峡、华山、风陵渡、永济、运城、闻喜、侯马、襄汾、临汾.
@逯泳1103:蚌埠到临汾的火车途经哪些地方?
易学15061814899…… 蚌埠到临汾每天有1趟车,分别是:K2666:从蚌埠开车时间为21:15,预计到达临汾的时间为16:23,预计总用时19:08.途经站点依次分别是:蚌埠、徐州、商丘、开封、郑州、巩义、洛阳、渑池、三门峡、华山、风陵渡、永济、运城、闻喜、侯马、襄汾、临汾.
@逯泳1103:苏州到临汾的k2666列车途径哪些站点
易学15061814899…… 苏州到临汾没有K2666这班车啊,只有1602.站点如下图所示:
@逯泳1103:风陵渡到运城的火车途经哪些地方?
易学15061814899…… 风陵渡到运城每天有3趟车,分别是:K2666:从风陵渡开车时间为12:45,预计到达运城的时间为14:06,预计总用时01:21.途经站点依次分别是:风陵渡、永济、运城、闻喜、侯马、襄汾、临汾.8166:从风陵渡开车时间为13:20,预计到达运城的时间为15:33,预计总用时02:13.途经站点依次分别是:风陵渡、永济、运城、闻喜、东镇、侯马、襄汾、临汾.K690:从风陵渡开车时间为22:55,预计到达运城的时间为00:23,预计总用时01:28.途经站点依次分别是:风陵渡、永济、运城、闻喜、侯马、临汾、洪洞、霍州、灵石、介休、平遥、祁县、太谷、榆次、太原.
@逯泳1103:k2666/k2667是两列车都可乘坐的意思吗 -
易学15061814899…… 不是,K2666和K26667是同一趟列车在不同运行区间的不同的运行车次. 我们国家铁路列车车次以北京为中心,远离北京的车次为单数,靠近北京的车次为双数.而有时候一趟列车在某一运行区间远离北京,这时它的车次为单数;而在另一运行区间又靠近北京,这时它的车次则为双数. 以您的车次为例: 从苏州至郑州区段,列车靠近北京,车次为双数K2666 从郑州至临汾区段,列车远离北京,车次为单数K2667 同样,该列车的返程车次 从临汾至郑州区间,列车靠近北京,车次为双数K2668 从郑州至苏州区间,列车远离北京,车次为单数K2665
@逯泳1103:k2666到无锡哪个站 -
易学15061814899…… K2666/7次 苏州——临汾 15:58停靠无锡火车站 不在无锡新区火车站 也不在无锡东站候车位置:南广场站址:梁溪区车站路1号无锡新区站站址:新吴区新华路与珠江路交汇处 无锡东站站址:锡山区先锋路
@逯泳1103:k2666次火车过灵宝吗到灵宝停吗 -
易学15061814899…… K2666次列车由苏州开往临汾,经停灵宝站并办理客运业务,灵宝站10:44到,10:47开,停车3分钟.
@逯泳1103:苏州到洛阳的火车途经哪些站?
易学15061814899…… 苏州到洛阳每天有14趟车,分别是:K4030:从苏州开车时间为04:54,预计到达洛阳的时间为20:43,预计总用时15:49.途经站点依次分别是:苏州、无锡、常州、镇江...
@逯泳1103:k2666次列车座位表,,最好是靠窗户的那边 -
易学15061814899…… k2666次列车是118座的
@逯泳1103:266列车途经点 -
易学15061814899…… 广州发:13:10 K4717次 8小时57分 湛江西到:22:07 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 广州 起点站 13:10 - - 2 佛山 13:59 14:05 6分 49分钟 3 肇庆 15:25 15:29 4分 2小时15分钟 4 阳春 18:04 18:18 14分 4小时54分钟 5 茂名东 19:39 19:45 6分 6小时29分钟 6 湛江西 22:07 终到站 - 8小时57分钟
易学15061814899…… 滁州北到永济每天有1趟车,分别是:K2666:从滁州北开车时间为19:18,预计到达永济的时间为13:17,预计总用时17:59.途经站点依次分别是:滁州北、蚌埠、徐州、商丘、开封、郑州、巩义、洛阳、渑池、三门峡、华山、风陵渡、永济、运城、闻喜、侯马、襄汾、临汾.
@逯泳1103:蚌埠到临汾的火车途经哪些地方?
易学15061814899…… 蚌埠到临汾每天有1趟车,分别是:K2666:从蚌埠开车时间为21:15,预计到达临汾的时间为16:23,预计总用时19:08.途经站点依次分别是:蚌埠、徐州、商丘、开封、郑州、巩义、洛阳、渑池、三门峡、华山、风陵渡、永济、运城、闻喜、侯马、襄汾、临汾.
@逯泳1103:苏州到临汾的k2666列车途径哪些站点
易学15061814899…… 苏州到临汾没有K2666这班车啊,只有1602.站点如下图所示:
@逯泳1103:风陵渡到运城的火车途经哪些地方?
易学15061814899…… 风陵渡到运城每天有3趟车,分别是:K2666:从风陵渡开车时间为12:45,预计到达运城的时间为14:06,预计总用时01:21.途经站点依次分别是:风陵渡、永济、运城、闻喜、侯马、襄汾、临汾.8166:从风陵渡开车时间为13:20,预计到达运城的时间为15:33,预计总用时02:13.途经站点依次分别是:风陵渡、永济、运城、闻喜、东镇、侯马、襄汾、临汾.K690:从风陵渡开车时间为22:55,预计到达运城的时间为00:23,预计总用时01:28.途经站点依次分别是:风陵渡、永济、运城、闻喜、侯马、临汾、洪洞、霍州、灵石、介休、平遥、祁县、太谷、榆次、太原.
@逯泳1103:k2666/k2667是两列车都可乘坐的意思吗 -
易学15061814899…… 不是,K2666和K26667是同一趟列车在不同运行区间的不同的运行车次. 我们国家铁路列车车次以北京为中心,远离北京的车次为单数,靠近北京的车次为双数.而有时候一趟列车在某一运行区间远离北京,这时它的车次为单数;而在另一运行区间又靠近北京,这时它的车次则为双数. 以您的车次为例: 从苏州至郑州区段,列车靠近北京,车次为双数K2666 从郑州至临汾区段,列车远离北京,车次为单数K2667 同样,该列车的返程车次 从临汾至郑州区间,列车靠近北京,车次为双数K2668 从郑州至苏州区间,列车远离北京,车次为单数K2665
@逯泳1103:k2666到无锡哪个站 -
易学15061814899…… K2666/7次 苏州——临汾 15:58停靠无锡火车站 不在无锡新区火车站 也不在无锡东站候车位置:南广场站址:梁溪区车站路1号无锡新区站站址:新吴区新华路与珠江路交汇处 无锡东站站址:锡山区先锋路
@逯泳1103:k2666次火车过灵宝吗到灵宝停吗 -
易学15061814899…… K2666次列车由苏州开往临汾,经停灵宝站并办理客运业务,灵宝站10:44到,10:47开,停车3分钟.
@逯泳1103:苏州到洛阳的火车途经哪些站?
易学15061814899…… 苏州到洛阳每天有14趟车,分别是:K4030:从苏州开车时间为04:54,预计到达洛阳的时间为20:43,预计总用时15:49.途经站点依次分别是:苏州、无锡、常州、镇江...
@逯泳1103:k2666次列车座位表,,最好是靠窗户的那边 -
易学15061814899…… k2666次列车是118座的
@逯泳1103:266列车途经点 -
易学15061814899…… 广州发:13:10 K4717次 8小时57分 湛江西到:22:07 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 广州 起点站 13:10 - - 2 佛山 13:59 14:05 6分 49分钟 3 肇庆 15:25 15:29 4分 2小时15分钟 4 阳春 18:04 18:18 14分 4小时54分钟 5 茂名东 19:39 19:45 6分 6小时29分钟 6 湛江西 22:07 终到站 - 8小时57分钟