税前工资4500+实际多少
@驷威6235:税前工资4500元/月,税后是多少?
冀毓18159187225…… 如果在排除可税前扣除项目(如:社保、公积金等)税前工资为4500元,则应扣个人所得税:(4500-1600)*15%-125=310,税后工资为:4500-310=4190元.
@驷威6235:个人所得税交4500收入大概在多少万? -
冀毓18159187225…… 个人所得税交4500元,税前工资在25520元.扣除个人所得税到手工资21020元.
@驷威6235:税前4500到手多少?
冀毓18159187225…… 4500工资 一个月税后能拿3775块钱,4500x30%=1350÷3=450个人缴纳社保,4500x5%=225个人缴纳公积金,(4500-3500)x5%=50个人所得税. 450+225+50=725 4500-725=3775.到手工资的约数.
@驷威6235:公司提供五险一金,税前4500,税后大约多少 -
冀毓18159187225…… 根据从2018年10月1日开始实施的最新个税法算,月工资4500元是不用交税的,因此实得工资为4500元. 扩展资料: 新个税法于2019年1月1日起施行,2018年10月1日起施行最新起征点和税率.新个税法规定,自2018年10月1日至2018年12月31日,纳税人的工资、薪金所得,先行以每月收入额减除费用五千元以及专项扣除和依法确定的其他扣除后的余额为应纳税所得额,依照个人所得税税率表(综合所得适用)按月换算后计算缴纳税款,并不再扣除附加减除费用. 参考资料: 个人所得税税率表百度百科
@驷威6235:税前工资4500拿到手里应该是多少钱?
冀毓18159187225…… 应上税金额=(4500-1600)*15%-125=310 税后应发=4500-310=4190
@驷威6235:工资是4500,只扣五险没扣一金税后应该拿多少?
冀毓18159187225…… 扣除社保和个人所得税后下余工资月3989.90元.应发工资4500元,个人应缴纳社会保险费4500*11%(养老保险8%,医疗保险2%,失业保险1%,因地区规定可能略有...
@驷威6235:月薪4500,扣除五险一金和税,可以拿多少? -
冀毓18159187225…… 他个人所得税很有限可以忽略不计,因只有7.5元.以你4500收入为社保缴费基数社保缴费,总额大约是1395,个人负担约465,单位承担约930元.公积金无法计算不知单位如何缴纳,国家规定最高不得超过个人收入12%,单位个人各负担50%.
@驷威6235:工资打税为4500元,那工资有多少钱 -
冀毓18159187225…… 25500
@驷威6235:如果工资税前4500,缴纳四金,再去掉税,实拿是多少钱? -
冀毓18159187225…… 1、四金=4500*18%(上海是基数18%,你交纳基数公司给你定多少?)=810元 2、个人所得税=(4500-2000-810)*10%-25=144元 3、实际到手的钱 4500-810-144=3546元 上海四金交纳个人应该承担是基数18%.
@驷威6235:工资税前4500,扣五险一金后,高手帮我算算税后能拿多少?
冀毓18159187225…… 3546, 按照上海标准
冀毓18159187225…… 如果在排除可税前扣除项目(如:社保、公积金等)税前工资为4500元,则应扣个人所得税:(4500-1600)*15%-125=310,税后工资为:4500-310=4190元.
@驷威6235:个人所得税交4500收入大概在多少万? -
冀毓18159187225…… 个人所得税交4500元,税前工资在25520元.扣除个人所得税到手工资21020元.
@驷威6235:税前4500到手多少?
冀毓18159187225…… 4500工资 一个月税后能拿3775块钱,4500x30%=1350÷3=450个人缴纳社保,4500x5%=225个人缴纳公积金,(4500-3500)x5%=50个人所得税. 450+225+50=725 4500-725=3775.到手工资的约数.
@驷威6235:公司提供五险一金,税前4500,税后大约多少 -
冀毓18159187225…… 根据从2018年10月1日开始实施的最新个税法算,月工资4500元是不用交税的,因此实得工资为4500元. 扩展资料: 新个税法于2019年1月1日起施行,2018年10月1日起施行最新起征点和税率.新个税法规定,自2018年10月1日至2018年12月31日,纳税人的工资、薪金所得,先行以每月收入额减除费用五千元以及专项扣除和依法确定的其他扣除后的余额为应纳税所得额,依照个人所得税税率表(综合所得适用)按月换算后计算缴纳税款,并不再扣除附加减除费用. 参考资料: 个人所得税税率表百度百科
@驷威6235:税前工资4500拿到手里应该是多少钱?
冀毓18159187225…… 应上税金额=(4500-1600)*15%-125=310 税后应发=4500-310=4190
@驷威6235:工资是4500,只扣五险没扣一金税后应该拿多少?
冀毓18159187225…… 扣除社保和个人所得税后下余工资月3989.90元.应发工资4500元,个人应缴纳社会保险费4500*11%(养老保险8%,医疗保险2%,失业保险1%,因地区规定可能略有...
@驷威6235:月薪4500,扣除五险一金和税,可以拿多少? -
冀毓18159187225…… 他个人所得税很有限可以忽略不计,因只有7.5元.以你4500收入为社保缴费基数社保缴费,总额大约是1395,个人负担约465,单位承担约930元.公积金无法计算不知单位如何缴纳,国家规定最高不得超过个人收入12%,单位个人各负担50%.
@驷威6235:工资打税为4500元,那工资有多少钱 -
冀毓18159187225…… 25500
@驷威6235:如果工资税前4500,缴纳四金,再去掉税,实拿是多少钱? -
冀毓18159187225…… 1、四金=4500*18%(上海是基数18%,你交纳基数公司给你定多少?)=810元 2、个人所得税=(4500-2000-810)*10%-25=144元 3、实际到手的钱 4500-810-144=3546元 上海四金交纳个人应该承担是基数18%.
@驷威6235:工资税前4500,扣五险一金后,高手帮我算算税后能拿多少?
冀毓18159187225…… 3546, 按照上海标准