厦门853公交车时刻表
@姚威6009:厦门853路公交时间表 -
阮薛15168273466…… 厦门公交853路是厦门市的公交线路,起点站首末车时间为06:40-19:00,终点站首末车时间为06:40-19:00. 厦门853路上行公交车 发车间隔:10分钟
@姚威6009:厦门853公交多久一班车? 什么时候人会比较少? 急用!!! -
阮薛15168273466…… 首班:06:40 末班:19:00 发车间隔:22分钟
@姚威6009:厦门757路公交 翔安文教园 最近时间表 发 车时间 -
阮薛15168273466…… 每个整点才发车,一小时一班,最晚一班是晚上7点
@姚威6009:厦门到角美要乘坐几路公交车,853路公交车有没有到达角美颌? -
阮薛15168273466…… 公交线路:853路,全程约29.7公里 1、从厦门市步行约1.3公里,到达东渡狐尾山站 2、乘坐853路,经过27站, 到达角美镇政府站 3、步行约40米,到达角美镇
@姚威6009:海沧公交车853隔多长时间发一班车?
阮薛15168273466…… 15分钟
@姚威6009:厦门853路公交,东渡狐尾山站到角美火车站多少钱 -
阮薛15168273466…… 厦门853路公交车上车1元,跨段增收一元,就是每增加一个跨段就加收,从东渡狐尾山到角美火车站需要跨过3段,分别是商检站,兴港花园站还有一站站名我记得不太清楚,好像是鼓楼农场站,所以综上所述,您从东渡狐尾山到角美火车站需要4元,可以自己准备零钱也可以使用厦门E通卡刷卡打8折,就是3.2元,希望可以帮到您,另外,再温馨提醒一下,853班次较少,如果不是刚好发车的时候赶上了,需要等待的时间较长
@姚威6009:从漳州龙海市角美吴宅村到厦门鼓浪屿如何坐车? -
阮薛15168273466…… 在吴宅等23路或漳厦专线,到角美车站下车.转853公交(原803路)到轮渡站下车.然后在渡口排队花8元钱买船票乘船过去就OK了.记得过去的票不要丢了,因为回来的时候乘船也要用到.另外,23路与853公交都不是很好等,差不多30分...
@姚威6009:厦门春节那几天会有公交车么?孙厝路口到马垅的,最早和最晚分别是几点?
阮薛15168273466…… 会有的,除了除夕当天的公交车外,其余时间和正常时间一样. 记者昨天从公交集团获悉,2月2日除夕当天,公交集团将从15:30开始,根据客流情况适当调整各公交线路班次间隔时间,同时对岛内外各条公交线路、快速公交及其链接线的末班...
@姚威6009:有哪些公交车经过轮渡 -
阮薛15168273466…… 008路 (康宁路--轮渡 5:30-21:30/6:10-22:05)301路 (轮渡--百雀林 6:20—19:00 /6:10—20:30)304路区间 (轮渡—石老人 6:00-19:30/6:00-20:30)
@姚威6009:从厦门县后到角美龙池开发区灿坤工业园要怎么坐公交车 -
阮薛15168273466…… 在 县后BRT站【坐】快1A线[区间线]/快1B线[全程线]/快2线 到 开禾路口 【换乘】 853路 到 灿坤 厦门853路:海滨大厦 - 开禾路口 - 思北路口 - 湖滨西路 - 海湾公园 - 国际邮轮码头 - 东渡 - 商检 - 石塘 - 沧林路口 - 海沧医院 - 海裕路 - 海沧建行 - 海沧房产 - 芦坑 - 温厝 - 锦里 - 北市 - 囷瑶 - 青礁 - 白礁 - 角美金山 - 灿坤 - 鸿渐 - 角美 (25站)
阮薛15168273466…… 厦门公交853路是厦门市的公交线路,起点站首末车时间为06:40-19:00,终点站首末车时间为06:40-19:00. 厦门853路上行公交车 发车间隔:10分钟
@姚威6009:厦门853公交多久一班车? 什么时候人会比较少? 急用!!! -
阮薛15168273466…… 首班:06:40 末班:19:00 发车间隔:22分钟
@姚威6009:厦门757路公交 翔安文教园 最近时间表 发 车时间 -
阮薛15168273466…… 每个整点才发车,一小时一班,最晚一班是晚上7点
@姚威6009:厦门到角美要乘坐几路公交车,853路公交车有没有到达角美颌? -
阮薛15168273466…… 公交线路:853路,全程约29.7公里 1、从厦门市步行约1.3公里,到达东渡狐尾山站 2、乘坐853路,经过27站, 到达角美镇政府站 3、步行约40米,到达角美镇
@姚威6009:海沧公交车853隔多长时间发一班车?
阮薛15168273466…… 15分钟
@姚威6009:厦门853路公交,东渡狐尾山站到角美火车站多少钱 -
阮薛15168273466…… 厦门853路公交车上车1元,跨段增收一元,就是每增加一个跨段就加收,从东渡狐尾山到角美火车站需要跨过3段,分别是商检站,兴港花园站还有一站站名我记得不太清楚,好像是鼓楼农场站,所以综上所述,您从东渡狐尾山到角美火车站需要4元,可以自己准备零钱也可以使用厦门E通卡刷卡打8折,就是3.2元,希望可以帮到您,另外,再温馨提醒一下,853班次较少,如果不是刚好发车的时候赶上了,需要等待的时间较长
@姚威6009:从漳州龙海市角美吴宅村到厦门鼓浪屿如何坐车? -
阮薛15168273466…… 在吴宅等23路或漳厦专线,到角美车站下车.转853公交(原803路)到轮渡站下车.然后在渡口排队花8元钱买船票乘船过去就OK了.记得过去的票不要丢了,因为回来的时候乘船也要用到.另外,23路与853公交都不是很好等,差不多30分...
@姚威6009:厦门春节那几天会有公交车么?孙厝路口到马垅的,最早和最晚分别是几点?
阮薛15168273466…… 会有的,除了除夕当天的公交车外,其余时间和正常时间一样. 记者昨天从公交集团获悉,2月2日除夕当天,公交集团将从15:30开始,根据客流情况适当调整各公交线路班次间隔时间,同时对岛内外各条公交线路、快速公交及其链接线的末班...
@姚威6009:有哪些公交车经过轮渡 -
阮薛15168273466…… 008路 (康宁路--轮渡 5:30-21:30/6:10-22:05)301路 (轮渡--百雀林 6:20—19:00 /6:10—20:30)304路区间 (轮渡—石老人 6:00-19:30/6:00-20:30)
@姚威6009:从厦门县后到角美龙池开发区灿坤工业园要怎么坐公交车 -
阮薛15168273466…… 在 县后BRT站【坐】快1A线[区间线]/快1B线[全程线]/快2线 到 开禾路口 【换乘】 853路 到 灿坤 厦门853路:海滨大厦 - 开禾路口 - 思北路口 - 湖滨西路 - 海湾公园 - 国际邮轮码头 - 东渡 - 商检 - 石塘 - 沧林路口 - 海沧医院 - 海裕路 - 海沧建行 - 海沧房产 - 芦坑 - 温厝 - 锦里 - 北市 - 囷瑶 - 青礁 - 白礁 - 角美金山 - 灿坤 - 鸿渐 - 角美 (25站)