武清区908路公交线路图
@石匡1234:武清908路线 -
封锦15932597618…… 全程大概要2个半小时左右,还要根据路况来看~!如果堵车时间可能还长~!
@石匡1234:天津武清到天津河东54中 怎么做公交方便 中间在北辰倒车也行 最好详细点 谢谢啊 -
封锦15932597618…… 公交线路:611路→908路,全程约45.8公里1、从武清区步行约790米,到达海达家乐一店(泉旺路)站2、乘坐611路,经过40站, 到达东南角站3...
@石匡1234:从天津武清区怎么做公交车能到达天津日报大厦? -
封锦15932597618…… 可以选择下面的路线乘车换乘,611路空调车5元,观光1路、908路都是空调车2元,954路普通车1,50元.611路 武清客运站首班6:30- 末班18:30 → 鼓楼商业街 首班7:00-- 末班17:30 第1种方案(约33站) 在 武清客运站 坐 611路直通车 到 荣业...
@石匡1234:天津市武清到和平区南京路河川大厦怎么走
封锦15932597618…… 武清很大了...如果在武清中医院那边 可以有以下路线. 1.在 武清中医院 坐 607路 到 北仓/北仓礼堂/马庄 换乘 865路 到 海光寺(南京路)2.在 武清中医院 坐 607路 到 芳草园/东于庄/小王庄/安定里/京津桥/河北五马路/河北三马路 换乘 659路 ...
@石匡1234:青岛908路线 -
封锦15932597618…… 青岛908路[空调] 专线车 板桥坊——河套 板桥坊4:50-17:30 河套6:00-18:40 有人售票 全程5元 第二汽车分公司-22路队 去程:板桥坊 - 碱厂 - 钢厂 - 南渠 - 湘潭路 - 瑞金路 - 汽车北站 - 赵村 - 城阳十三中 - 西山 - 肖家 - 新业路 - 火炬路西站 - 市北工业...
@石匡1234:908路公交车路线 -
封锦15932597618…… 908路线路: 江夏大道停保场 途径世纪广场 客运中心 世纪大道文化路 文化大道红旗村 文化大道毅恒街 野址湖 狮子山 南湖山庄 幸福村 珞狮南路 尤李村 马房山 武工大 劝业场 珞珈山(武汉大学)
@石匡1234:从杨村出发到天津市劳动保障行政服务大厅(和平区西康路2号)怎么去啊?
封锦15932597618…… 在 武清客运站 坐 611路直通车 到 荣业大街 换乘 14路 到 何兴村 在 武清客运站 坐 611路直通车 到 东北角/东南角/南市/和平路百货大楼 换乘 908路 到 何兴村
@石匡1234:从武清去天津儿童医院的公交车有那些
封锦15932597618…… 武清客运站 坐611直通车 (经过15站|35.8公里|2小时3分) 到保安大街 坐908 (经过11站|5.1公里|34分钟) 儿童医院
@石匡1234:太原908路公交车路线与301共同的站有哪些 -
封锦15932597618…… 太原908公交路线: 小店 - 人民北路 - 康宁西街 - 汾东北路康宁街口 - 汾东北路昌盛街口 - 汾东南路 - 庞家寨 - 东城角村 - 东关村 - 晋源 - 南街 - 康庄 - 晋源新城 - 小站营 - 东庄营招呼站 - 东庄 - 万花堡 - 王郭 - 南张村 - 田村招呼站 - 枣元头村 - 北邵 ...
@石匡1234:天津市武清区镜湖 - 西清区王兰庄坐什么车 -
封锦15932597618…… 通22路 → 武清14路 → 752路 → 地铁1号线 → 161路 6小时20分钟 105.3公里 卓达镜湖 步行 步步高幸福家园b区西门站 上车 通22路 3站 大周村站 下车 大周村站 上车 武清14路 38站 邮政局站 下车 步行 10米 雍阳桥站 上车752路 9站 刘园地铁站 下车 步行 120米 刘园站 上车 地铁1号线 (双林方向) 10站 海光寺站 (C口出) 下车 步行 300米 海光寺站 上车161路 10站 王兰庄站 下车 王兰庄
封锦15932597618…… 全程大概要2个半小时左右,还要根据路况来看~!如果堵车时间可能还长~!
@石匡1234:天津武清到天津河东54中 怎么做公交方便 中间在北辰倒车也行 最好详细点 谢谢啊 -
封锦15932597618…… 公交线路:611路→908路,全程约45.8公里1、从武清区步行约790米,到达海达家乐一店(泉旺路)站2、乘坐611路,经过40站, 到达东南角站3...
@石匡1234:从天津武清区怎么做公交车能到达天津日报大厦? -
封锦15932597618…… 可以选择下面的路线乘车换乘,611路空调车5元,观光1路、908路都是空调车2元,954路普通车1,50元.611路 武清客运站首班6:30- 末班18:30 → 鼓楼商业街 首班7:00-- 末班17:30 第1种方案(约33站) 在 武清客运站 坐 611路直通车 到 荣业...
@石匡1234:天津市武清到和平区南京路河川大厦怎么走
封锦15932597618…… 武清很大了...如果在武清中医院那边 可以有以下路线. 1.在 武清中医院 坐 607路 到 北仓/北仓礼堂/马庄 换乘 865路 到 海光寺(南京路)2.在 武清中医院 坐 607路 到 芳草园/东于庄/小王庄/安定里/京津桥/河北五马路/河北三马路 换乘 659路 ...
@石匡1234:青岛908路线 -
封锦15932597618…… 青岛908路[空调] 专线车 板桥坊——河套 板桥坊4:50-17:30 河套6:00-18:40 有人售票 全程5元 第二汽车分公司-22路队 去程:板桥坊 - 碱厂 - 钢厂 - 南渠 - 湘潭路 - 瑞金路 - 汽车北站 - 赵村 - 城阳十三中 - 西山 - 肖家 - 新业路 - 火炬路西站 - 市北工业...
@石匡1234:908路公交车路线 -
封锦15932597618…… 908路线路: 江夏大道停保场 途径世纪广场 客运中心 世纪大道文化路 文化大道红旗村 文化大道毅恒街 野址湖 狮子山 南湖山庄 幸福村 珞狮南路 尤李村 马房山 武工大 劝业场 珞珈山(武汉大学)
@石匡1234:从杨村出发到天津市劳动保障行政服务大厅(和平区西康路2号)怎么去啊?
封锦15932597618…… 在 武清客运站 坐 611路直通车 到 荣业大街 换乘 14路 到 何兴村 在 武清客运站 坐 611路直通车 到 东北角/东南角/南市/和平路百货大楼 换乘 908路 到 何兴村
@石匡1234:从武清去天津儿童医院的公交车有那些
封锦15932597618…… 武清客运站 坐611直通车 (经过15站|35.8公里|2小时3分) 到保安大街 坐908 (经过11站|5.1公里|34分钟) 儿童医院
@石匡1234:太原908路公交车路线与301共同的站有哪些 -
封锦15932597618…… 太原908公交路线: 小店 - 人民北路 - 康宁西街 - 汾东北路康宁街口 - 汾东北路昌盛街口 - 汾东南路 - 庞家寨 - 东城角村 - 东关村 - 晋源 - 南街 - 康庄 - 晋源新城 - 小站营 - 东庄营招呼站 - 东庄 - 万花堡 - 王郭 - 南张村 - 田村招呼站 - 枣元头村 - 北邵 ...
@石匡1234:天津市武清区镜湖 - 西清区王兰庄坐什么车 -
封锦15932597618…… 通22路 → 武清14路 → 752路 → 地铁1号线 → 161路 6小时20分钟 105.3公里 卓达镜湖 步行 步步高幸福家园b区西门站 上车 通22路 3站 大周村站 下车 大周村站 上车 武清14路 38站 邮政局站 下车 步行 10米 雍阳桥站 上车752路 9站 刘园地铁站 下车 步行 120米 刘园站 上车 地铁1号线 (双林方向) 10站 海光寺站 (C口出) 下车 步行 300米 海光寺站 上车161路 10站 王兰庄站 下车 王兰庄