常州brt1号线公交车路线
@蒋谦5537:求现在常州BRT1号线的路线!! -
汪爱14759367711…… 上行: 新北公交中心站 - 黄河东路 - 汉江路 - 河海路 - 太湖路 - 龙城大道 - 飞龙路 - 万福桥 - 西新桥 - 江南商场 - 怀德桥 - 广化街 - 兰陵 - 光华路 - 中吴大道 - 聚湖路 - 人民路 - 广电路 - 长虹路 - 淹城公交中心站 - 滆湖路 - 轻工学院 - 机电学院 - 信息学...
@蒋谦5537:常州市一号路线途径哪些地方 -
汪爱14759367711…… 常州BRT(快速公交系统)一号线是常州修建的第一条BRT线路,呈南北走向.北起沪宁高速公路南侧(长江贸易中心北侧),南至武进长途汽车站北边.沿线经过黄山路、黄河东路、通江大道、万福路、怀德北路、劳动西路、兰陵路、武宜路、鸣新东路、龙华路,全长约23.77km,共设26个站点(不包括首末站).
@蒋谦5537:常州brt1号线晚上到新北区最晚几点? -
汪爱14759367711…… B1终点站武进公交中心站末班时间为21:00,到新北区大约21:45分左右 B13开往锦海星城,火车站公交中心站末班21:30,到新北区大约22:00之后. B12开往中华恐龙园,白家桥末班车约为21:40,到新北区在22:20左右.
@蒋谦5537:常州BRT1号车几点首发?末班车是几点? -
汪爱14759367711…… 常州B1路 [电子地图] BRT线路 武进公交中心站—新北公交中心站 一元 五汽公司 上行:新北公交中心站 - 黄河东路 - 汉江路 - 河海路 - 太湖路 - 龙城大道 - 飞龙路 - 万福桥 - 西新桥 - 江南商场 - 怀德桥 - 广化街 - 兰陵 - 光华路 - 中吴大道 - 聚湖路 - ...
@蒋谦5537:常州快速公交的常州BRT现有公交线路 -
汪爱14759367711…… B1路 常州北站-武进公交中心站(31站) 全天服务时间:5:20~22:00 B10路 常州北站-常州客运中心(25站) 全天服务时间:6:00~21:20 B11路 武进公交中心站—火车站公交中心站(29站) 全天服务时间:5:20~21:50 B12路 香树湾—白家桥 ...
@蒋谦5537:常州BRT1公交车末班车几点 -
汪爱14759367711…… 武进公交中心站末班发车时21:00,回到武进公交中心站将是23:20
@蒋谦5537:想知道: 常州市 常州brt11公交路线 在哪 -
汪爱14759367711…… 常州B11路公交线路站点查询 上行: 火车站东广场公交回车场 - 明都大饭店 - 文化宫 - 小营前路桥市场 - 南大街 - 苏宁电器 - 广化街 - 兰陵 - 光华路 - 中吴大道 - 聚湖路 - 人民路 - 定安路 - 湖塘湾里小区 - 广电路 - 新天地广场 - 新城南都 - 长虹路 - 府...
@蒋谦5537:常州B11线站点 -
汪爱14759367711…… 常州B11路公交线路站点查询 上行: 火车站东广场公交回车场 - 明都大饭店 - 文化宫 - 小营前路桥市场 - 南大街 - 苏宁电器 - 广化街 - 兰陵 - 光华路 - 中吴大道 - 聚湖路 - 人民路 - 定安路 - 湖塘湾里小区 - 广电路 - 新天地广场 - 新城南都 - 长虹路 - 府...
@蒋谦5537:常州新开的BRT的H1环线从哪里走?有哪些站…
汪爱14759367711…… H1路半环线由白荡河公交中心站开往永宁北路公交中心站,共有24对站点,平均站间距575米,站点设置较为密集. 半环线沿途停靠荆川里小区、清潭西站、清潭六村、马公桥、长江路星园路、长江路勤业路、三堡街小区、芦墅广景园、蒋家...
@蒋谦5537:常州北站Brt公交,B1,B19最晚几点
汪爱14759367711…… 晚上好!' 常州火车站Brt公交 快速公交一号线(B1)早5:20夜10:00. B1线支线1(B11)末班晚9:55火车站东发车 B1线支线2(B12)末班晚8:05红梅公交中心站发车 B1线支线3(B13)末班晚10:10火车站东发车
汪爱14759367711…… 上行: 新北公交中心站 - 黄河东路 - 汉江路 - 河海路 - 太湖路 - 龙城大道 - 飞龙路 - 万福桥 - 西新桥 - 江南商场 - 怀德桥 - 广化街 - 兰陵 - 光华路 - 中吴大道 - 聚湖路 - 人民路 - 广电路 - 长虹路 - 淹城公交中心站 - 滆湖路 - 轻工学院 - 机电学院 - 信息学...
@蒋谦5537:常州市一号路线途径哪些地方 -
汪爱14759367711…… 常州BRT(快速公交系统)一号线是常州修建的第一条BRT线路,呈南北走向.北起沪宁高速公路南侧(长江贸易中心北侧),南至武进长途汽车站北边.沿线经过黄山路、黄河东路、通江大道、万福路、怀德北路、劳动西路、兰陵路、武宜路、鸣新东路、龙华路,全长约23.77km,共设26个站点(不包括首末站).
@蒋谦5537:常州brt1号线晚上到新北区最晚几点? -
汪爱14759367711…… B1终点站武进公交中心站末班时间为21:00,到新北区大约21:45分左右 B13开往锦海星城,火车站公交中心站末班21:30,到新北区大约22:00之后. B12开往中华恐龙园,白家桥末班车约为21:40,到新北区在22:20左右.
@蒋谦5537:常州BRT1号车几点首发?末班车是几点? -
汪爱14759367711…… 常州B1路 [电子地图] BRT线路 武进公交中心站—新北公交中心站 一元 五汽公司 上行:新北公交中心站 - 黄河东路 - 汉江路 - 河海路 - 太湖路 - 龙城大道 - 飞龙路 - 万福桥 - 西新桥 - 江南商场 - 怀德桥 - 广化街 - 兰陵 - 光华路 - 中吴大道 - 聚湖路 - ...
@蒋谦5537:常州快速公交的常州BRT现有公交线路 -
汪爱14759367711…… B1路 常州北站-武进公交中心站(31站) 全天服务时间:5:20~22:00 B10路 常州北站-常州客运中心(25站) 全天服务时间:6:00~21:20 B11路 武进公交中心站—火车站公交中心站(29站) 全天服务时间:5:20~21:50 B12路 香树湾—白家桥 ...
@蒋谦5537:常州BRT1公交车末班车几点 -
汪爱14759367711…… 武进公交中心站末班发车时21:00,回到武进公交中心站将是23:20
@蒋谦5537:想知道: 常州市 常州brt11公交路线 在哪 -
汪爱14759367711…… 常州B11路公交线路站点查询 上行: 火车站东广场公交回车场 - 明都大饭店 - 文化宫 - 小营前路桥市场 - 南大街 - 苏宁电器 - 广化街 - 兰陵 - 光华路 - 中吴大道 - 聚湖路 - 人民路 - 定安路 - 湖塘湾里小区 - 广电路 - 新天地广场 - 新城南都 - 长虹路 - 府...
@蒋谦5537:常州B11线站点 -
汪爱14759367711…… 常州B11路公交线路站点查询 上行: 火车站东广场公交回车场 - 明都大饭店 - 文化宫 - 小营前路桥市场 - 南大街 - 苏宁电器 - 广化街 - 兰陵 - 光华路 - 中吴大道 - 聚湖路 - 人民路 - 定安路 - 湖塘湾里小区 - 广电路 - 新天地广场 - 新城南都 - 长虹路 - 府...
@蒋谦5537:常州新开的BRT的H1环线从哪里走?有哪些站…
汪爱14759367711…… H1路半环线由白荡河公交中心站开往永宁北路公交中心站,共有24对站点,平均站间距575米,站点设置较为密集. 半环线沿途停靠荆川里小区、清潭西站、清潭六村、马公桥、长江路星园路、长江路勤业路、三堡街小区、芦墅广景园、蒋家...
@蒋谦5537:常州北站Brt公交,B1,B19最晚几点
汪爱14759367711…… 晚上好!' 常州火车站Brt公交 快速公交一号线(B1)早5:20夜10:00. B1线支线1(B11)末班晚9:55火车站东发车 B1线支线2(B12)末班晚8:05红梅公交中心站发车 B1线支线3(B13)末班晚10:10火车站东发车