税负3个点要交多少税
@危研2031:税务局要求公司按3%的税负交税应该怎么算要交多少
边牵13875547221…… 税负=实际缴纳的税金/收入所以,实际应交税金=收入*税负
@危研2031:像开十万块钱的发票,税点是三个点,要交多少钱税? -
边牵13875547221…… 如果需要开具正规的发票,当然可以到当地税务机关的办税大厅办理即可.按照10万元3%的税率计算,要缴纳300元的税费.
@危研2031:如果税负是3个点的可是超过了达到了3.5,说明多交了多少税 是如何计算的 -
边牵13875547221…… 假如行业税负为3%,实际到了3.5%,说明你缴纳的税款占到了全年收入的3.5%. 税负,指实际计缴的税款占相对应的应税销售收入的比例.税负可以单指增值税税负、所得税税负、营业税税负等.也可以把所有本年度上交的所有税款加总计算一个总体税负.
@危研2031:不含税收入204973.32,税负率3%的话,需要多少进项税进来?怎么计算? -
边牵13875547221…… 销项税 204973.32*0.17=34845.5(按17%的税率计算); 3%的税负应交税金=204973.32*0.03=6149.20; 进项税金额=34845.5-6149.20=28693.30 开进 28693.30元的进项税,略低一点儿,在 28693元 以下.. 供参考..
@危研2031:知道销售收入是100万,增值税税率为17%,要确定税负为3%,那么要购进多少商品(销项金额)? -
边牵13875547221…… 收入100万,税负3%,那么你要交的税(销-进)应为3万,17万-3万=14万,进项为14万,购进商品应为$82359.41
@危研2031:交税3个点、17点是什么意思?
边牵13875547221…… 3个点是指你实际上交的税负,也就是说按照不含税收入的3%上交,如:收入10000元,按3%缴税,要交300元税金, 17点的意思是指你公司是一般纳税人,适用17%的税率计算销项税金,如实现10000元收入(不含税) ,应交销项税金1700元,如果这项收入取得进项税是1400元,那么你实际上交的税金是1700-1400=300元,实际税负是300/10000=3%
@危研2031:销售货物461000元(含税价),增值税一般纳税人.税负率为3%,请问交给税务局多少金额?可以提供步骤吗? -
边牵13875547221…… 应纳增值税额=含税销售额/(1+3%)*3%=461000/(1+3%)*3%=13427.18 应该交纳的增值税为:13427.18 城建税附加:应纳增值税*7%=13427.18*7%=939.90 教育费附加:应纳增值税*3%=13427.18*3%=402.82 地方教育费附加:应纳增值税*2%=13427.18*2%=268.54 报税的话开通了网上报税的可以直接网上报.没有的话去税局填个表报.然后顺便开通下网上报税.以后就可以直接在网上报了..希望对你有用.
@危研2031:增值税税负是3,进项税是1200应缴多少销项税 -
边牵13875547221…… 增值税税负是3,进项税是1200应缴多少销项税 如果你想控制税负率在3%,那么销项税额应该控制257元左右,不含税的销售额在8571元左右.
@危研2031:交税3个点17点都是什么意思?求详细 -
边牵13875547221…… 不同行业会有不同的征收率.17%适用于销售货物或应税劳务,有形动产租赁服务.13%用于粮食、食用油、自来水、煤气、图书、报纸、农药等民生类消费.11%适用于运输、邮政、电信、建筑、销售不动产、不动产租赁等. 6%适用于研发...
@危研2031:普通增值税发票3个点,地税应该交多少 -
边牵13875547221…… 不论征收增值税按按什么税率,只要不减免地方税费的,都是按实际缴纳的增值税额,以以下税率计征: 城市维护建设税 7% 教育费附加 3% 地方教育附加 2%
边牵13875547221…… 税负=实际缴纳的税金/收入所以,实际应交税金=收入*税负
@危研2031:像开十万块钱的发票,税点是三个点,要交多少钱税? -
边牵13875547221…… 如果需要开具正规的发票,当然可以到当地税务机关的办税大厅办理即可.按照10万元3%的税率计算,要缴纳300元的税费.
@危研2031:如果税负是3个点的可是超过了达到了3.5,说明多交了多少税 是如何计算的 -
边牵13875547221…… 假如行业税负为3%,实际到了3.5%,说明你缴纳的税款占到了全年收入的3.5%. 税负,指实际计缴的税款占相对应的应税销售收入的比例.税负可以单指增值税税负、所得税税负、营业税税负等.也可以把所有本年度上交的所有税款加总计算一个总体税负.
@危研2031:不含税收入204973.32,税负率3%的话,需要多少进项税进来?怎么计算? -
边牵13875547221…… 销项税 204973.32*0.17=34845.5(按17%的税率计算); 3%的税负应交税金=204973.32*0.03=6149.20; 进项税金额=34845.5-6149.20=28693.30 开进 28693.30元的进项税,略低一点儿,在 28693元 以下.. 供参考..
@危研2031:知道销售收入是100万,增值税税率为17%,要确定税负为3%,那么要购进多少商品(销项金额)? -
边牵13875547221…… 收入100万,税负3%,那么你要交的税(销-进)应为3万,17万-3万=14万,进项为14万,购进商品应为$82359.41
@危研2031:交税3个点、17点是什么意思?
边牵13875547221…… 3个点是指你实际上交的税负,也就是说按照不含税收入的3%上交,如:收入10000元,按3%缴税,要交300元税金, 17点的意思是指你公司是一般纳税人,适用17%的税率计算销项税金,如实现10000元收入(不含税) ,应交销项税金1700元,如果这项收入取得进项税是1400元,那么你实际上交的税金是1700-1400=300元,实际税负是300/10000=3%
@危研2031:销售货物461000元(含税价),增值税一般纳税人.税负率为3%,请问交给税务局多少金额?可以提供步骤吗? -
边牵13875547221…… 应纳增值税额=含税销售额/(1+3%)*3%=461000/(1+3%)*3%=13427.18 应该交纳的增值税为:13427.18 城建税附加:应纳增值税*7%=13427.18*7%=939.90 教育费附加:应纳增值税*3%=13427.18*3%=402.82 地方教育费附加:应纳增值税*2%=13427.18*2%=268.54 报税的话开通了网上报税的可以直接网上报.没有的话去税局填个表报.然后顺便开通下网上报税.以后就可以直接在网上报了..希望对你有用.
@危研2031:增值税税负是3,进项税是1200应缴多少销项税 -
边牵13875547221…… 增值税税负是3,进项税是1200应缴多少销项税 如果你想控制税负率在3%,那么销项税额应该控制257元左右,不含税的销售额在8571元左右.
@危研2031:交税3个点17点都是什么意思?求详细 -
边牵13875547221…… 不同行业会有不同的征收率.17%适用于销售货物或应税劳务,有形动产租赁服务.13%用于粮食、食用油、自来水、煤气、图书、报纸、农药等民生类消费.11%适用于运输、邮政、电信、建筑、销售不动产、不动产租赁等. 6%适用于研发...
@危研2031:普通增值税发票3个点,地税应该交多少 -
边牵13875547221…… 不论征收增值税按按什么税率,只要不减免地方税费的,都是按实际缴纳的增值税额,以以下税率计征: 城市维护建设税 7% 教育费附加 3% 地方教育附加 2%