税前3500元到手多少钱
@巴陈1783:税前工资是3500,扣除五险一金和个税后,能到手多少呢? -
赏锦19266165123…… 税前工资是3500,扣除五险一金和个税后,能到手多少呢? 税前是3500元, 1、这个收入本身就不涉及交个人所得税的,交个税的标准是收入总额减去各项保险之后,如果超过3500元才纳税的, 2、养老险是根据工资总额的8%个人承担的,医疗险个人承担2%,失业险个人承担1%,公积金按20%扣纳
@巴陈1783:在上海工资税前3500,税后大概是多少? -
赏锦19266165123…… 如果你单位是严格按照3500基数来缴纳的话,你可以到手2870元(有些人是首次缴纳社保的话,单位可能按照最低基数缴纳) 【如果按照最低基数缴纳,你可以拿到3100元左右】(3500元不在个税范围内,所得税方面是免税的)
@巴陈1783:在北京,税前工资3500元,到手能有多少 -
赏锦19266165123…… 不考虑五险一金,税前工资3500元,到手的还是3500元——因为3500元是个税起征点,3500元的工资不用缴个税.
@巴陈1783:上海税前3500工资,扣除四金及所得税,到手多少? 最好给出计算过程... -
赏锦19266165123…… 一、举例子:如你当月累计收到工资:扣除社保:981元,公积金741元后得到6500元时:应纳个税所得额=6500-3500=3000;应交个税=3000*10%=300,速算扣除=105,实交个税=300-105=195;你的到手工资收入:6500-195=6305元. 二...
@巴陈1783:月薪3500除去五险一金还有税等其他费用,拿到手大概多少 -
赏锦19266165123…… 养老8%;失业1%;医疗2%;住房10%; 合计公司代扣21% 工伤1%;生育0.5%单位缴 至于扣缴基数各地不一,比如基数1980则实际拿到手款 扣个税基数(3500-1980*21%)-2000=1084.2 扣税1084.2*10%-25=83.42 实际余款 3500-1980*21%-83.42=3000.78
@巴陈1783:3500的工资扣完税呀五险一金什么的到手能有多少? -
赏锦19266165123…… 3500还达不到扣税标准... 五险一金,大概是占五分之一左右,大概要交500到700... 交的越多,以后拿到手的越多. 社保是8%,公积金是12%..
@巴陈1783:请问在上海工资税前工资3500,那么扣完税之后实得多少钱? -
赏锦19266165123…… 交税:25+140=165(元) 实得:3500-165=3335(元)3500-1600=1700(元),1600元免交所得税,1700元则按累进税率交纳. 应交纳165元. 其中: 500元交25元(税率5%), 1400元交140元(税率10%). 顺便说一下: 我国现行个人...
@巴陈1783:我去公司面试,提到薪水问题,然后人家告诉我说税前3500一个月,我想知道税后自己能拿到多少的工资呢? -
赏锦19266165123…… 这个要看你的薪资构成的,如果是底薪+提成+补贴+绩效,一般就是扣除社保的钱就可以了,200-250左右吧,得看看你当地的社保购买额度了.
@巴陈1783:3500抠了五险一金和税到手能有多少钱? -
赏锦19266165123…… 和地区有关系的,每个地区不太一样,但是差的有限.以北京为例,税前工资3500,则五险一金个人部分需要交1440.税前工资3500元不需要交个税
@巴陈1783:武汉地区3500元税前工资 税后是多少 -
赏锦19266165123…… 应纳税款=(3500-1600)*10%-25=165元 税后工资=3500-165=3335元
赏锦19266165123…… 税前工资是3500,扣除五险一金和个税后,能到手多少呢? 税前是3500元, 1、这个收入本身就不涉及交个人所得税的,交个税的标准是收入总额减去各项保险之后,如果超过3500元才纳税的, 2、养老险是根据工资总额的8%个人承担的,医疗险个人承担2%,失业险个人承担1%,公积金按20%扣纳
@巴陈1783:在上海工资税前3500,税后大概是多少? -
赏锦19266165123…… 如果你单位是严格按照3500基数来缴纳的话,你可以到手2870元(有些人是首次缴纳社保的话,单位可能按照最低基数缴纳) 【如果按照最低基数缴纳,你可以拿到3100元左右】(3500元不在个税范围内,所得税方面是免税的)
@巴陈1783:在北京,税前工资3500元,到手能有多少 -
赏锦19266165123…… 不考虑五险一金,税前工资3500元,到手的还是3500元——因为3500元是个税起征点,3500元的工资不用缴个税.
@巴陈1783:上海税前3500工资,扣除四金及所得税,到手多少? 最好给出计算过程... -
赏锦19266165123…… 一、举例子:如你当月累计收到工资:扣除社保:981元,公积金741元后得到6500元时:应纳个税所得额=6500-3500=3000;应交个税=3000*10%=300,速算扣除=105,实交个税=300-105=195;你的到手工资收入:6500-195=6305元. 二...
@巴陈1783:月薪3500除去五险一金还有税等其他费用,拿到手大概多少 -
赏锦19266165123…… 养老8%;失业1%;医疗2%;住房10%; 合计公司代扣21% 工伤1%;生育0.5%单位缴 至于扣缴基数各地不一,比如基数1980则实际拿到手款 扣个税基数(3500-1980*21%)-2000=1084.2 扣税1084.2*10%-25=83.42 实际余款 3500-1980*21%-83.42=3000.78
@巴陈1783:3500的工资扣完税呀五险一金什么的到手能有多少? -
赏锦19266165123…… 3500还达不到扣税标准... 五险一金,大概是占五分之一左右,大概要交500到700... 交的越多,以后拿到手的越多. 社保是8%,公积金是12%..
@巴陈1783:请问在上海工资税前工资3500,那么扣完税之后实得多少钱? -
赏锦19266165123…… 交税:25+140=165(元) 实得:3500-165=3335(元)3500-1600=1700(元),1600元免交所得税,1700元则按累进税率交纳. 应交纳165元. 其中: 500元交25元(税率5%), 1400元交140元(税率10%). 顺便说一下: 我国现行个人...
@巴陈1783:我去公司面试,提到薪水问题,然后人家告诉我说税前3500一个月,我想知道税后自己能拿到多少的工资呢? -
赏锦19266165123…… 这个要看你的薪资构成的,如果是底薪+提成+补贴+绩效,一般就是扣除社保的钱就可以了,200-250左右吧,得看看你当地的社保购买额度了.
@巴陈1783:3500抠了五险一金和税到手能有多少钱? -
赏锦19266165123…… 和地区有关系的,每个地区不太一样,但是差的有限.以北京为例,税前工资3500,则五险一金个人部分需要交1440.税前工资3500元不需要交个税
@巴陈1783:武汉地区3500元税前工资 税后是多少 -
赏锦19266165123…… 应纳税款=(3500-1600)*10%-25=165元 税后工资=3500-165=3335元