上海工资到手计算器
@邱都307:上海税前3500工资,扣除四金及所得税,到手多少? 最好给出计算过程... -
仇净17235887091…… 一、举例子:如你当月累计收到工资:扣除社保:981元,公积金741元后得到6500元时:应纳个税所得额=6500-3500=3000;应交个税=3000*10%=300,速算扣除=105,实交个税=300-105=195;你的到手工资收入:6500-195=6305元. 二...
@邱都307:上海税前月工资19800元到手能拿多少 -
仇净17235887091…… 个税计算器: 五险一金共计支出: 3015.79 个人所得税: 2316.05 税后月薪: 14468.16
@邱都307:上海税后薪水计算 -
仇净17235887091…… 9500左右
@邱都307:上海工资6000实际到手多少钱 -
仇净17235887091…… 按照现行社保标准,交纳三险一金扣除个人所得税后, 社保扣工资的10.5%,6000X10.5%=630元 住房公积金扣7%,6000X7%=420元 超过3500元部分还要扣个人所得税43.5元,实际拿到手4906.5元.
@邱都307:上海工资计算 -
仇净17235887091…… 完全合法.上海就是这样.1个月工资是按21.5或22天算的.而且税要扣...
@邱都307:上海 税前工资3900 扣掉五险一金 税后到手是多少 以及算法 -
仇净17235887091…… 3900-(3900-3900*(8%+2%+8%+1%)-10-3500)*3%五险一金的比例根据政策会浮动的,但一般是总共20%左右的.上面算下来是负的,说明的的工资扣除五险一金后达不缴税的标准,不用扣所得税.所以实际上是3900-3900*(8%+2%+8%+1%)-10=3149元
@邱都307:上海月薪9000到手多少
仇净17235887091…… 上海税后工资 9000 元,社保公积金按最低基数时 税前工资为 9781.82 元,公司用人成本为 11171.95 元 应纳税所得额 4211.11 元,个人所得税 211.11元 个人五险一金缴纳 570.71 元,单位缴纳 1390.13 元
@邱都307:按照上海的四金标准,2000的工资,最后拿到手,是多少钱?
仇净17235887091…… 最后到手1638元 顺便给你一个上海适用的四金计算器,任何税后(扣除完四金后扣税)收入都可以算出来.是2006年税改之后的哦!
@邱都307:上海税前工资3800,实际到手有多少啊? -
仇净17235887091…… 如果单位给你严格按照3800元的工资基数缴纳 你自己的工资中,总共要扣社保、加公积金684元,净到手3116元,还不到个税起征点,不扣个税看图,请及时采纳
@邱都307:在上海月薪5800,不知道税后工资怎么算的! -
仇净17235887091…… 个税=(11500-3500)*20%-555=1045 到手工资=11500-1045=10455元 1.先计算一下你的应税额,它=工资全部收入-公积金社保总额-起征点3500 2.然后再看它属于下面的哪一个等级,得知对应税率和速算扣除数: 级数 范围 税率 速算扣除数 ...
仇净17235887091…… 一、举例子:如你当月累计收到工资:扣除社保:981元,公积金741元后得到6500元时:应纳个税所得额=6500-3500=3000;应交个税=3000*10%=300,速算扣除=105,实交个税=300-105=195;你的到手工资收入:6500-195=6305元. 二...
@邱都307:上海税前月工资19800元到手能拿多少 -
仇净17235887091…… 个税计算器: 五险一金共计支出: 3015.79 个人所得税: 2316.05 税后月薪: 14468.16
@邱都307:上海税后薪水计算 -
仇净17235887091…… 9500左右
@邱都307:上海工资6000实际到手多少钱 -
仇净17235887091…… 按照现行社保标准,交纳三险一金扣除个人所得税后, 社保扣工资的10.5%,6000X10.5%=630元 住房公积金扣7%,6000X7%=420元 超过3500元部分还要扣个人所得税43.5元,实际拿到手4906.5元.
@邱都307:上海工资计算 -
仇净17235887091…… 完全合法.上海就是这样.1个月工资是按21.5或22天算的.而且税要扣...
@邱都307:上海 税前工资3900 扣掉五险一金 税后到手是多少 以及算法 -
仇净17235887091…… 3900-(3900-3900*(8%+2%+8%+1%)-10-3500)*3%五险一金的比例根据政策会浮动的,但一般是总共20%左右的.上面算下来是负的,说明的的工资扣除五险一金后达不缴税的标准,不用扣所得税.所以实际上是3900-3900*(8%+2%+8%+1%)-10=3149元
@邱都307:上海月薪9000到手多少
仇净17235887091…… 上海税后工资 9000 元,社保公积金按最低基数时 税前工资为 9781.82 元,公司用人成本为 11171.95 元 应纳税所得额 4211.11 元,个人所得税 211.11元 个人五险一金缴纳 570.71 元,单位缴纳 1390.13 元
@邱都307:按照上海的四金标准,2000的工资,最后拿到手,是多少钱?
仇净17235887091…… 最后到手1638元 顺便给你一个上海适用的四金计算器,任何税后(扣除完四金后扣税)收入都可以算出来.是2006年税改之后的哦!
@邱都307:上海税前工资3800,实际到手有多少啊? -
仇净17235887091…… 如果单位给你严格按照3800元的工资基数缴纳 你自己的工资中,总共要扣社保、加公积金684元,净到手3116元,还不到个税起征点,不扣个税看图,请及时采纳
@邱都307:在上海月薪5800,不知道税后工资怎么算的! -
仇净17235887091…… 个税=(11500-3500)*20%-555=1045 到手工资=11500-1045=10455元 1.先计算一下你的应税额,它=工资全部收入-公积金社保总额-起征点3500 2.然后再看它属于下面的哪一个等级,得知对应税率和速算扣除数: 级数 范围 税率 速算扣除数 ...