个人所得税交150工资多少
@滑澜1111:个人所得税是150元工资应是多少 -
田炉17198758793…… 大概300--3500左右
@滑澜1111:请问一下各位,如果工资上税150元的话,工资应该是多少? -
田炉17198758793…… 交纳个人所得税前的工资为3750元 再加上你个人交纳社保等三金或四金的部分 总工资大约为4213.5(交三金)或4573(交四金)
@滑澜1111:个人所得税150元,工资是多少 -
田炉17198758793…… 5000左右
@滑澜1111:个人所得税交150元,一个月工资有多少啊 -
田炉17198758793…… 一个月工资3750
@滑澜1111:王芳的爸爸3月份应缴纳个人所得税150元,他纳税后的收入是多少钱? -
田炉17198758793…… 你是在校生是吗 应交税额45~345元是2档税率10%2档计算公式:费用*(1+0.3)+应交税额/10%-应交税额=税后工资收入 王芳的爸爸3月份税后工资收入=3500*(1+0.3)+150/10%-150=5900 王芳的爸爸3月份税前工资收入=3500*(1+0.3)+150/10%=6050
@滑澜1111:个人所得税分别纳了319和150,那么工资这两个月的工资分别是多少?? -
田炉17198758793…… 如果不考虑五险一金,本月纳税150元时,工资为5000元;纳税为319元,工资为5000+(319-150)、10%=5000+1650=6650提交回答
@滑澜1111:上税150元退税多少? -
田炉17198758793…… 如果上税150元的话,主要看这个上税是以什么形式上的,如果是每个月的工资薪金所得里边代扣的个人所得税的话,那估计可能汇总起来并没有多少的退税的空间,所以基本上并不能退多少. 如果平时可能工资也就拿个五六千元去掉加计扣除...
@滑澜1111:王芳的爸爸三月份应缴纳个人所得税150元他纳税后的收入是多少钱? -
田炉17198758793…… 应纳税所得额为1500元个人所得税=1500*3%=45元 应纳税所得额为4500元个人所得税=4500*10%-105=345元 王芳的爸爸三月份应缴纳个人所得税150元,所以他的应纳税所得额在1500至4500之间,适用税率10%,速算扣除数为105,所以他的应纳税所得额=(105+150)/10%=2550元 他的税后收入=2550+3500-150=5900元. 如果他适用加计扣除标准的话,他的税后收入=5900+1300=7200元.
@滑澜1111:汪峰的爸爸三月份应缴纳个人所得税150元他缴纳后的收入是多少钱 -
田炉17198758793…… 应缴纳个人所得税150元说明其税前收入为(150+105)/10%+3500=6050元 所以税后收入为6050-150=5900元
@滑澜1111:小学数学,爸爸三月份应缴纳个人所得税150,纳税后的收入是多少?求解释 -
田炉17198758793…… 1500*3%=45 150-45=105 105/10%=1050 总收入=3500+1500+1050=6050 纳税后的收入=6050-150=5900
田炉17198758793…… 大概300--3500左右
@滑澜1111:请问一下各位,如果工资上税150元的话,工资应该是多少? -
田炉17198758793…… 交纳个人所得税前的工资为3750元 再加上你个人交纳社保等三金或四金的部分 总工资大约为4213.5(交三金)或4573(交四金)
@滑澜1111:个人所得税150元,工资是多少 -
田炉17198758793…… 5000左右
@滑澜1111:个人所得税交150元,一个月工资有多少啊 -
田炉17198758793…… 一个月工资3750
@滑澜1111:王芳的爸爸3月份应缴纳个人所得税150元,他纳税后的收入是多少钱? -
田炉17198758793…… 你是在校生是吗 应交税额45~345元是2档税率10%2档计算公式:费用*(1+0.3)+应交税额/10%-应交税额=税后工资收入 王芳的爸爸3月份税后工资收入=3500*(1+0.3)+150/10%-150=5900 王芳的爸爸3月份税前工资收入=3500*(1+0.3)+150/10%=6050
@滑澜1111:个人所得税分别纳了319和150,那么工资这两个月的工资分别是多少?? -
田炉17198758793…… 如果不考虑五险一金,本月纳税150元时,工资为5000元;纳税为319元,工资为5000+(319-150)、10%=5000+1650=6650提交回答
@滑澜1111:上税150元退税多少? -
田炉17198758793…… 如果上税150元的话,主要看这个上税是以什么形式上的,如果是每个月的工资薪金所得里边代扣的个人所得税的话,那估计可能汇总起来并没有多少的退税的空间,所以基本上并不能退多少. 如果平时可能工资也就拿个五六千元去掉加计扣除...
@滑澜1111:王芳的爸爸三月份应缴纳个人所得税150元他纳税后的收入是多少钱? -
田炉17198758793…… 应纳税所得额为1500元个人所得税=1500*3%=45元 应纳税所得额为4500元个人所得税=4500*10%-105=345元 王芳的爸爸三月份应缴纳个人所得税150元,所以他的应纳税所得额在1500至4500之间,适用税率10%,速算扣除数为105,所以他的应纳税所得额=(105+150)/10%=2550元 他的税后收入=2550+3500-150=5900元. 如果他适用加计扣除标准的话,他的税后收入=5900+1300=7200元.
@滑澜1111:汪峰的爸爸三月份应缴纳个人所得税150元他缴纳后的收入是多少钱 -
田炉17198758793…… 应缴纳个人所得税150元说明其税前收入为(150+105)/10%+3500=6050元 所以税后收入为6050-150=5900元
@滑澜1111:小学数学,爸爸三月份应缴纳个人所得税150,纳税后的收入是多少?求解释 -
田炉17198758793…… 1500*3%=45 150-45=105 105/10%=1050 总收入=3500+1500+1050=6050 纳税后的收入=6050-150=5900