大同南站公交车31路
@田肥5153:最新山西省大同市31路公交车的线路是什么 -
万崔13141705631…… 大同-31路公交车 路线 和平街--城中诚 上行: 和平街 -- 富卓商城 -- 石料厂 -- 老平旺 -- 时庄 -- 西花园 -- 北区 -- 车管所 -- 新添堡 -- 机车厂 -- 玻璃厂 -- 大庆路 -- 电视大楼 -- 三医院 -- 农行大楼 -- 市政府 -- 南关 -- 东井巷 -- 南关东街 -- 福康里 -- 御河南...
@田肥5153:大同公交31路夏秋季始发时间 -
万崔13141705631…… 呵呵,夏秋:早5 :40从和平街发车,末班为 20: 30 冬春就是6: 00至 20: 10呵呵,望有解决.
@田肥5153:到大同火车南站都有几路公交车? -
万崔13141705631…… 无需坐车,上海汽车南站和火车南站是在一起的,向北走10来分钟就到了.
@田肥5153:山西大同31路公交车路线 -
万崔13141705631…… 兴云桥西 到 新平旺
@田肥5153:大同31路公交车运营时间、从早几点开始的呢?
万崔13141705631…… 夏季和冬季首班车都是早6:30,夏季末班车18:00,冬季末班车18:30,你如果七点要赶到市里参加考试,估计时间不够的,最好想别的办法.
@田肥5153:大同大秦家园到大润发公交路线 -
万崔13141705631…… 公交线路:31路,全程约2.8公里 1、从大秦佳苑小区步行约1.8公里,到达西环路前进街口站 2、乘坐31路,经过2站, 到达临时站 3、步行约300米,到达大润发(大同西环店)
@田肥5153:大同公交31路夏秋始发时间
万崔13141705631…… 早6:00从公交二公司发车,十五分钟一班
@田肥5153:山西大同31路公交车去东关经过几站 -
万崔13141705631…… 1新平旺2和平街3华亿摩尔城4平旺村西口5老平旺6时庄7西花园8西花园北区9北岳公司10车管所11新添堡12机车厂13大同交警支队14西环路大庆路口15西环路前进街口16北馨花园小区17迎宾街云中路口18三医院19迎宾街魏都大道口20市政府21云冈建国宾馆22凯德世家23御河西路迎宾街口24御河西路北都街口25御鑫亮城小区26上河时代广场27兴云北街
@田肥5153:去大同大学煤炭工程学院公交到哪一站下 -
万崔13141705631…… 你好,去往大同煤炭工程学院的路线如下:市区方向(西门外)乘坐6路(2元,一票制)公交车,新平旺站下车;东关方向乘坐31路(2元,一票制)、36路(2元,一票制)公交车,新平旺站下车;新南站方向乘坐1路(2元,一票制)公交车,新平旺站下车;火车站乘坐601路(3元,一票制)公交车,矿区检察院站下车.矿务局本地乘坐19路、24路、均能到达.
@田肥5153:想知道:大同市 从凯德世家到米庄村怎么坐公交? -
万崔13141705631…… 去往米庄的路线比较繁琐.需要换乘N次公交.方案一:乘坐去往口泉的公交车.比如去三医院那乘坐1路公交车后在终点站下车,直接乘坐34路公交在米庄站下车到达.方案二:乘坐31路公交车在和平街站下车后换乘19路公交车高庄村站下车等候34路公交车米庄站下车.提示:大同目前尚未开通63路公交.
万崔13141705631…… 大同-31路公交车 路线 和平街--城中诚 上行: 和平街 -- 富卓商城 -- 石料厂 -- 老平旺 -- 时庄 -- 西花园 -- 北区 -- 车管所 -- 新添堡 -- 机车厂 -- 玻璃厂 -- 大庆路 -- 电视大楼 -- 三医院 -- 农行大楼 -- 市政府 -- 南关 -- 东井巷 -- 南关东街 -- 福康里 -- 御河南...
@田肥5153:大同公交31路夏秋季始发时间 -
万崔13141705631…… 呵呵,夏秋:早5 :40从和平街发车,末班为 20: 30 冬春就是6: 00至 20: 10呵呵,望有解决.
@田肥5153:到大同火车南站都有几路公交车? -
万崔13141705631…… 无需坐车,上海汽车南站和火车南站是在一起的,向北走10来分钟就到了.
@田肥5153:山西大同31路公交车路线 -
万崔13141705631…… 兴云桥西 到 新平旺
@田肥5153:大同31路公交车运营时间、从早几点开始的呢?
万崔13141705631…… 夏季和冬季首班车都是早6:30,夏季末班车18:00,冬季末班车18:30,你如果七点要赶到市里参加考试,估计时间不够的,最好想别的办法.
@田肥5153:大同大秦家园到大润发公交路线 -
万崔13141705631…… 公交线路:31路,全程约2.8公里 1、从大秦佳苑小区步行约1.8公里,到达西环路前进街口站 2、乘坐31路,经过2站, 到达临时站 3、步行约300米,到达大润发(大同西环店)
@田肥5153:大同公交31路夏秋始发时间
万崔13141705631…… 早6:00从公交二公司发车,十五分钟一班
@田肥5153:山西大同31路公交车去东关经过几站 -
万崔13141705631…… 1新平旺2和平街3华亿摩尔城4平旺村西口5老平旺6时庄7西花园8西花园北区9北岳公司10车管所11新添堡12机车厂13大同交警支队14西环路大庆路口15西环路前进街口16北馨花园小区17迎宾街云中路口18三医院19迎宾街魏都大道口20市政府21云冈建国宾馆22凯德世家23御河西路迎宾街口24御河西路北都街口25御鑫亮城小区26上河时代广场27兴云北街
@田肥5153:去大同大学煤炭工程学院公交到哪一站下 -
万崔13141705631…… 你好,去往大同煤炭工程学院的路线如下:市区方向(西门外)乘坐6路(2元,一票制)公交车,新平旺站下车;东关方向乘坐31路(2元,一票制)、36路(2元,一票制)公交车,新平旺站下车;新南站方向乘坐1路(2元,一票制)公交车,新平旺站下车;火车站乘坐601路(3元,一票制)公交车,矿区检察院站下车.矿务局本地乘坐19路、24路、均能到达.
@田肥5153:想知道:大同市 从凯德世家到米庄村怎么坐公交? -
万崔13141705631…… 去往米庄的路线比较繁琐.需要换乘N次公交.方案一:乘坐去往口泉的公交车.比如去三医院那乘坐1路公交车后在终点站下车,直接乘坐34路公交在米庄站下车到达.方案二:乘坐31路公交车在和平街站下车后换乘19路公交车高庄村站下车等候34路公交车米庄站下车.提示:大同目前尚未开通63路公交.