价差预备费公式解题
@卞物3635:谁帮我计算一下啊.怎么算的?
尤许15327136547…… 解:(1)价差预备费: 第一年:价差预备费PF1=0;第二年:价差预备费PF2=1300*5%=65万元;第三年:价差预备费PF3=800*(1+5%)2-800=82万元 建设期总的价差预备费PF=PF1+PF2+PF3=65+82=147万元. (2)基本预备费BF=3000*3%=90万元. 答:基本预备费为90万元,价差预备费为147万元.
@卞物3635:涨价预备费按哪个公式计算? -
尤许15327136547…… 计算公式:PF=∑It[(1+f)^m(1+f)^0.5(1+f)^(t-1)-1] PF--涨价预备费; n--建设期年份数; IT--建设期中第t年的投资计划额,包括工程费用、工程建设其他费用及基本预备费,即第t年的静态投资; f--年均投资价格上涨率; m--建设前期年限(从编制估算到开工建设,单位:年).
@卞物3635:某建设项目,建设期为2年,各年投资计划额如下 -
尤许15327136547…… 涨价预备费公式: 式中PF——价差预备费;n——建设期年份数;It——建设期中第t年的投资计划额,包括工程费用、工程建设其他费用及基本预备费,即第t年的静态投资计划额;ƒ——年涨价率;m——建设前期年限(从编制估算...
@卞物3635:不可预见费 -
尤许15327136547…… 不可预见费又称为预备费,是指考虑建设期可能发生的风险因素而导致的建设费用增加的这部分内容.按照风险因素的性质划分,预备费又包括基本预备费和价差预备费两大种类型.1、基本预备费:它是指由于如下原因导致费用增加而预留的...
@卞物3635:用复利法计算建设期内价差预备费... -
尤许15327136547…… 621.8
@卞物3635:某建设项目建安工程费8000 万元,设备购置费4500 万元,工程建设其他费用3000万元,已知基本预备费率5% , -
尤许15327136547…… 基本预备费=(8000+4500+3000)*5%=775万元 静态投资=8000+4500+3000+775=16275万元 建设期第一年完成投资=16275*30%=4882.5万元 第一年涨价预备费为:PF1=I1[(1+f)(1+f)0.5-1] =370.7万元 第二年完成投资=16275*50%=8137.5万...
尤许15327136547…… 解:(1)价差预备费: 第一年:价差预备费PF1=0;第二年:价差预备费PF2=1300*5%=65万元;第三年:价差预备费PF3=800*(1+5%)2-800=82万元 建设期总的价差预备费PF=PF1+PF2+PF3=65+82=147万元. (2)基本预备费BF=3000*3%=90万元. 答:基本预备费为90万元,价差预备费为147万元.
@卞物3635:涨价预备费按哪个公式计算? -
尤许15327136547…… 计算公式:PF=∑It[(1+f)^m(1+f)^0.5(1+f)^(t-1)-1] PF--涨价预备费; n--建设期年份数; IT--建设期中第t年的投资计划额,包括工程费用、工程建设其他费用及基本预备费,即第t年的静态投资; f--年均投资价格上涨率; m--建设前期年限(从编制估算到开工建设,单位:年).
@卞物3635:某建设项目,建设期为2年,各年投资计划额如下 -
尤许15327136547…… 涨价预备费公式: 式中PF——价差预备费;n——建设期年份数;It——建设期中第t年的投资计划额,包括工程费用、工程建设其他费用及基本预备费,即第t年的静态投资计划额;ƒ——年涨价率;m——建设前期年限(从编制估算...
@卞物3635:不可预见费 -
尤许15327136547…… 不可预见费又称为预备费,是指考虑建设期可能发生的风险因素而导致的建设费用增加的这部分内容.按照风险因素的性质划分,预备费又包括基本预备费和价差预备费两大种类型.1、基本预备费:它是指由于如下原因导致费用增加而预留的...
@卞物3635:用复利法计算建设期内价差预备费... -
尤许15327136547…… 621.8
@卞物3635:某建设项目建安工程费8000 万元,设备购置费4500 万元,工程建设其他费用3000万元,已知基本预备费率5% , -
尤许15327136547…… 基本预备费=(8000+4500+3000)*5%=775万元 静态投资=8000+4500+3000+775=16275万元 建设期第一年完成投资=16275*30%=4882.5万元 第一年涨价预备费为:PF1=I1[(1+f)(1+f)0.5-1] =370.7万元 第二年完成投资=16275*50%=8137.5万...