六安21路公交车多久一班
@冀都588:16路公交车每隔4分钟发一班,21路公交车每隔6分钟发一班.6点30公交总站同时发出一班16公交车和21路公交车 -
红栏18584014242…… 6点42分第二次同时发车,12是4和6的最小公倍数啊.
@冀都588:公交车站有19路和21路公交车,19路每8分钟发一班车,21路每5分钟发一班车,如果这两路车都在某个时间同时 -
红栏18584014242…… 5*8=40(分钟);答:这两路车下一次同时发车至少要再过 40分钟;故答案为:40.
@冀都588:16路公交车每隔4分钟发一班车,21路公交车每隔6分钟尤一班车.6时30分公交总站同时 -
红栏18584014242…… 6时42分两路车第二次同时发车 最小公倍数是12啊.
@冀都588:公交车运营时间是每天6:00—21:00,每20分钟发一次车,早上6时发第一趟车,一共发了多少次?细节问题说清楚. - 作业帮
红栏18584014242…… [答案] 您好,6:00—21:00共运行15小时,也就是900分钟,每20分钟一班,一共发了900除以20等于45班.
@冀都588:六安公交车早晨第一班是几点 -
红栏18584014242…… 六安公交 运营的发班时间根据 路别和季节略有不同,大多是早晨6点起,6路、7路还要早20-30分钟.
@冀都588:16路公交车每隔4分钟发一班,21路公交车每隔6分钟发一班.6点30公交总站同时发出一班16公交车和21路公交车,几时几分两路公交车第二次同时发车? - 作业帮
红栏18584014242…… [答案] 6点42分第二次同时发车,12是4和6的最小公倍数啊.
@冀都588:六安19路公交早上哪个时间段有? -
红栏18584014242…… 市人民医院:30—18、佛子岭路口六安19路公交首末班时间、华润啤洒厂、经—路口、索伊电器:00 冬季:7:00—17:30 南站 夏季:6:00—17:30 冬季、五里塘村、龙湖山庄、长安总厂、东七里站派出所、东七里站、六安卫校、老汽运三队、皖西学院东区、三角台、阳光威尼斯、小果园: 华润 夏季、六霍纪念塔:00 每十二分钟一班 19路 宝利嘉公司——客运南站公交换乘中心 寿春路、经三北路:6、正峰日化、旗舰工贸:30—17、三希皮革、许继慎路口、博微电子、滨河公园、齿轮厂吊桥、龙河路口、淠史杭总局、白鹭洲、裕民小区、正阳路口、南高巷口、市水利局、国防科技学院,广电中心、天盈星城、锦锈华府:6
@冀都588:16路公交车每隔4分钟发一班车,21路公交车每隔6分钟尤一班车.6时30分公交总站同时发出一班16路公交车和一班21路公交车,几时几分两路车第二次同时... - 作业帮
红栏18584014242…… [答案] 4和6的最小公倍数是12,所以是12分钟之后,也就是6时42分
@冀都588:六安市裕安区306路公交车独山镇政府站点时刻表? -
红栏18584014242…… 答:根据六安市公交集团官网查询,306路公交车独山镇政府站点时刻表如下:上行:06:00、06:30、07:00、07:30、08:00、08:30、09:00、09:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30...
@冀都588:六安的公交车最后一班是什么时候 -
红栏18584014242…… 夏天六点半 冬天六点,不过七路车会推迟半小时,等从合肥到六安的最后一班火车,
红栏18584014242…… 6点42分第二次同时发车,12是4和6的最小公倍数啊.
@冀都588:公交车站有19路和21路公交车,19路每8分钟发一班车,21路每5分钟发一班车,如果这两路车都在某个时间同时 -
红栏18584014242…… 5*8=40(分钟);答:这两路车下一次同时发车至少要再过 40分钟;故答案为:40.
@冀都588:16路公交车每隔4分钟发一班车,21路公交车每隔6分钟尤一班车.6时30分公交总站同时 -
红栏18584014242…… 6时42分两路车第二次同时发车 最小公倍数是12啊.
@冀都588:公交车运营时间是每天6:00—21:00,每20分钟发一次车,早上6时发第一趟车,一共发了多少次?细节问题说清楚. - 作业帮
红栏18584014242…… [答案] 您好,6:00—21:00共运行15小时,也就是900分钟,每20分钟一班,一共发了900除以20等于45班.
@冀都588:六安公交车早晨第一班是几点 -
红栏18584014242…… 六安公交 运营的发班时间根据 路别和季节略有不同,大多是早晨6点起,6路、7路还要早20-30分钟.
@冀都588:16路公交车每隔4分钟发一班,21路公交车每隔6分钟发一班.6点30公交总站同时发出一班16公交车和21路公交车,几时几分两路公交车第二次同时发车? - 作业帮
红栏18584014242…… [答案] 6点42分第二次同时发车,12是4和6的最小公倍数啊.
@冀都588:六安19路公交早上哪个时间段有? -
红栏18584014242…… 市人民医院:30—18、佛子岭路口六安19路公交首末班时间、华润啤洒厂、经—路口、索伊电器:00 冬季:7:00—17:30 南站 夏季:6:00—17:30 冬季、五里塘村、龙湖山庄、长安总厂、东七里站派出所、东七里站、六安卫校、老汽运三队、皖西学院东区、三角台、阳光威尼斯、小果园: 华润 夏季、六霍纪念塔:00 每十二分钟一班 19路 宝利嘉公司——客运南站公交换乘中心 寿春路、经三北路:6、正峰日化、旗舰工贸:30—17、三希皮革、许继慎路口、博微电子、滨河公园、齿轮厂吊桥、龙河路口、淠史杭总局、白鹭洲、裕民小区、正阳路口、南高巷口、市水利局、国防科技学院,广电中心、天盈星城、锦锈华府:6
@冀都588:16路公交车每隔4分钟发一班车,21路公交车每隔6分钟尤一班车.6时30分公交总站同时发出一班16路公交车和一班21路公交车,几时几分两路车第二次同时... - 作业帮
红栏18584014242…… [答案] 4和6的最小公倍数是12,所以是12分钟之后,也就是6时42分
@冀都588:六安市裕安区306路公交车独山镇政府站点时刻表? -
红栏18584014242…… 答:根据六安市公交集团官网查询,306路公交车独山镇政府站点时刻表如下:上行:06:00、06:30、07:00、07:30、08:00、08:30、09:00、09:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30...
@冀都588:六安的公交车最后一班是什么时候 -
红栏18584014242…… 夏天六点半 冬天六点,不过七路车会推迟半小时,等从合肥到六安的最后一班火车,