交900税大概是多少收入
@汪鹏6655:在北京,交个人税是900元,那工资是多少?怎么算?
养怎15917045637…… 工资是8375元 (8375-2000)*20%-375=900 楼上的你算错了,5000-20000的税率是20%,不是15%
@汪鹏6655:在北京,交个人税是900元,那工资是多少?怎么算? -
养怎15917045637…… (X-2000)*20%-375=900 X=8375
@汪鹏6655:如何计算工资税,南京的,交税900,实际工资是多少?实发多少?有没有人会计算? -
养怎15917045637…… 你的实际工资是8400元,实发7495,税收905. 超过5000元至20000元的部分(扣除2000),税率20 %,速算扣除数为375
@汪鹏6655:某洗衣店平均每月要缴纳900元税,这家洗衣店一年的营业额是多少? -
养怎15917045637…… 980/5%*12=235200
@汪鹏6655:缴纳个人所得税1000元,那么实际收入是多少?这个怎么算. - 作业帮
养怎15917045637…… [答案] 如果是工资的话,超过3500元的部分按7级超额累进税率计算: 第一级,超过1500元的部分,税率3%,税金=1500*3%=45... 第三级,超过4500元-9000元的部分,税率20%,税金=1000-45-300=655元,工资=655/20%=3275元 实际收入=1500+...
@汪鹏6655:已知某人10月所交的个人所得税是900元,则他的税前工资是多少?级数 全月应纳税所得额 税率 1全月应纳税额不超过3500元 税率为0% 2全月... - 作业帮
养怎15917045637…… [答案] 设税前工资是x,则(4500-3500)*0.1+(x-4500)*0.2=900, 解得x=8500. 答:他的税前工资为8500元.
@汪鹏6655:5000元资金为什么扣900多税,怎么计算的? -
养怎15917045637…… 5000元如果是一次性收入麽~所得税就要20%左右了;如果作为工资,除了扣所得税,还有社会保险金养老医疗等,以及加上扣除公积金,总的加起来也有900多了
@汪鹏6655:一个月交800个税,工资应该是多少 -
养怎15917045637…… 倒算. 4500+1005=5505. 5505/0.25=22020. 22050+3500=25550. 最后工资为25550.
@汪鹏6655:一年交税一万大概年收入是多少
养怎15917045637…… 如果不含年终奖,仅是每个月的税金,那么每个月的税金是1000元,应该是20%税率和375的扣除数算出来的.倒推出来一个月的工资总额应该在8875左右,那么一年是106500了.(1000 375)/20% 2000,这个就是每个月的工资了.
@汪鹏6655:起征点为800元,税率为10%,收入为900元时,计算应纳税额 -
养怎15917045637…… 起征点为800元,收入900已经达到起征点,也就是需要缴税,计算为900*10%=90元.
养怎15917045637…… 工资是8375元 (8375-2000)*20%-375=900 楼上的你算错了,5000-20000的税率是20%,不是15%
@汪鹏6655:在北京,交个人税是900元,那工资是多少?怎么算? -
养怎15917045637…… (X-2000)*20%-375=900 X=8375
@汪鹏6655:如何计算工资税,南京的,交税900,实际工资是多少?实发多少?有没有人会计算? -
养怎15917045637…… 你的实际工资是8400元,实发7495,税收905. 超过5000元至20000元的部分(扣除2000),税率20 %,速算扣除数为375
@汪鹏6655:某洗衣店平均每月要缴纳900元税,这家洗衣店一年的营业额是多少? -
养怎15917045637…… 980/5%*12=235200
@汪鹏6655:缴纳个人所得税1000元,那么实际收入是多少?这个怎么算. - 作业帮
养怎15917045637…… [答案] 如果是工资的话,超过3500元的部分按7级超额累进税率计算: 第一级,超过1500元的部分,税率3%,税金=1500*3%=45... 第三级,超过4500元-9000元的部分,税率20%,税金=1000-45-300=655元,工资=655/20%=3275元 实际收入=1500+...
@汪鹏6655:已知某人10月所交的个人所得税是900元,则他的税前工资是多少?级数 全月应纳税所得额 税率 1全月应纳税额不超过3500元 税率为0% 2全月... - 作业帮
养怎15917045637…… [答案] 设税前工资是x,则(4500-3500)*0.1+(x-4500)*0.2=900, 解得x=8500. 答:他的税前工资为8500元.
@汪鹏6655:5000元资金为什么扣900多税,怎么计算的? -
养怎15917045637…… 5000元如果是一次性收入麽~所得税就要20%左右了;如果作为工资,除了扣所得税,还有社会保险金养老医疗等,以及加上扣除公积金,总的加起来也有900多了
@汪鹏6655:一个月交800个税,工资应该是多少 -
养怎15917045637…… 倒算. 4500+1005=5505. 5505/0.25=22020. 22050+3500=25550. 最后工资为25550.
@汪鹏6655:一年交税一万大概年收入是多少
养怎15917045637…… 如果不含年终奖,仅是每个月的税金,那么每个月的税金是1000元,应该是20%税率和375的扣除数算出来的.倒推出来一个月的工资总额应该在8875左右,那么一年是106500了.(1000 375)/20% 2000,这个就是每个月的工资了.
@汪鹏6655:起征点为800元,税率为10%,收入为900元时,计算应纳税额 -
养怎15917045637…… 起征点为800元,收入900已经达到起征点,也就是需要缴税,计算为900*10%=90元.