大连25路公交车路线图
@裘伏1325:大连25路公交车路线 -
段郑19631834641…… 大连25路 市区线路 鹏辉新世纪5:30-20:20 星海公园6:10-21:00 1元、IC卡0.95元 公交集团汽车三分公司 去程:鹏辉新世纪 - 鹏辉小学 - 大纺 - 亿达世纪城 - 春柳河 - 春柳 - 中心医院 - 车家村 - 香工街 - 沙河口火车站 - 中长街 - 长兴市场 - 盖州街 - ...
@裘伏1325:大连25路公交车路线
段郑19631834641…… 鹏辉新世纪 - 鹏辉小学 - 大纺 - 亿达世纪城 - 春柳河 - 春柳 - 中心医院 - 车家村 - 香工街 - 沙河口火车站 - 中长街 - 长兴市场 - 盖州街 - 大连交通大学 - 黄河桥 - 熟食品交易中心 - 丰台街 - 莱州街 - 孙家沟 - 星海公园
@裘伏1325:大连25路车站 -
段郑19631834641…… 你说的25路星海站就是星海公园,是25路车的起点站,从西山水库没有直达星海公园的公交,要换乘,方式如下:第1种方案(约19站)在 西山水库 坐 705路 到 兴工街 换乘 202路 到 星海广场第2种方案(约20站)在 西山水库 坐 534路/708路 到 人民广场 换乘 531路 到 星海广场第3种方案(约23站)在 西山水库 坐 534路 到 希望广场 换乘 406路 到 星海广场
@裘伏1325:大连旅顺25路和27路公交车的时间 -
段郑19631834641…… 旅顺25路(旅顺汽车站-长岭子) 城区线路 旅顺汽车站6:20-16:40|长岭子6:20-16:40 | | 旅顺27路(旅顺汽车站-长岭子) 城区线路 旅顺汽车站6:20-16:40|长岭子6:20-16:40 | |,
@裘伏1325:大连盖州街到51中公交车路线 -
段郑19631834641…… 公交线路:地铁1号线,全程约5.1公里1、从盖州街步行约830米,到达西安路站2、乘坐地铁1号线,经过4站, 到达春柳站3、步行约860米,到达大连市第五十一中学
@裘伏1325:大连25路车多长时间一趟 -
段郑19631834641…… 在15路车站北侧.星海公园西门直对的马路一直沿马路右侧朝北走,大约500米.平均是10分钟一躺.因为现在华北路修路,所以经常得20分钟一趟.25路车的调度好象有问题,车辆太少,和15路相比平均15路能来5辆左右25路才能来一辆.
@裘伏1325:哪些公交线路属于大连市公交集团??? -
段郑19631834641…… 1路 姚家—青泥洼桥 1路加车 姚家—第六人民医院 2路 虎滩新区—青泥洼桥 3路 华信软件大厦—马栏广场 河口软件园—马栏广场 4路 老虎滩—五一广场 5路 森林动物园南门—青泥洼桥 6路 甘井子—和平广场 7路 金海花园—寺儿沟 8路 姚家—五...
段郑19631834641…… 大连25路 市区线路 鹏辉新世纪5:30-20:20 星海公园6:10-21:00 1元、IC卡0.95元 公交集团汽车三分公司 去程:鹏辉新世纪 - 鹏辉小学 - 大纺 - 亿达世纪城 - 春柳河 - 春柳 - 中心医院 - 车家村 - 香工街 - 沙河口火车站 - 中长街 - 长兴市场 - 盖州街 - ...
@裘伏1325:大连25路公交车路线
段郑19631834641…… 鹏辉新世纪 - 鹏辉小学 - 大纺 - 亿达世纪城 - 春柳河 - 春柳 - 中心医院 - 车家村 - 香工街 - 沙河口火车站 - 中长街 - 长兴市场 - 盖州街 - 大连交通大学 - 黄河桥 - 熟食品交易中心 - 丰台街 - 莱州街 - 孙家沟 - 星海公园
@裘伏1325:大连25路车站 -
段郑19631834641…… 你说的25路星海站就是星海公园,是25路车的起点站,从西山水库没有直达星海公园的公交,要换乘,方式如下:第1种方案(约19站)在 西山水库 坐 705路 到 兴工街 换乘 202路 到 星海广场第2种方案(约20站)在 西山水库 坐 534路/708路 到 人民广场 换乘 531路 到 星海广场第3种方案(约23站)在 西山水库 坐 534路 到 希望广场 换乘 406路 到 星海广场
@裘伏1325:大连旅顺25路和27路公交车的时间 -
段郑19631834641…… 旅顺25路(旅顺汽车站-长岭子) 城区线路 旅顺汽车站6:20-16:40|长岭子6:20-16:40 | | 旅顺27路(旅顺汽车站-长岭子) 城区线路 旅顺汽车站6:20-16:40|长岭子6:20-16:40 | |,
@裘伏1325:大连盖州街到51中公交车路线 -
段郑19631834641…… 公交线路:地铁1号线,全程约5.1公里1、从盖州街步行约830米,到达西安路站2、乘坐地铁1号线,经过4站, 到达春柳站3、步行约860米,到达大连市第五十一中学
@裘伏1325:大连25路车多长时间一趟 -
段郑19631834641…… 在15路车站北侧.星海公园西门直对的马路一直沿马路右侧朝北走,大约500米.平均是10分钟一躺.因为现在华北路修路,所以经常得20分钟一趟.25路车的调度好象有问题,车辆太少,和15路相比平均15路能来5辆左右25路才能来一辆.
@裘伏1325:哪些公交线路属于大连市公交集团??? -
段郑19631834641…… 1路 姚家—青泥洼桥 1路加车 姚家—第六人民医院 2路 虎滩新区—青泥洼桥 3路 华信软件大厦—马栏广场 河口软件园—马栏广场 4路 老虎滩—五一广场 5路 森林动物园南门—青泥洼桥 6路 甘井子—和平广场 7路 金海花园—寺儿沟 8路 姚家—五...