杭州西湖水上巴士时刻表
@詹田3258:求问杭州水上巴士的时间和站点 -
勾朗13889965992…… 起点和终点都为武林门水上巴士码头. 艮山门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:武林门、信义坊)6:52 7:40 9:00 10:20 11:4013:00 14:20 15:40 17:10 18:10 武林门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:信义坊)7:05 8:05 9:25 10:45 12:05 ...
@詹田3258:杭州水上巴士,要在拱宸桥上船,去哪里买船票?船票是30元和3元的有两种吗? -
勾朗13889965992…… 杭州水上巴士时刻表 杭州水上巴士开船时间及票价 艮山门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:武林门、信义坊) 6:52 7:40 9:00 10:20 11:40 13:00 14:20 15:40 17:10 18:10 武林门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:信义坊) 7:05 8:05 9:25 10:45 ...
@詹田3258:杭州运河水上巴士终点站在哪里? -
勾朗13889965992…… 据了解,水上巴士将于11月2日起正式运营.先期投入运营的两艘水上巴士分别有48个客位,设计最高时速29公里.运河文化广场站(拱宸桥)和西湖文化广场站(武林门码头)的始发时间为每天的6时30分,末班为18时,中间停靠信义坊站(江涨桥北80米),每一班相隔约半小时.武林门至拱宸桥之间水上巴士行驶一趟约28分钟,与陆上公交不堵车时行驶时间相近.水上公交巴士的票价为成人单趟每人3元,部分公交IC卡可以通用.今年年底前,交通部门将再投入两艘水上巴士,使发船间隔时间缩短至15分钟.水上巴士二期(2005年底前完成)航线将延伸至艮山门、钱江新城,三期航线(2010年前完成)将延伸至余杭塘栖.
@詹田3258:杭州水上巴士拱宸桥站都可以坐到哪里去,票价多少,末班船是几点 -
勾朗13889965992…… 杭州水上巴士拱宸桥站末班船是18:20.拱宸桥信义坊武林门运河魂码头艮山门濮家站具体时间会有临时变更的.票价在3-5元.
@詹田3258:杭州水上巴士路线 -
勾朗13889965992…… 水上巴士(余杭塘河线) 上行:信义坊站——西溪站 7︰00 10:00 13:00 下行:西溪站——信义坊站 8:30 11:30 14:30 票价:3元可用IC卡:各类电子钱包 上行 信义坊站——西溪站 首末车7︰00 10:00 13:00 首末车8:30 11:30 14:30下行 西溪站...
@詹田3258:杭州武林门码头水上巴士时间(杭州武林门客运码头) -
勾朗13889965992…… 杭州武林门码头水上巴士的运营时间为**7:20--18:17**,每15分钟一班.从武林门码头可以乘坐水上巴士1号线到达运河天地、拱宸桥和塘栖.另外,从武林门码头乘坐运河游船,可以欣赏到京杭大运河的美丽景色.
@詹田3258:杭州的水上巴士,有几个停靠点,分别在哪里? -
勾朗13889965992…… 武林门公交码头,信义坊公交码头,拱宸桥公交码头,大河造船厂码头
@詹田3258:杭州汽车西站水上巴士码头具体位置是哪里? -
勾朗13889965992…… 杭州汽车西站水上巴士码头具体位置是发车时间:
@詹田3258:谁能给我讲讲杭州水上巴士 -
勾朗13889965992…… 这方案是行不通.你坐公交先去灵隐寺,然后再去坐船. 杭州九堡汽车客运中心---------------灵隐寺 K508路 → Y2路/7/K7路 全程约84分钟 /24公里 / 22站 / 换乘1次 起点杭州九堡汽车客运中心 乘坐K508路,经10站,到城站火车站下车,换乘坐Y2...
勾朗13889965992…… 起点和终点都为武林门水上巴士码头. 艮山门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:武林门、信义坊)6:52 7:40 9:00 10:20 11:4013:00 14:20 15:40 17:10 18:10 武林门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:信义坊)7:05 8:05 9:25 10:45 12:05 ...
@詹田3258:杭州水上巴士,要在拱宸桥上船,去哪里买船票?船票是30元和3元的有两种吗? -
勾朗13889965992…… 杭州水上巴士时刻表 杭州水上巴士开船时间及票价 艮山门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:武林门、信义坊) 6:52 7:40 9:00 10:20 11:40 13:00 14:20 15:40 17:10 18:10 武林门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:信义坊) 7:05 8:05 9:25 10:45 ...
@詹田3258:杭州运河水上巴士终点站在哪里? -
勾朗13889965992…… 据了解,水上巴士将于11月2日起正式运营.先期投入运营的两艘水上巴士分别有48个客位,设计最高时速29公里.运河文化广场站(拱宸桥)和西湖文化广场站(武林门码头)的始发时间为每天的6时30分,末班为18时,中间停靠信义坊站(江涨桥北80米),每一班相隔约半小时.武林门至拱宸桥之间水上巴士行驶一趟约28分钟,与陆上公交不堵车时行驶时间相近.水上公交巴士的票价为成人单趟每人3元,部分公交IC卡可以通用.今年年底前,交通部门将再投入两艘水上巴士,使发船间隔时间缩短至15分钟.水上巴士二期(2005年底前完成)航线将延伸至艮山门、钱江新城,三期航线(2010年前完成)将延伸至余杭塘栖.
@詹田3258:杭州水上巴士拱宸桥站都可以坐到哪里去,票价多少,末班船是几点 -
勾朗13889965992…… 杭州水上巴士拱宸桥站末班船是18:20.拱宸桥信义坊武林门运河魂码头艮山门濮家站具体时间会有临时变更的.票价在3-5元.
@詹田3258:杭州水上巴士路线 -
勾朗13889965992…… 水上巴士(余杭塘河线) 上行:信义坊站——西溪站 7︰00 10:00 13:00 下行:西溪站——信义坊站 8:30 11:30 14:30 票价:3元可用IC卡:各类电子钱包 上行 信义坊站——西溪站 首末车7︰00 10:00 13:00 首末车8:30 11:30 14:30下行 西溪站...
@詹田3258:杭州武林门码头水上巴士时间(杭州武林门客运码头) -
勾朗13889965992…… 杭州武林门码头水上巴士的运营时间为**7:20--18:17**,每15分钟一班.从武林门码头可以乘坐水上巴士1号线到达运河天地、拱宸桥和塘栖.另外,从武林门码头乘坐运河游船,可以欣赏到京杭大运河的美丽景色.
@詹田3258:杭州的水上巴士,有几个停靠点,分别在哪里? -
勾朗13889965992…… 武林门公交码头,信义坊公交码头,拱宸桥公交码头,大河造船厂码头
@詹田3258:杭州汽车西站水上巴士码头具体位置是哪里? -
勾朗13889965992…… 杭州汽车西站水上巴士码头具体位置是发车时间:
@詹田3258:谁能给我讲讲杭州水上巴士 -
勾朗13889965992…… 这方案是行不通.你坐公交先去灵隐寺,然后再去坐船. 杭州九堡汽车客运中心---------------灵隐寺 K508路 → Y2路/7/K7路 全程约84分钟 /24公里 / 22站 / 换乘1次 起点杭州九堡汽车客运中心 乘坐K508路,经10站,到城站火车站下车,换乘坐Y2...