株洲市68路公交线路调整
@和施5787:从市区到新株洲站有开通公交车吗? -
封刚18869911242…… 权威答复如下:株洲火车站至武广株洲西客站,公交T60路拟定于12月27日开通,具体线路为:火车站—中心广场—天元超市—炎帝广场—湖南工业大学—武广株洲西客站.该线路全长13.7公里,单程行车时间为30分钟.
@和施5787:从株洲中心广场到大润发坐多少路公交车 -
封刚18869911242…… 公交线路:t68路,全程约3.6公里1、从中心广场步行约400米,到达新华桥西站2、乘坐t68路,经过7站, 到达红旗村站(也可乘坐106路)3、步行约180米,到达大润发(株洲店) 公交线路:t19路,全程约3.8公里1、从中心广场步行约460米,到达新华桥南站2、乘坐t19路,经过7站, 到达红旗村站3、步行约150米,到达大润发(株洲店)
@和施5787:从株洲天元桥东乘几路车可到天虹商场 -
封刚18869911242…… 公交线路:t49路,全程约3.2公里1、从天元桥下乘坐t49路,经过2站, 到达泰山路口站2、步行约680米,到达天虹商场 公交线路:t26路,全程约3.4公里1、从天元桥下步行约250米,到达电脑大市场站2、乘坐t26路,经过2站, 到达泰山路口站3、步行约650米,到达天虹商场
@和施5787:株洲T68路公交车到湖南铁路科技职业技术学院吗 -
封刚18869911242…… 湖南铁路科技职业技术学院有三个校区,楼主要到那个校区呀?株洲T68路 市区线路 05:40~20:30 无人售票 票价1元 IC卡通用 学生卡0.8元 公交发展 去程: 中心医院 - 大岭 - 泰山广场南 - 工商局 - 滨江一村 - 中心广场 - 新华桥西 - 新华桥东 - 人民...
@和施5787:株洲市区怎么去方特欢乐世界
封刚18869911242…… 目前株洲城区有多条路线可通往方特欢乐世界. 如果乘坐公交车,目前能够到达的有T6路,T6路始发 本地游客前往路线(2张)站位于“车站西路”,线路途径火车站、响石广场、田心、中南林业科技大学、龙头铺等,在终点站“云龙新城”...
@和施5787:长株潭公交株洲到长沙生态动物园怎么样乘车? -
封刚18869911242…… 在 株洲中心汽车站 坐 长株潭202路 到 省政府 换乘 105路 到 大托镇/披塘路口/望江路口 换乘 105区间线 到 长沙生态动物园
@和施5787:从株洲汽车站到神农公园怎么走? -
封刚18869911242…… 方案1:20路 [直达] 全程约 1.7 公里,需要约 3分钟 起点:株洲汽车站 终点:神农公园(株洲) 换乘方案:从 株洲汽车站 出发, 步行至 新华桥东, 坐 20路, 在 神农家具城 下车 步行至 神农公园(株洲) 方案2:33路 转 35路 [换乘1次] 全程约 ...
@和施5787:株洲到晋江坐大巴 -
封刚18869911242…… 株洲有去石狮市的长途汽车,我看了一下地图,这班车是先到晋江再到终点站石狮的.你可以坐这班车.你去株洲客运公司汽车南站(株洲市合泰路)乘坐这班车,发车时间是12:30(卧铺).有3条公交线路经...
封刚18869911242…… 权威答复如下:株洲火车站至武广株洲西客站,公交T60路拟定于12月27日开通,具体线路为:火车站—中心广场—天元超市—炎帝广场—湖南工业大学—武广株洲西客站.该线路全长13.7公里,单程行车时间为30分钟.
@和施5787:从株洲中心广场到大润发坐多少路公交车 -
封刚18869911242…… 公交线路:t68路,全程约3.6公里1、从中心广场步行约400米,到达新华桥西站2、乘坐t68路,经过7站, 到达红旗村站(也可乘坐106路)3、步行约180米,到达大润发(株洲店) 公交线路:t19路,全程约3.8公里1、从中心广场步行约460米,到达新华桥南站2、乘坐t19路,经过7站, 到达红旗村站3、步行约150米,到达大润发(株洲店)
@和施5787:从株洲天元桥东乘几路车可到天虹商场 -
封刚18869911242…… 公交线路:t49路,全程约3.2公里1、从天元桥下乘坐t49路,经过2站, 到达泰山路口站2、步行约680米,到达天虹商场 公交线路:t26路,全程约3.4公里1、从天元桥下步行约250米,到达电脑大市场站2、乘坐t26路,经过2站, 到达泰山路口站3、步行约650米,到达天虹商场
@和施5787:株洲T68路公交车到湖南铁路科技职业技术学院吗 -
封刚18869911242…… 湖南铁路科技职业技术学院有三个校区,楼主要到那个校区呀?株洲T68路 市区线路 05:40~20:30 无人售票 票价1元 IC卡通用 学生卡0.8元 公交发展 去程: 中心医院 - 大岭 - 泰山广场南 - 工商局 - 滨江一村 - 中心广场 - 新华桥西 - 新华桥东 - 人民...
@和施5787:株洲市区怎么去方特欢乐世界
封刚18869911242…… 目前株洲城区有多条路线可通往方特欢乐世界. 如果乘坐公交车,目前能够到达的有T6路,T6路始发 本地游客前往路线(2张)站位于“车站西路”,线路途径火车站、响石广场、田心、中南林业科技大学、龙头铺等,在终点站“云龙新城”...
@和施5787:长株潭公交株洲到长沙生态动物园怎么样乘车? -
封刚18869911242…… 在 株洲中心汽车站 坐 长株潭202路 到 省政府 换乘 105路 到 大托镇/披塘路口/望江路口 换乘 105区间线 到 长沙生态动物园
@和施5787:从株洲汽车站到神农公园怎么走? -
封刚18869911242…… 方案1:20路 [直达] 全程约 1.7 公里,需要约 3分钟 起点:株洲汽车站 终点:神农公园(株洲) 换乘方案:从 株洲汽车站 出发, 步行至 新华桥东, 坐 20路, 在 神农家具城 下车 步行至 神农公园(株洲) 方案2:33路 转 35路 [换乘1次] 全程约 ...
@和施5787:株洲到晋江坐大巴 -
封刚18869911242…… 株洲有去石狮市的长途汽车,我看了一下地图,这班车是先到晋江再到终点站石狮的.你可以坐这班车.你去株洲客运公司汽车南站(株洲市合泰路)乘坐这班车,发车时间是12:30(卧铺).有3条公交线路经...