杭州水上巴士收费标准
@狄昭965:杭州水上巴士从那里坐,共几站,票价多少 -
常贪17299499598…… 水上公交巴士共三站,第一站(起点):拱宸桥站,第二站:卖鱼桥站,第三站:武林门站.
@狄昭965:杭州水上巴士,要在拱宸桥上船,去哪里买船票?船票是30元和3元的有两种吗? -
常贪17299499598…… 杭州水上巴士时刻表 杭州水上巴士开船时间及票价 艮山门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:武林门、信义坊) 6:52 7:40 9:00 10:20 11:40 13:00 14:20 15:40 17:10 18:10 武林门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:信义坊) 7:05 8:05 9:25 10:45 ...
@狄昭965:杭州水上巴士拱宸桥站都可以坐到哪里去,票价多少,末班船是几点 -
常贪17299499598…… 杭州水上巴士拱宸桥站末班船是18:20.拱宸桥信义坊武林门运河魂码头艮山门濮家站具体时间会有临时变更的.票价在3-5元.
@狄昭965:杭州水上巴士路线 -
常贪17299499598…… 水上巴士(余杭塘河线) 上行:信义坊站——西溪站 7︰00 10:00 13:00 下行:西溪站——信义坊站 8:30 11:30 14:30 票价:3元可用IC卡:各类电子钱包 上行 信义坊站——西溪站 首末车7︰00 10:00 13:00 首末车8:30 11:30 14:30下行 西溪站...
@狄昭965:杭州公交总公司哪里的水上巴士多少价格 -
常贪17299499598…… 5块
@狄昭965:杭州水上公交免费吗 -
常贪17299499598…… 杭州水上公交不免费的,需要投币或者刷卡
@狄昭965:关于杭州的水上巴士水上巴士的线路、票价,还有开通水上巴士后给附
常贪17299499598…… 在杭城穿越了千年的大运河将第一次承担起公共交通的功能.水上巴士分别为“钱江”号和“运河”号,从信义坊到武林门,走水路只需15分钟. 一期水上巴士先设置3处...
@狄昭965:杭州水上巴士从武林广场到塘栖的价格,时间 -
常贪17299499598…… 百度一下《杭州市水上公共观光巴士有限公司》点击》漕舫塘栖古镇一日游
@狄昭965:谁能给我讲讲杭州水上巴士 -
常贪17299499598…… 这方案是行不通.你坐公交先去灵隐寺,然后再去坐船. 杭州九堡汽车客运中心---------------灵隐寺 K508路 → Y2路/7/K7路 全程约84分钟 /24公里 / 22站 / 换乘1次 起点杭州九堡汽车客运中心 乘坐K508路,经10站,到城站火车站下车,换乘坐Y2...
常贪17299499598…… 水上公交巴士共三站,第一站(起点):拱宸桥站,第二站:卖鱼桥站,第三站:武林门站.
@狄昭965:杭州水上巴士,要在拱宸桥上船,去哪里买船票?船票是30元和3元的有两种吗? -
常贪17299499598…… 杭州水上巴士时刻表 杭州水上巴士开船时间及票价 艮山门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:武林门、信义坊) 6:52 7:40 9:00 10:20 11:40 13:00 14:20 15:40 17:10 18:10 武林门开往拱宸桥方向班次时间 (途经:信义坊) 7:05 8:05 9:25 10:45 ...
@狄昭965:杭州水上巴士拱宸桥站都可以坐到哪里去,票价多少,末班船是几点 -
常贪17299499598…… 杭州水上巴士拱宸桥站末班船是18:20.拱宸桥信义坊武林门运河魂码头艮山门濮家站具体时间会有临时变更的.票价在3-5元.
@狄昭965:杭州水上巴士路线 -
常贪17299499598…… 水上巴士(余杭塘河线) 上行:信义坊站——西溪站 7︰00 10:00 13:00 下行:西溪站——信义坊站 8:30 11:30 14:30 票价:3元可用IC卡:各类电子钱包 上行 信义坊站——西溪站 首末车7︰00 10:00 13:00 首末车8:30 11:30 14:30下行 西溪站...
@狄昭965:杭州公交总公司哪里的水上巴士多少价格 -
常贪17299499598…… 5块
@狄昭965:杭州水上公交免费吗 -
常贪17299499598…… 杭州水上公交不免费的,需要投币或者刷卡
@狄昭965:关于杭州的水上巴士水上巴士的线路、票价,还有开通水上巴士后给附
常贪17299499598…… 在杭城穿越了千年的大运河将第一次承担起公共交通的功能.水上巴士分别为“钱江”号和“运河”号,从信义坊到武林门,走水路只需15分钟. 一期水上巴士先设置3处...
@狄昭965:杭州水上巴士从武林广场到塘栖的价格,时间 -
常贪17299499598…… 百度一下《杭州市水上公共观光巴士有限公司》点击》漕舫塘栖古镇一日游
@狄昭965:谁能给我讲讲杭州水上巴士 -
常贪17299499598…… 这方案是行不通.你坐公交先去灵隐寺,然后再去坐船. 杭州九堡汽车客运中心---------------灵隐寺 K508路 → Y2路/7/K7路 全程约84分钟 /24公里 / 22站 / 换乘1次 起点杭州九堡汽车客运中心 乘坐K508路,经10站,到城站火车站下车,换乘坐Y2...