杭州水上巴士船票价格
@赵燕5067:杭州水上巴士,要在拱宸桥上船,去哪里买船票?船票是30元和3元的有两种吗? -
项俭18518408864…… 杭州水上巴士时刻表 杭州水上巴士开船时间及票价 艮山门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:武林门、信义坊) 6:52 7:40 9:00 10:20 11:40 13:00 14:20 15:40 17:10 18:10 武林门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:信义坊) 7:05 8:05 9:25 10:45 ...
@赵燕5067:杭州水上巴士拱宸桥站都可以坐到哪里去,票价多少,末班船是几点 -
项俭18518408864…… 杭州水上巴士拱宸桥站末班船是18:20.拱宸桥信义坊武林门运河魂码头艮山门濮家站具体时间会有临时变更的.票价在3-5元.
@赵燕5067:杭州水上巴士从那里坐,共几站,票价多少 -
项俭18518408864…… 水上公交巴士共三站,第一站(起点):拱宸桥站,第二站:卖鱼桥站,第三站:武林门站.
@赵燕5067:杭州到塘栖坐船要怎么做,价格多少 -
项俭18518408864…… 杭州水上巴士没有单独到塘栖的船,只有塘栖古镇游的船,早上9点武林门码头开船,下午14点回来. 路线:武林门-塘栖顺德-武林门 特色:水南街隆重开街,加上水北明清街、乾隆御碑、广济桥、三条半弄,让你看够运河水乡古镇风貌. 时间:7小时(含游览). 票价:定价150元/人
@赵燕5067:请问我想从杭州市武林广场的杭州客运码头坐船到运河博物馆,船票价格是多少?谢谢! -
项俭18518408864…… 2009-12-01从杭州水上巴士正式开通武林门码头 - 湿地博物馆专用发船时间:周二至周日,武林门码头:9:00和13:00,湿地博物馆:11:3...
@赵燕5067:求问杭州水上巴士的时间和站点 -
项俭18518408864…… 起点和终点都为武林门水上巴士码头. 艮山门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:武林门、信义坊)6:52 7:40 9:00 10:20 11:4013:00 14:20 15:40 17:10 18:10 武林门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:信义坊)7:05 8:05 9:25 10:45 12:05 ...
@赵燕5067:杭州水上巴士路线 -
项俭18518408864…… 水上巴士(余杭塘河线) 上行:信义坊站——西溪站 7︰00 10:00 13:00 下行:西溪站——信义坊站 8:30 11:30 14:30 票价:3元可用IC卡:各类电子钱包 上行 信义坊站——西溪站 首末车7︰00 10:00 13:00 首末车8:30 11:30 14:30下行 西溪站...
@赵燕5067:关于杭州的水上巴士水上巴士的线路、票价,还有开通水上巴士后给附
项俭18518408864…… 在杭城穿越了千年的大运河将第一次承担起公共交通的功能.水上巴士分别为“钱江”号和“运河”号,从信义坊到武林门,走水路只需15分钟. 一期水上巴士先设置3处...
@赵燕5067:杭州水上巴士有到塘栖的吗?具体乘船路线,时间,票价是多少?不是一?
项俭18518408864…… 运河有码头可以去,到塘栖来回的票,票价100多.
@赵燕5067:杭州水上巴士有到塘栖的吗?票价是多少?
项俭18518408864…… 好像不到塘栖 只到杭州北站那边 最后一班是下午5点样子 票价3元
项俭18518408864…… 杭州水上巴士时刻表 杭州水上巴士开船时间及票价 艮山门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:武林门、信义坊) 6:52 7:40 9:00 10:20 11:40 13:00 14:20 15:40 17:10 18:10 武林门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:信义坊) 7:05 8:05 9:25 10:45 ...
@赵燕5067:杭州水上巴士拱宸桥站都可以坐到哪里去,票价多少,末班船是几点 -
项俭18518408864…… 杭州水上巴士拱宸桥站末班船是18:20.拱宸桥信义坊武林门运河魂码头艮山门濮家站具体时间会有临时变更的.票价在3-5元.
@赵燕5067:杭州水上巴士从那里坐,共几站,票价多少 -
项俭18518408864…… 水上公交巴士共三站,第一站(起点):拱宸桥站,第二站:卖鱼桥站,第三站:武林门站.
@赵燕5067:杭州到塘栖坐船要怎么做,价格多少 -
项俭18518408864…… 杭州水上巴士没有单独到塘栖的船,只有塘栖古镇游的船,早上9点武林门码头开船,下午14点回来. 路线:武林门-塘栖顺德-武林门 特色:水南街隆重开街,加上水北明清街、乾隆御碑、广济桥、三条半弄,让你看够运河水乡古镇风貌. 时间:7小时(含游览). 票价:定价150元/人
@赵燕5067:请问我想从杭州市武林广场的杭州客运码头坐船到运河博物馆,船票价格是多少?谢谢! -
项俭18518408864…… 2009-12-01从杭州水上巴士正式开通武林门码头 - 湿地博物馆专用发船时间:周二至周日,武林门码头:9:00和13:00,湿地博物馆:11:3...
@赵燕5067:求问杭州水上巴士的时间和站点 -
项俭18518408864…… 起点和终点都为武林门水上巴士码头. 艮山门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:武林门、信义坊)6:52 7:40 9:00 10:20 11:4013:00 14:20 15:40 17:10 18:10 武林门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:信义坊)7:05 8:05 9:25 10:45 12:05 ...
@赵燕5067:杭州水上巴士路线 -
项俭18518408864…… 水上巴士(余杭塘河线) 上行:信义坊站——西溪站 7︰00 10:00 13:00 下行:西溪站——信义坊站 8:30 11:30 14:30 票价:3元可用IC卡:各类电子钱包 上行 信义坊站——西溪站 首末车7︰00 10:00 13:00 首末车8:30 11:30 14:30下行 西溪站...
@赵燕5067:关于杭州的水上巴士水上巴士的线路、票价,还有开通水上巴士后给附
项俭18518408864…… 在杭城穿越了千年的大运河将第一次承担起公共交通的功能.水上巴士分别为“钱江”号和“运河”号,从信义坊到武林门,走水路只需15分钟. 一期水上巴士先设置3处...
@赵燕5067:杭州水上巴士有到塘栖的吗?具体乘船路线,时间,票价是多少?不是一?
项俭18518408864…… 运河有码头可以去,到塘栖来回的票,票价100多.
@赵燕5067:杭州水上巴士有到塘栖的吗?票价是多少?
项俭18518408864…… 好像不到塘栖 只到杭州北站那边 最后一班是下午5点样子 票价3元