杭州大运河水上巴士线路图
@潘泊582:杭州水上巴士路线 -
祝亨17399963300…… 水上巴士(余杭塘河线) 上行:信义坊站——西溪站 7︰00 10:00 13:00 下行:西溪站——信义坊站 8:30 11:30 14:30 票价:3元可用IC卡:各类电子钱包 上行 信义坊站——西溪站 首末车7︰00 10:00 13:00 首末车8:30 11:30 14:30下行 西溪站...
@潘泊582:关于杭州的水上巴士水上巴士的线路、票价,还有开通水上巴士后给附
祝亨17399963300…… 在杭城穿越了千年的大运河将第一次承担起公共交通的功能.水上巴士分别为“钱江”号和“运河”号,从信义坊到武林门,走水路只需15分钟. 一期水上巴士先设置3处...
@潘泊582:谁能给我讲讲杭州水上巴士 -
祝亨17399963300…… 这方案是行不通.你坐公交先去灵隐寺,然后再去坐船. 杭州九堡汽车客运中心---------------灵隐寺 K508路 → Y2路/7/K7路 全程约84分钟 /24公里 / 22站 / 换乘1次 起点杭州九堡汽车客运中心 乘坐K508路,经10站,到城站火车站下车,换乘坐Y2...
@潘泊582:杭州运河水上巴士终点站在哪里? -
祝亨17399963300…… 据了解,水上巴士将于11月2日起正式运营.先期投入运营的两艘水上巴士分别有48个客位,设计最高时速29公里.运河文化广场站(拱宸桥)和西湖文化广场站(武林门码头)的始发时间为每天的6时30分,末班为18时,中间停靠信义坊站(江涨桥北80米),每一班相隔约半小时.武林门至拱宸桥之间水上巴士行驶一趟约28分钟,与陆上公交不堵车时行驶时间相近.水上公交巴士的票价为成人单趟每人3元,部分公交IC卡可以通用.今年年底前,交通部门将再投入两艘水上巴士,使发船间隔时间缩短至15分钟.水上巴士二期(2005年底前完成)航线将延伸至艮山门、钱江新城,三期航线(2010年前完成)将延伸至余杭塘栖.
@潘泊582:请问运河要怎么游呢?坐游船?还是漫步运河边?或者~~~~~
祝亨17399963300…… 夜游路线:水上巴士码头→西湖文化广场→御码头→富义仓→乾隆坊→大兜路→ 小河直街→桥西直街→拱宸桥→武林门码头.全程12公里,用时1小时. 上船地址:武林门码头 时间是晚上19:30开船,
@潘泊582:杭州水上巴士从那里坐,共几站,票价多少 -
祝亨17399963300…… 水上公交巴士共三站,第一站(起点):拱宸桥站,第二站:卖鱼桥站,第三站:武林门站.
@潘泊582:有没有人杭州运河夜游的游览指南 -
祝亨17399963300…… (2)运河夜游 武林门码头的“西湖号”和“西溪号”两艘水上巴士,从京杭古运河一直游览到钱塘江.客船在运河和钱塘江航行,途中要穿越三堡船闸. 乘船夜游钱塘江,游客可以像乘坐公交车一样,购票乘坐双层巴士游轮,既游览古运河风光...
@潘泊582:杭州运河广场的水上巴士能到哪??
祝亨17399963300…… 武林广场
@潘泊582:求问杭州水上巴士的时间和站点 -
祝亨17399963300…… 起点和终点都为武林门水上巴士码头. 艮山门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:武林门、信义坊)6:52 7:40 9:00 10:20 11:4013:00 14:20 15:40 17:10 18:10 武林门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:信义坊)7:05 8:05 9:25 10:45 12:05 ...
祝亨17399963300…… 水上巴士(余杭塘河线) 上行:信义坊站——西溪站 7︰00 10:00 13:00 下行:西溪站——信义坊站 8:30 11:30 14:30 票价:3元可用IC卡:各类电子钱包 上行 信义坊站——西溪站 首末车7︰00 10:00 13:00 首末车8:30 11:30 14:30下行 西溪站...
@潘泊582:关于杭州的水上巴士水上巴士的线路、票价,还有开通水上巴士后给附
祝亨17399963300…… 在杭城穿越了千年的大运河将第一次承担起公共交通的功能.水上巴士分别为“钱江”号和“运河”号,从信义坊到武林门,走水路只需15分钟. 一期水上巴士先设置3处...
@潘泊582:谁能给我讲讲杭州水上巴士 -
祝亨17399963300…… 这方案是行不通.你坐公交先去灵隐寺,然后再去坐船. 杭州九堡汽车客运中心---------------灵隐寺 K508路 → Y2路/7/K7路 全程约84分钟 /24公里 / 22站 / 换乘1次 起点杭州九堡汽车客运中心 乘坐K508路,经10站,到城站火车站下车,换乘坐Y2...
@潘泊582:杭州运河水上巴士终点站在哪里? -
祝亨17399963300…… 据了解,水上巴士将于11月2日起正式运营.先期投入运营的两艘水上巴士分别有48个客位,设计最高时速29公里.运河文化广场站(拱宸桥)和西湖文化广场站(武林门码头)的始发时间为每天的6时30分,末班为18时,中间停靠信义坊站(江涨桥北80米),每一班相隔约半小时.武林门至拱宸桥之间水上巴士行驶一趟约28分钟,与陆上公交不堵车时行驶时间相近.水上公交巴士的票价为成人单趟每人3元,部分公交IC卡可以通用.今年年底前,交通部门将再投入两艘水上巴士,使发船间隔时间缩短至15分钟.水上巴士二期(2005年底前完成)航线将延伸至艮山门、钱江新城,三期航线(2010年前完成)将延伸至余杭塘栖.
@潘泊582:请问运河要怎么游呢?坐游船?还是漫步运河边?或者~~~~~
祝亨17399963300…… 夜游路线:水上巴士码头→西湖文化广场→御码头→富义仓→乾隆坊→大兜路→ 小河直街→桥西直街→拱宸桥→武林门码头.全程12公里,用时1小时. 上船地址:武林门码头 时间是晚上19:30开船,
@潘泊582:杭州水上巴士从那里坐,共几站,票价多少 -
祝亨17399963300…… 水上公交巴士共三站,第一站(起点):拱宸桥站,第二站:卖鱼桥站,第三站:武林门站.
@潘泊582:有没有人杭州运河夜游的游览指南 -
祝亨17399963300…… (2)运河夜游 武林门码头的“西湖号”和“西溪号”两艘水上巴士,从京杭古运河一直游览到钱塘江.客船在运河和钱塘江航行,途中要穿越三堡船闸. 乘船夜游钱塘江,游客可以像乘坐公交车一样,购票乘坐双层巴士游轮,既游览古运河风光...
@潘泊582:杭州运河广场的水上巴士能到哪??
祝亨17399963300…… 武林广场
@潘泊582:求问杭州水上巴士的时间和站点 -
祝亨17399963300…… 起点和终点都为武林门水上巴士码头. 艮山门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:武林门、信义坊)6:52 7:40 9:00 10:20 11:4013:00 14:20 15:40 17:10 18:10 武林门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:信义坊)7:05 8:05 9:25 10:45 12:05 ...