太原市公交车查询路线
@蒙曼1951:太原市的所有公交路线 -
李彭13161698180…… 615路 804路 412路 822路 809路 843路 36路 619路 456z路 452路 13路 820z路 805路 842z路 828路(外环) 459路 606路 875z路 454路 814路 12路 850z路 836路 411路 403路 852路 105路 813路 870路 851路
@蒙曼1951:太原市的公交线路 -
李彭13161698180…… 村村通 451路452路453路454路455路456路456z路457路458路459路460路461路462路公交专线 贵都专线市区线路 1路2路2z路3路4路(内环)4路(外环)5路6路7路9路10路11路12路12z路13路15路16路17路18路19路21路23路25路27路36...
@蒙曼1951:太原市公交路线 -
李彭13161698180…… 太原 1路 下元→工业大学→桥西→桥东→省人大→新建路口→大南门→青年路口→并州饭店→广场→火车站 2路 胜利桥东→新建北口→胜利西口→工具厂→胜利街→矿机→耐火厂→二十二中→北宫→尖草坪→太钢东门→七府坟→光社→光社北→...
@蒙曼1951:太原公交车线路
李彭13161698180…… 方案1:在 火车站 坐 830路(约16站) 到 尖草坪 去程:建南汽车站 - 五一机器厂 - 山姆士超市 - 南内环东口 - 双东东口 - 并东东口 - 五一商厦 - 火车站南 - 火车站 - 十四中 - 大东关 - 铁路局 - 小东门 - 赛马场 - 敦化南路 - 北河湾 - 二十四中 - 敦化坊 ...
@蒙曼1951:太原公交车乘坐路线 -
李彭13161698180…… 一、火车站到迎泽公园:线路1:814路 / 直达起点火车站步行至 火车站南乘坐814路在太原五中下车步行至 迎泽公园全程3.28公里 线路2:838路 / 直达起点火车站乘坐838路在山大一院下车步行至 迎泽公园全程3.45公里 二、山西博物馆到火车站:...
@蒙曼1951:太原公交线路及主要站点 -
李彭13161698180…… 这个太多了吧. 我家住财大,我说几个经过财大的吧 103路 财经大学--广场 沿途主要站点 司法学校 坞城路许坦西街口 山西大学 坞城路 八一路口 三营盘 三营宿舍 北空干休所 电机厂 二营盘 大营盘 山西报社 塑料公司 并州路青年东街口 824路 财...
@蒙曼1951:太原公交线路 -
李彭13161698180…… 太原公交路线总表 编号 起点站 终点站 备注 1 下元 火车站 2 胜利桥东 向阳店 2支 胜利桥东 江阳化工厂 3 体育馆 肿瘤医院 4 体育馆 体育馆 环线 5 下元 太化二中 6 小东流 火车站 7 下元 官地广场 9 火车站 杨家峪 10 小东流 火车站 11 火车站 北营 ...
@蒙曼1951:想知道太原各路公交车路线.
李彭13161698180…… 太原市共有148条公交线路 打开这个网站可以查询所有公交线路http://bus.so33.com/47/
@蒙曼1951:太原市25路公交汽车线路 -
李彭13161698180…… 线路名称:25路下行线路信息:票制:单一票制;全程票价(元):1.00;起点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬);终点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬);所属公司:公交二公司;站点信息:动物园 - ...
@蒙曼1951:太原公交车路线查询 -
李彭13161698180…… 太钢总医院公交站坐830路公交车经16站在十四中站下车,转乘816路公交车在平阳路口站下车即可.
李彭13161698180…… 615路 804路 412路 822路 809路 843路 36路 619路 456z路 452路 13路 820z路 805路 842z路 828路(外环) 459路 606路 875z路 454路 814路 12路 850z路 836路 411路 403路 852路 105路 813路 870路 851路
@蒙曼1951:太原市的公交线路 -
李彭13161698180…… 村村通 451路452路453路454路455路456路456z路457路458路459路460路461路462路公交专线 贵都专线市区线路 1路2路2z路3路4路(内环)4路(外环)5路6路7路9路10路11路12路12z路13路15路16路17路18路19路21路23路25路27路36...
@蒙曼1951:太原市公交路线 -
李彭13161698180…… 太原 1路 下元→工业大学→桥西→桥东→省人大→新建路口→大南门→青年路口→并州饭店→广场→火车站 2路 胜利桥东→新建北口→胜利西口→工具厂→胜利街→矿机→耐火厂→二十二中→北宫→尖草坪→太钢东门→七府坟→光社→光社北→...
@蒙曼1951:太原公交车线路
李彭13161698180…… 方案1:在 火车站 坐 830路(约16站) 到 尖草坪 去程:建南汽车站 - 五一机器厂 - 山姆士超市 - 南内环东口 - 双东东口 - 并东东口 - 五一商厦 - 火车站南 - 火车站 - 十四中 - 大东关 - 铁路局 - 小东门 - 赛马场 - 敦化南路 - 北河湾 - 二十四中 - 敦化坊 ...
@蒙曼1951:太原公交车乘坐路线 -
李彭13161698180…… 一、火车站到迎泽公园:线路1:814路 / 直达起点火车站步行至 火车站南乘坐814路在太原五中下车步行至 迎泽公园全程3.28公里 线路2:838路 / 直达起点火车站乘坐838路在山大一院下车步行至 迎泽公园全程3.45公里 二、山西博物馆到火车站:...
@蒙曼1951:太原公交线路及主要站点 -
李彭13161698180…… 这个太多了吧. 我家住财大,我说几个经过财大的吧 103路 财经大学--广场 沿途主要站点 司法学校 坞城路许坦西街口 山西大学 坞城路 八一路口 三营盘 三营宿舍 北空干休所 电机厂 二营盘 大营盘 山西报社 塑料公司 并州路青年东街口 824路 财...
@蒙曼1951:太原公交线路 -
李彭13161698180…… 太原公交路线总表 编号 起点站 终点站 备注 1 下元 火车站 2 胜利桥东 向阳店 2支 胜利桥东 江阳化工厂 3 体育馆 肿瘤医院 4 体育馆 体育馆 环线 5 下元 太化二中 6 小东流 火车站 7 下元 官地广场 9 火车站 杨家峪 10 小东流 火车站 11 火车站 北营 ...
@蒙曼1951:想知道太原各路公交车路线.
李彭13161698180…… 太原市共有148条公交线路 打开这个网站可以查询所有公交线路http://bus.so33.com/47/
@蒙曼1951:太原市25路公交汽车线路 -
李彭13161698180…… 线路名称:25路下行线路信息:票制:单一票制;全程票价(元):1.00;起点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬);终点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬);所属公司:公交二公司;站点信息:动物园 - ...
@蒙曼1951:太原公交车路线查询 -
李彭13161698180…… 太钢总医院公交站坐830路公交车经16站在十四中站下车,转乘816路公交车在平阳路口站下车即可.