常州b1转307在哪一站下
@暴素5479:常州,,如果乘B1去常州人力资源市场,应该在哪站下车 -
怀怨19465628932…… 河海站下,下了车右转至每家玛超市那边,然后沿着超市门口的路直走,一直走到你看到中国银行(100米左右),然后向左转,向华山医院的位置走,人才市场就在华山医院的隔壁.
@暴素5479:常州公交B1怎么转B12 -
怀怨19465628932…… 常州B1路电车公交线路 新北公交中心站 - 黄河东路 - 汉江路 - 河海路 - 太湖路 - 龙城大道 - 飞龙路 - 万福桥 - 西新桥 - 江南商场 - 怀德桥 - 广化街 - 兰陵 - 光华路 - 中吴大道 - 聚湖路 - 人民路 - 广电路 - 长虹路 - 淹城公交中心站 - 滆湖路 - 轻工学院 - ...
@暴素5479:常州市中心B1快速公交在哪乘? -
怀怨19465628932…… 常州B1路 BRT线路 武进公交中心站-常州北站 一元 五汽公司 去程:武进公交中心站[B] - 武进汽车客运站[B] - 信息学院[B] - 机电学院[B] - 轻工学院[B] - 兰陵路滆湖路[B] - 淹城公交中心站[B] - 兰陵路长虹路[B] - 兰陵路广电路[B] - 兰陵路人民路[B] ...
@暴素5479:常州火车站到常州北站有多远?打的要多长时间?公交车多长时间?步行多长时间? -
怀怨19465628932…… 11公里路 打的28元 半个小时到 公交坐b13路到西新桥站 转乘b19路在常州北站下车 车程1个小时
@暴素5479:有谁在常州北站乘过公交车?能告诉我B1到常州北站是哪一站下车的? -
怀怨19465628932…… B1常州北站是终点站.
@暴素5479:在常州,坐B1或B11到哪可以转48路车?急!!! -
怀怨19465628932…… 300米半径范围内无站点可换乘,建议B1到黄河东路站下车,然后向前步行至三岔路口,走右侧道路,且在公交站棚处(三菱4S店前)等候48路线.
@暴素5479:常州b1在哪里坐 -
怀怨19465628932…… B1路 BRT线路 武进公交中心站—新北公交中心站 一元 五汽公司 新北公交中心站 - 黄河东路 - 汉江路 - 河海路 - 太湖路 - 龙城大道 - 飞龙路 - 万福桥 - 西新桥 - 江南商场 - 怀德桥 - 广化街 - 兰陵 - 光华路 - 中吴大道 - 聚湖路 - 人民路 - 广电路 - 长虹路 - 淹城公交中心站 - 滆湖路 - 轻工学院 - 机电学院 - 信息学院 - 武进汽车客运站 - 武进公交中心站(共26站) 下行首班:5:20 下行末班:21:00上行首班:5:20 上行末班:21:00高峰:2-3分钟 平峰:5-8分钟无人售票车,票价一元,使用公交IC卡全天服务时间:5:20~22:00
@暴素5479:常州公交B23能转B1吗?常州公交B1能转B23吗?
怀怨19465628932…… 你好,不正确的,所以名字怀德桥,B1路、B16路、B19路,方向怀德桥,站名不变.B2路、B22路、B23路、Y1路,怀德桥该为新站名:怀德路劳动路. 而且不能换坐BRT接不到.B23路,下一站:怀德路劳动路,步行到怀德桥,坐B1路.相反方向,B1路,下一站:怀德桥,步行到怀德路劳动路,坐B23路. 常州公交网可以查询.谢谢!!!
@暴素5479:从常州北到凌家堂怎么走 -
怀怨19465628932…… 从常州北可以坐B1、B19等公交车至怀德桥站下,然后下来转坐310、328 、51路直接到凌家塘(常金桥)下,也可转坐B2、B21到底站,过马路,乘5路等.如果打的的话在常州北站的南广场西打的,估计打的需要40元这样
@暴素5479:请问在江苏常州坐B1路公交车到城北汽车站在那里下车 -
怀怨19465628932…… 在“常州城北汽车客运站”附近 256米通江路黄河路(b)-公交车站 途经公交车:b1路, b16路, b19路, y2路
怀怨19465628932…… 河海站下,下了车右转至每家玛超市那边,然后沿着超市门口的路直走,一直走到你看到中国银行(100米左右),然后向左转,向华山医院的位置走,人才市场就在华山医院的隔壁.
@暴素5479:常州公交B1怎么转B12 -
怀怨19465628932…… 常州B1路电车公交线路 新北公交中心站 - 黄河东路 - 汉江路 - 河海路 - 太湖路 - 龙城大道 - 飞龙路 - 万福桥 - 西新桥 - 江南商场 - 怀德桥 - 广化街 - 兰陵 - 光华路 - 中吴大道 - 聚湖路 - 人民路 - 广电路 - 长虹路 - 淹城公交中心站 - 滆湖路 - 轻工学院 - ...
@暴素5479:常州市中心B1快速公交在哪乘? -
怀怨19465628932…… 常州B1路 BRT线路 武进公交中心站-常州北站 一元 五汽公司 去程:武进公交中心站[B] - 武进汽车客运站[B] - 信息学院[B] - 机电学院[B] - 轻工学院[B] - 兰陵路滆湖路[B] - 淹城公交中心站[B] - 兰陵路长虹路[B] - 兰陵路广电路[B] - 兰陵路人民路[B] ...
@暴素5479:常州火车站到常州北站有多远?打的要多长时间?公交车多长时间?步行多长时间? -
怀怨19465628932…… 11公里路 打的28元 半个小时到 公交坐b13路到西新桥站 转乘b19路在常州北站下车 车程1个小时
@暴素5479:有谁在常州北站乘过公交车?能告诉我B1到常州北站是哪一站下车的? -
怀怨19465628932…… B1常州北站是终点站.
@暴素5479:在常州,坐B1或B11到哪可以转48路车?急!!! -
怀怨19465628932…… 300米半径范围内无站点可换乘,建议B1到黄河东路站下车,然后向前步行至三岔路口,走右侧道路,且在公交站棚处(三菱4S店前)等候48路线.
@暴素5479:常州b1在哪里坐 -
怀怨19465628932…… B1路 BRT线路 武进公交中心站—新北公交中心站 一元 五汽公司 新北公交中心站 - 黄河东路 - 汉江路 - 河海路 - 太湖路 - 龙城大道 - 飞龙路 - 万福桥 - 西新桥 - 江南商场 - 怀德桥 - 广化街 - 兰陵 - 光华路 - 中吴大道 - 聚湖路 - 人民路 - 广电路 - 长虹路 - 淹城公交中心站 - 滆湖路 - 轻工学院 - 机电学院 - 信息学院 - 武进汽车客运站 - 武进公交中心站(共26站) 下行首班:5:20 下行末班:21:00上行首班:5:20 上行末班:21:00高峰:2-3分钟 平峰:5-8分钟无人售票车,票价一元,使用公交IC卡全天服务时间:5:20~22:00
@暴素5479:常州公交B23能转B1吗?常州公交B1能转B23吗?
怀怨19465628932…… 你好,不正确的,所以名字怀德桥,B1路、B16路、B19路,方向怀德桥,站名不变.B2路、B22路、B23路、Y1路,怀德桥该为新站名:怀德路劳动路. 而且不能换坐BRT接不到.B23路,下一站:怀德路劳动路,步行到怀德桥,坐B1路.相反方向,B1路,下一站:怀德桥,步行到怀德路劳动路,坐B23路. 常州公交网可以查询.谢谢!!!
@暴素5479:从常州北到凌家堂怎么走 -
怀怨19465628932…… 从常州北可以坐B1、B19等公交车至怀德桥站下,然后下来转坐310、328 、51路直接到凌家塘(常金桥)下,也可转坐B2、B21到底站,过马路,乘5路等.如果打的的话在常州北站的南广场西打的,估计打的需要40元这样
@暴素5479:请问在江苏常州坐B1路公交车到城北汽车站在那里下车 -
怀怨19465628932…… 在“常州城北汽车客运站”附近 256米通江路黄河路(b)-公交车站 途经公交车:b1路, b16路, b19路, y2路