税前16万税后多少钱
@咸奇3301:年薪税前16万到手多少 -
黄古19838061650…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪16万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为16万-6万=10万,适用税率则为10%,速算扣除为2520,个人所得税则为10万*10%-2520=7480元.也就是说,年薪16万,年度个人所得税需要...
@咸奇3301:年薪16万,一般税后多少? -
黄古19838061650…… 应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除. 个税专项附加扣除如下,明细查看个税专项附加扣除; 1、子女教育:纳税人的子女接受全日制学历教育的相关支出,按照每个子女每月...
@咸奇3301:年薪16万纳税后每月拿多少钱? -
黄古19838061650…… 如果按月平均发放工资的话,每月160000/12=13333 扣除3500元后,得9833元, 每月应交个人所得税=9833*25%-1005=1453 每月税后可得=13333-1453=11880 全年可得工资=142560
@咸奇3301:年薪15万税后多少 - 作业帮
黄古19838061650…… [答案] 年薪15万元,按月薪12500元,应纳个人所得税=(12500-3500)*20%-555=1245元 全年应交个人所得税=1245*12=14940元,税后薪酬=150000-14940=135060元 我跟你税收筹划,税收最少 先每个月发放工资8000元,全年发放96000元,剩下...
@咸奇3301:税前年薪18万税后多少?税前年薪18万税后多少?
黄古19838061650…… 年薪18万在不考虑专项附加扣除和社保扣除的情况下,税后年薪为170520元.个人所得税计算方法为:(180000-60000-36000)*0.1+36000*0.03=9480元.根据《中...
@咸奇3301:年薪15万税后会有多少到手啊?
黄古19838061650…… 年薪15万是否含四金要看你与用工单位的合同如何规定. 根据国家的有关规定,在实行年薪制和绩效工资的单位,个人平时按月取得的生活费或部分工资,应按月依照工...
黄古19838061650…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪16万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为16万-6万=10万,适用税率则为10%,速算扣除为2520,个人所得税则为10万*10%-2520=7480元.也就是说,年薪16万,年度个人所得税需要...
@咸奇3301:年薪16万,一般税后多少? -
黄古19838061650…… 应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除. 个税专项附加扣除如下,明细查看个税专项附加扣除; 1、子女教育:纳税人的子女接受全日制学历教育的相关支出,按照每个子女每月...
@咸奇3301:年薪16万纳税后每月拿多少钱? -
黄古19838061650…… 如果按月平均发放工资的话,每月160000/12=13333 扣除3500元后,得9833元, 每月应交个人所得税=9833*25%-1005=1453 每月税后可得=13333-1453=11880 全年可得工资=142560
@咸奇3301:年薪15万税后多少 - 作业帮
黄古19838061650…… [答案] 年薪15万元,按月薪12500元,应纳个人所得税=(12500-3500)*20%-555=1245元 全年应交个人所得税=1245*12=14940元,税后薪酬=150000-14940=135060元 我跟你税收筹划,税收最少 先每个月发放工资8000元,全年发放96000元,剩下...
@咸奇3301:税前年薪18万税后多少?税前年薪18万税后多少?
黄古19838061650…… 年薪18万在不考虑专项附加扣除和社保扣除的情况下,税后年薪为170520元.个人所得税计算方法为:(180000-60000-36000)*0.1+36000*0.03=9480元.根据《中...
@咸奇3301:年薪15万税后会有多少到手啊?
黄古19838061650…… 年薪15万是否含四金要看你与用工单位的合同如何规定. 根据国家的有关规定,在实行年薪制和绩效工资的单位,个人平时按月取得的生活费或部分工资,应按月依照工...