北京10号线路线图
@颜泰4918:北京地铁10号线都有哪站? -
巢政19789365474…… 10号线22个最终站名分别为:巴沟站、苏州街站、海淀黄庄站、知春里站、知春路站、西土城站、牡丹园站、建德门站、北土城站、安贞门站、惠新西街南口站、芍药居站、太阳宫站、三元桥站、亮马桥站、农业展览馆站、团结湖站、呼家楼站、金台夕照站、国贸站、双井站、劲松站.其中,知春路站、芍药居站与既有13号线换乘;惠新西街南口站和既有5号线换乘;国贸站和既有1号线换乘.奥运支线(8号线一期)的四个站名分别为北土城站、奥林匹克中心站、奥林匹克公园站、森林公园站.
@颜泰4918:北京地铁10号线经过的路线的站名? -
巢政19789365474…… 北京地铁10号线 ;巴沟 -> 苏州街 -> 海淀黄庄 -> 知春里 -> 知春路 -> 西土城 -> 牡丹园 -> 健德门 -> 北土城 -> 安贞门 -> 惠新西街南口 -> 芍药居 -> 太阳宫 -> 三元桥 -> 亮马桥 -> 农业展览馆 -> 团结湖 -> 呼家楼 -> 金台夕照 -> 国贸 -> 双井 -> 劲松
@颜泰4918:北京地铁十号线都经过哪些站 ? -
巢政19789365474…… 这是北京地铁10号线停靠站的路线图. 北京地铁10号线详细介绍: 北京地铁10号线(以下简称"10号线"),是北京的第二条环线地铁,为北京地铁线网中非常重要的一条线路,其一部分路段与北京三环重叠,也是目前北京地铁系统中最繁忙的线路.北京地铁10号线也是全世界最长的全地下交通运营枢纽. 该线全长57.1km,设45座车站、1座车辆段和2座停车场,线路标识色为天蓝色. 一期于2008年7月19日开通,直接服务于2008年北京奥运会;二期大部分于2012年12月30日开通;二期剩余段于2013年5月5日开通. 2015年10月13日起,10号线列车最小间隔由2分05秒缩短至2分钟.
@颜泰4918:北京地铁10号线怎么个线路?
巢政19789365474…… 10号线 地铁10号线由西北至东南呈倒“L”形,西起海淀区万柳,径直向东,在芍药居和亮马河之间转了90度的大弯,然后向南直到劲松站.再向西南方向延伸,经过松榆南路、分钟寺、铁匠营路、成寿寺路,最终与5号线交会于宋家庄站并进行换乘,再向西再延伸一站地,到达蓝靛厂路.整条线路全长32.9公里,共设车站28座.
@颜泰4918:北京地铁10号线是几环? -
巢政19789365474…… 十号线是环线,其大部分路段与北京三环重叠,也是目前北京地铁系统中最繁忙的线路.北京地铁10号线也是全世界最长的全地下交通运营枢纽.
@颜泰4918:环线的北京地铁10号线 -
巢政19789365474…… 北京地铁10号线(以下简称“10号线”)是北京地铁继2号线以后的第二条环线,全线位于三环路至四环路间,全长57.1km,全部为地下线,设45座车站.线路贯穿海淀区、朝阳区、丰台区三个行政区,连接中关村、学院路、奥林匹克公园、燕...
@颜泰4918:请问北京地铁10号线,从那到那?中途都有什么站? -
巢政19789365474…… 北京地铁10号线22个车站分别是:万柳站、苏州街站、黄庄站、科南路站、知春路站、学院路站、花园东路站、八达岭高速站、熊猫环岛站、安定路站、北土城东路站、芍药居站、太阳宫站、麦子店西路站、亮马河站、农展馆站、工体北路站、呼家楼站、光华路站、国贸站、双井站、劲松站. 全程40分钟
@颜泰4918:北京地铁路线 -
巢政19789365474…… 1号线:苹果园——四惠东 换乘站: (1)公主坟换乘10号线 (2)复兴门换乘2号线 (3)西单换乘4号线 (4)东单换乘5号线 (5)建国门换乘2号线 (6)国贸换乘10号线 (7)四惠换乘八通线 (8)四惠东换乘八通线 2号线(绕二环环线) ...
@颜泰4918:北京地铁十号线二期的线路是从哪到哪 -
巢政19789365474…… 潘家园-十里河【M14】-分钟寺-成寿寺-宋家庄【M5,亦庄】-石榴庄-大红门-角门东-角门西【M4】-草桥-玉泉营-樊家村-丰台站【M16】-前泥洼-西局【M14】-六里桥【M9】-莲花桥-公主坟【M1】-西钓鱼台-慈寿寺【M6】-车道沟-长春桥-火器营-巴沟【西郊】
@颜泰4918:北京地铁10号线 -
巢政19789365474…… 地铁10号线由西北至东南呈倒“L”形,西起海淀区万柳,径直向东,在芍药居和亮马河之间转了90度的大弯,然后向南直到劲松站.再向西南方向延伸,经过松榆南路、分钟寺、铁匠营路、成寿寺路,最终与5号线交会于宋家庄站并进行换乘,再向西再延伸一站地,到达蓝靛厂路.整条线路全长32.9公里,共设车站28座.号线22个车站分别是:万柳站、苏州街站、黄庄站、科南路站、知春路站、学院路站、花园东路站、八达岭高速站、熊猫环岛站、安定路站、北土城东路站、芍药居站、太阳宫站、麦子店西路站、亮马河站、农展馆站、工体北路站、呼家楼站、光华路站、国贸站、双井站、劲松站,松榆南路、分钟寺、铁匠营路、成寿寺路,宋家庄.
巢政19789365474…… 10号线22个最终站名分别为:巴沟站、苏州街站、海淀黄庄站、知春里站、知春路站、西土城站、牡丹园站、建德门站、北土城站、安贞门站、惠新西街南口站、芍药居站、太阳宫站、三元桥站、亮马桥站、农业展览馆站、团结湖站、呼家楼站、金台夕照站、国贸站、双井站、劲松站.其中,知春路站、芍药居站与既有13号线换乘;惠新西街南口站和既有5号线换乘;国贸站和既有1号线换乘.奥运支线(8号线一期)的四个站名分别为北土城站、奥林匹克中心站、奥林匹克公园站、森林公园站.
@颜泰4918:北京地铁10号线经过的路线的站名? -
巢政19789365474…… 北京地铁10号线 ;巴沟 -> 苏州街 -> 海淀黄庄 -> 知春里 -> 知春路 -> 西土城 -> 牡丹园 -> 健德门 -> 北土城 -> 安贞门 -> 惠新西街南口 -> 芍药居 -> 太阳宫 -> 三元桥 -> 亮马桥 -> 农业展览馆 -> 团结湖 -> 呼家楼 -> 金台夕照 -> 国贸 -> 双井 -> 劲松
@颜泰4918:北京地铁十号线都经过哪些站 ? -
巢政19789365474…… 这是北京地铁10号线停靠站的路线图. 北京地铁10号线详细介绍: 北京地铁10号线(以下简称"10号线"),是北京的第二条环线地铁,为北京地铁线网中非常重要的一条线路,其一部分路段与北京三环重叠,也是目前北京地铁系统中最繁忙的线路.北京地铁10号线也是全世界最长的全地下交通运营枢纽. 该线全长57.1km,设45座车站、1座车辆段和2座停车场,线路标识色为天蓝色. 一期于2008年7月19日开通,直接服务于2008年北京奥运会;二期大部分于2012年12月30日开通;二期剩余段于2013年5月5日开通. 2015年10月13日起,10号线列车最小间隔由2分05秒缩短至2分钟.
@颜泰4918:北京地铁10号线怎么个线路?
巢政19789365474…… 10号线 地铁10号线由西北至东南呈倒“L”形,西起海淀区万柳,径直向东,在芍药居和亮马河之间转了90度的大弯,然后向南直到劲松站.再向西南方向延伸,经过松榆南路、分钟寺、铁匠营路、成寿寺路,最终与5号线交会于宋家庄站并进行换乘,再向西再延伸一站地,到达蓝靛厂路.整条线路全长32.9公里,共设车站28座.
@颜泰4918:北京地铁10号线是几环? -
巢政19789365474…… 十号线是环线,其大部分路段与北京三环重叠,也是目前北京地铁系统中最繁忙的线路.北京地铁10号线也是全世界最长的全地下交通运营枢纽.
@颜泰4918:环线的北京地铁10号线 -
巢政19789365474…… 北京地铁10号线(以下简称“10号线”)是北京地铁继2号线以后的第二条环线,全线位于三环路至四环路间,全长57.1km,全部为地下线,设45座车站.线路贯穿海淀区、朝阳区、丰台区三个行政区,连接中关村、学院路、奥林匹克公园、燕...
@颜泰4918:请问北京地铁10号线,从那到那?中途都有什么站? -
巢政19789365474…… 北京地铁10号线22个车站分别是:万柳站、苏州街站、黄庄站、科南路站、知春路站、学院路站、花园东路站、八达岭高速站、熊猫环岛站、安定路站、北土城东路站、芍药居站、太阳宫站、麦子店西路站、亮马河站、农展馆站、工体北路站、呼家楼站、光华路站、国贸站、双井站、劲松站. 全程40分钟
@颜泰4918:北京地铁路线 -
巢政19789365474…… 1号线:苹果园——四惠东 换乘站: (1)公主坟换乘10号线 (2)复兴门换乘2号线 (3)西单换乘4号线 (4)东单换乘5号线 (5)建国门换乘2号线 (6)国贸换乘10号线 (7)四惠换乘八通线 (8)四惠东换乘八通线 2号线(绕二环环线) ...
@颜泰4918:北京地铁十号线二期的线路是从哪到哪 -
巢政19789365474…… 潘家园-十里河【M14】-分钟寺-成寿寺-宋家庄【M5,亦庄】-石榴庄-大红门-角门东-角门西【M4】-草桥-玉泉营-樊家村-丰台站【M16】-前泥洼-西局【M14】-六里桥【M9】-莲花桥-公主坟【M1】-西钓鱼台-慈寿寺【M6】-车道沟-长春桥-火器营-巴沟【西郊】
@颜泰4918:北京地铁10号线 -
巢政19789365474…… 地铁10号线由西北至东南呈倒“L”形,西起海淀区万柳,径直向东,在芍药居和亮马河之间转了90度的大弯,然后向南直到劲松站.再向西南方向延伸,经过松榆南路、分钟寺、铁匠营路、成寿寺路,最终与5号线交会于宋家庄站并进行换乘,再向西再延伸一站地,到达蓝靛厂路.整条线路全长32.9公里,共设车站28座.号线22个车站分别是:万柳站、苏州街站、黄庄站、科南路站、知春路站、学院路站、花园东路站、八达岭高速站、熊猫环岛站、安定路站、北土城东路站、芍药居站、太阳宫站、麦子店西路站、亮马河站、农展馆站、工体北路站、呼家楼站、光华路站、国贸站、双井站、劲松站,松榆南路、分钟寺、铁匠营路、成寿寺路,宋家庄.