底薪2590平均一天多少钱
@郎阅3811:2700底薪一天多少钱? -
厍庙13622471904…… 月工资为2700一个月,每个月出去休息日,平均工作天数大概为22天,那么:2700÷22=122.7即:一天大约为122.7元.
@郎阅3811:大家好,我想请问大家.一个月工资是2600,那平均一天工资是多少钱?怎么算的?谢谢大家 -
厍庙13622471904…… 出勤天数:(365-52x2-11)/12/8 即1年的总天数减去双休日天数减去法定假日天数除以12个月,即为每月理论的出勤时间,也就是每月计薪的出勤天数是21.75天. 总工资:2600.如果这就是基本工资(不包括绩效,没有扣除五险一金) 平均一天工资是:2600/21.75=119.5 也有公司是除以22的.就是2600/22 不过差不到好多.
@郎阅3811:在厂子上班平均工资2900我怎么能算出我一天多少钱 -
厍庙13622471904…… 1、平均每月工资为2900元,计算出每天的平均工资,那么需要有员工每个月的上班时间. 2、按照员工每个月上班26天计算,那么2900元÷26=111.54元
@郎阅3811:2600的工资底,平均多钱一天? -
厍庙13622471904…… 您好! 1、标准的计算方法: 日工资=月工资收入÷月计薪天数(21.75天) =2600÷21.75 =119.54(元/天) 2、如按实际算法,如: 2015年1月=2600÷22=118.18(元/天) 2015年2月=2600÷20=130(元/天) 希望帮到您,满意请采纳,谢谢!
@郎阅3811:2850底薪平时一个小时多少钱? -
厍庙13622471904…… 如果月薪以2850为基础的话,还需要结合您每天上班的时长,如果按八小时来算的话,平均一小时是12元左右
@郎阅3811:底薪2540,8 3,一天多少钱 -
厍庙13622471904…… 平均大概80块一天左右
@郎阅3811:底薪2600块,一天正常八小时,一小时12.5块,加班一小时13块,一个月工资多少? -
厍庙13622471904…… 这个底薪2600应该是你一天工作八小时,月休四天能拿到的工资…另外看你加不加班,交不交社保了.不加班不交社保的情况下就到手2600.不过誉冲稿一般都是两班倒的吧,工作12小时,比8小时多的4个小时算加班,休息天全天算加班.所以如果你庆孝不休息,每天工作12小时,一共加班152个小时,加班费1976元,+底判仿薪2600,在不交社保的情况下到手4576元.
@郎阅3811:本人在一个电子厂上班,底薪是2030元,加班费12块钱,每个月星期天都有放假.问:知道了底薪是多少.那么每天(8小时)平均是多少钱?如果说加班.... - 作业帮
厍庙13622471904…… [答案] 用底薪除÷22÷8就是你一个小时的工资!一般平时非周六日加班是1.5倍工资,加班时间如果是3.5小时那就用底薪÷22÷8*1.5*3 那么你今天的工资是152.826704元
@郎阅3811:有一份工作底薪是2030一个月上26天班平均每天多少钱 -
厍庙13622471904…… 是在深圳吧,每小时时薪=2030/21.75/8=11.66元,晚上加班是1.5*11.66*时数 周末加班是2*11.66*时数 如果平时上班每天加3小时班,那每天=11.66*8小时+11.66*1.5*3小时=145.8元 周末的话以11.66*2*时数计算 有加班的话大约每个月有3500-4000
@郎阅3811:底薪2040每天加班4小时1.5倍月休四天礼拜六算加班2倍一个月能拿多少钱 -
厍庙13622471904…… 底薪1680元:1、平均一天的工作:1680/22=76元;2、每小时:76/8=9.5元;3、一天加班4小时:4*1.5*9.5=57元;4、22天加班工资:57*22=1254元;5、一个月周末加班:76*2*4=608 如果一个月全勤加班的工资:1680+608+1254=3542元.
厍庙13622471904…… 月工资为2700一个月,每个月出去休息日,平均工作天数大概为22天,那么:2700÷22=122.7即:一天大约为122.7元.
@郎阅3811:大家好,我想请问大家.一个月工资是2600,那平均一天工资是多少钱?怎么算的?谢谢大家 -
厍庙13622471904…… 出勤天数:(365-52x2-11)/12/8 即1年的总天数减去双休日天数减去法定假日天数除以12个月,即为每月理论的出勤时间,也就是每月计薪的出勤天数是21.75天. 总工资:2600.如果这就是基本工资(不包括绩效,没有扣除五险一金) 平均一天工资是:2600/21.75=119.5 也有公司是除以22的.就是2600/22 不过差不到好多.
@郎阅3811:在厂子上班平均工资2900我怎么能算出我一天多少钱 -
厍庙13622471904…… 1、平均每月工资为2900元,计算出每天的平均工资,那么需要有员工每个月的上班时间. 2、按照员工每个月上班26天计算,那么2900元÷26=111.54元
@郎阅3811:2600的工资底,平均多钱一天? -
厍庙13622471904…… 您好! 1、标准的计算方法: 日工资=月工资收入÷月计薪天数(21.75天) =2600÷21.75 =119.54(元/天) 2、如按实际算法,如: 2015年1月=2600÷22=118.18(元/天) 2015年2月=2600÷20=130(元/天) 希望帮到您,满意请采纳,谢谢!
@郎阅3811:2850底薪平时一个小时多少钱? -
厍庙13622471904…… 如果月薪以2850为基础的话,还需要结合您每天上班的时长,如果按八小时来算的话,平均一小时是12元左右
@郎阅3811:底薪2540,8 3,一天多少钱 -
厍庙13622471904…… 平均大概80块一天左右
@郎阅3811:底薪2600块,一天正常八小时,一小时12.5块,加班一小时13块,一个月工资多少? -
厍庙13622471904…… 这个底薪2600应该是你一天工作八小时,月休四天能拿到的工资…另外看你加不加班,交不交社保了.不加班不交社保的情况下就到手2600.不过誉冲稿一般都是两班倒的吧,工作12小时,比8小时多的4个小时算加班,休息天全天算加班.所以如果你庆孝不休息,每天工作12小时,一共加班152个小时,加班费1976元,+底判仿薪2600,在不交社保的情况下到手4576元.
@郎阅3811:本人在一个电子厂上班,底薪是2030元,加班费12块钱,每个月星期天都有放假.问:知道了底薪是多少.那么每天(8小时)平均是多少钱?如果说加班.... - 作业帮
厍庙13622471904…… [答案] 用底薪除÷22÷8就是你一个小时的工资!一般平时非周六日加班是1.5倍工资,加班时间如果是3.5小时那就用底薪÷22÷8*1.5*3 那么你今天的工资是152.826704元
@郎阅3811:有一份工作底薪是2030一个月上26天班平均每天多少钱 -
厍庙13622471904…… 是在深圳吧,每小时时薪=2030/21.75/8=11.66元,晚上加班是1.5*11.66*时数 周末加班是2*11.66*时数 如果平时上班每天加3小时班,那每天=11.66*8小时+11.66*1.5*3小时=145.8元 周末的话以11.66*2*时数计算 有加班的话大约每个月有3500-4000
@郎阅3811:底薪2040每天加班4小时1.5倍月休四天礼拜六算加班2倍一个月能拿多少钱 -
厍庙13622471904…… 底薪1680元:1、平均一天的工作:1680/22=76元;2、每小时:76/8=9.5元;3、一天加班4小时:4*1.5*9.5=57元;4、22天加班工资:57*22=1254元;5、一个月周末加班:76*2*4=608 如果一个月全勤加班的工资:1680+608+1254=3542元.