z186次列车时刻表
@茅试6156:Z186列车是惠州南站还是北站 -
卓房14752551057…… Z186/187次是由深圳开往沈阳北方向的直达特快旅客列车,现由沈阳铁路局沈阳客运段负责客运任务.列车使用25T车体,运行京九线、津霸线、津山线、沈山线、沟海线、沈大线,途经广东省、江西省、湖北省、安徽省、河南省、山东省、天...
@茅试6156:广东省河源市至广西省全州县火车时刻表 -
卓房14752551057…… 1 推荐线路: Z186 22:32-次日04:12 T25 04:46-12:16 全程约:15小时8分钟 广东省河源市 35分钟 从 广东省河源市 到 河源站 详情 河源站 6小时5分钟 乘坐Z186次列车 , 在吉安站下车 吉安站 7小时53分钟 乘坐T25次列车 , 在全州...
@茅试6156:2017年z186次列车途径哪些站 -
卓房14752551057…… 深圳 东莞东 惠州 河源 龙川 赣州 吉安 南昌 九江 麻城 阜阳 亳州 商丘南 菏泽 聊城 衡水 肃宁 任丘 霸州 天津 唐山 秦皇岛 山海关 锦州 沟帮子 盘锦 海城 鞍山 辽阳 沈阳北
@茅试6156:Z186列车14车100坐号靠窗口吗? -
卓房14752551057…… Z186列车14车100号座位是靠窗户的,Z字头列车靠窗座位分布情况如下:1、一般Z字头列车车厢有118个座位,座号是1-40号的靠乘务员休息室这端;80-118号在车厢另一端;41-79号在车厢中部.根据普通车厢座位编排方式,一般座位尾号是4、5、9、0的座位都靠窗.2、各车型靠窗户座位尾数安排如下:1)、定员为118座的靠窗座位尾数为:4、5、9、10,外加座位号1、118;2)、新空车112座靠窗座位尾数为:3、4、8、9,外加座位号2、5、112.
@茅试6156:z186/7是同一辆列车吗? -
卓房14752551057…… 是同一辆,到北京换号 Z186 Z186次是由深圳开往沈阳北方向的特别旅客快车,现由沈阳铁路局沈阳客运段负责客运任务.列车使用25T车体,运行京九线、津霸线、津山线、沈山线、沟海线、沈大线,途经广东省、江西省、湖北省、安徽省、河南省、山东省、天津市、河北省、辽宁省一市八省.全程3149公里,运行32小时42分. Z187 Z187次是由深圳开往沈阳北方向的特别旅客快车,现由沈阳铁路局沈阳客运段负责客运任务.列车使用25K车体,运行京九线、津霸线、津山线、沈山线、沟海线、沈大线,途经广东省、江西省、湖北省、安徽省、河南省、山东省、天津市、河北省、辽宁省一市八省.全程3149公里,运行34小时42分.
@茅试6156:z186次列车15号车厢座位表 -
卓房14752551057…… Z186次列车15号车厢的座位表如下:* 座位1到4号是位于车厢前部的一排座位,靠窗.* 座位5到8号是位于车厢后部的一排座位,靠窗.* 座位9到12号是位于车厢中部的一排座位,靠窗.* 座位13号是位于车厢尾部的一排座位,靠窗.* 座位14号是位于车厢尾部的一排座位,靠过道.* 座位15号是位于车厢尾部的一排座位,靠窗.
@茅试6156:火车1068次列车的时刻表 -
卓房14752551057…… 1068次列车时刻表: 1 1068 库尔勒 始发站 20:16 2 1068 焉耆 21:27 21:32 5 1小时11分 3 1068 和静 21:58 22:03 5 1小时42分 4 1068 吐鲁番 06:31(次日) 06:45(次日) 14 10小时15分 5 1068 鄯善 08:20(次日) 08:28(次日) 8 12小时4分...
@茅试6156:z一166火车时刻表 -
卓房14752551057…… Z166次列车时刻表车次 站次 站名 发时 到时 停留 Z166 1 拉萨 11:35 11:35 ---- Z166 2 那曲 15:43 15:37 6分钟 Z166 3 格尔木 01:59 01:34 25分钟 Z166 4 西宁 09:07 08:47 20分钟 Z166 5 兰州 12:29 12:11 18分钟 Z166 6 西安 21:01 20...
@茅试6156:z196次列车时刻表 -
卓房14752551057…… 车次:Z196/Z197 发站:上海(18:51) 到站:太原(08:28) 历时:13:37 硬座:180.5 硬卧:310.5/321.5/331.5 软卧:488.5/509.5
卓房14752551057…… Z186/187次是由深圳开往沈阳北方向的直达特快旅客列车,现由沈阳铁路局沈阳客运段负责客运任务.列车使用25T车体,运行京九线、津霸线、津山线、沈山线、沟海线、沈大线,途经广东省、江西省、湖北省、安徽省、河南省、山东省、天...
@茅试6156:广东省河源市至广西省全州县火车时刻表 -
卓房14752551057…… 1 推荐线路: Z186 22:32-次日04:12 T25 04:46-12:16 全程约:15小时8分钟 广东省河源市 35分钟 从 广东省河源市 到 河源站 详情 河源站 6小时5分钟 乘坐Z186次列车 , 在吉安站下车 吉安站 7小时53分钟 乘坐T25次列车 , 在全州...
@茅试6156:2017年z186次列车途径哪些站 -
卓房14752551057…… 深圳 东莞东 惠州 河源 龙川 赣州 吉安 南昌 九江 麻城 阜阳 亳州 商丘南 菏泽 聊城 衡水 肃宁 任丘 霸州 天津 唐山 秦皇岛 山海关 锦州 沟帮子 盘锦 海城 鞍山 辽阳 沈阳北
@茅试6156:Z186列车14车100坐号靠窗口吗? -
卓房14752551057…… Z186列车14车100号座位是靠窗户的,Z字头列车靠窗座位分布情况如下:1、一般Z字头列车车厢有118个座位,座号是1-40号的靠乘务员休息室这端;80-118号在车厢另一端;41-79号在车厢中部.根据普通车厢座位编排方式,一般座位尾号是4、5、9、0的座位都靠窗.2、各车型靠窗户座位尾数安排如下:1)、定员为118座的靠窗座位尾数为:4、5、9、10,外加座位号1、118;2)、新空车112座靠窗座位尾数为:3、4、8、9,外加座位号2、5、112.
@茅试6156:z186/7是同一辆列车吗? -
卓房14752551057…… 是同一辆,到北京换号 Z186 Z186次是由深圳开往沈阳北方向的特别旅客快车,现由沈阳铁路局沈阳客运段负责客运任务.列车使用25T车体,运行京九线、津霸线、津山线、沈山线、沟海线、沈大线,途经广东省、江西省、湖北省、安徽省、河南省、山东省、天津市、河北省、辽宁省一市八省.全程3149公里,运行32小时42分. Z187 Z187次是由深圳开往沈阳北方向的特别旅客快车,现由沈阳铁路局沈阳客运段负责客运任务.列车使用25K车体,运行京九线、津霸线、津山线、沈山线、沟海线、沈大线,途经广东省、江西省、湖北省、安徽省、河南省、山东省、天津市、河北省、辽宁省一市八省.全程3149公里,运行34小时42分.
@茅试6156:z186次列车15号车厢座位表 -
卓房14752551057…… Z186次列车15号车厢的座位表如下:* 座位1到4号是位于车厢前部的一排座位,靠窗.* 座位5到8号是位于车厢后部的一排座位,靠窗.* 座位9到12号是位于车厢中部的一排座位,靠窗.* 座位13号是位于车厢尾部的一排座位,靠窗.* 座位14号是位于车厢尾部的一排座位,靠过道.* 座位15号是位于车厢尾部的一排座位,靠窗.
@茅试6156:火车1068次列车的时刻表 -
卓房14752551057…… 1068次列车时刻表: 1 1068 库尔勒 始发站 20:16 2 1068 焉耆 21:27 21:32 5 1小时11分 3 1068 和静 21:58 22:03 5 1小时42分 4 1068 吐鲁番 06:31(次日) 06:45(次日) 14 10小时15分 5 1068 鄯善 08:20(次日) 08:28(次日) 8 12小时4分...
@茅试6156:z一166火车时刻表 -
卓房14752551057…… Z166次列车时刻表车次 站次 站名 发时 到时 停留 Z166 1 拉萨 11:35 11:35 ---- Z166 2 那曲 15:43 15:37 6分钟 Z166 3 格尔木 01:59 01:34 25分钟 Z166 4 西宁 09:07 08:47 20分钟 Z166 5 兰州 12:29 12:11 18分钟 Z166 6 西安 21:01 20...
@茅试6156:z196次列车时刻表 -
卓房14752551057…… 车次:Z196/Z197 发站:上海(18:51) 到站:太原(08:28) 历时:13:37 硬座:180.5 硬卧:310.5/321.5/331.5 软卧:488.5/509.5